Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите. Нужна рабочая собака для охоты. Пооветуйте питомник в Финляндии или Швеции


igorseliv

Рекомендуемые сообщения

У меня 30 лет лабрадоры. Недавно умер второй. Брал его в Швеции. Отлично охотился и по птичке и по копытным. В Россий такого уровня собак нет. Нужно чтобы и мама и папа были охотники и имели отличный от выставочного экстерьер, короткие лапы, тонкую кость., более вытянутую морду и более поджарый. Знаю точно таких разводят в Швеции и Финляндии.  Может кто подскажет питомник. Я своего брал в королевском питомнике короля Густава, но сейчас их цены не по карману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что Anne Nerell (Швеция) после шоу-голденов перешла именно на рабочих лабрадоров, о которых вы говорите. Но я с ней несколько лет не общалась, не знаю, сейчас она продолжает заниматься разведением или как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто любопытно… А разве в Швеции хороший рабочий лабрадор по-любому не будет стоить примерно одинаково везде? Т.е. цены по-любому будут "кусаться" - королевский ли питомник, или же просто питомник, ориентированный на охотников….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуты назад, edwin сказал:

Просто любопытно… А разве в Швеции хороший рабочий лабрадор по-любому не будет стоить примерно одинаково везде? Т.е. цены по-любому будут "кусаться" - королевский ли питомник, или же просто питомник, ориентированный на охотников….

Рабочие линии довольно многочисленны в Европе. Это не только Швеция или Финляндия, это в первую очередь Англия, Австрия, Бельгия, Германия, Венгрия и другие страны.

Цены в общем и среднем примерно такие же как на обычного (в плане не рабочего) щенка лабрадора, но безусловно есть и "крутые" питомники с "крутыми" родословными. Многие выбирают от конкретных производителей или даже от пар. Все так же, как в шоу-разведении, на самом деле.

 

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я потому и спрашиваю…. Если у короля "кусаются" цены, и там хорошие рабочие лабрадоры, то в любом другом месте цены тоже будут "кусаться" на хорошего лабрадора…. 

 

ТС, а какой у Вас бюджет на покупку собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уложиться в 1500, максимум 2000 евро. Почему Финляндия или Швеция, да потому что я рядом живу и могу съездить без проблем в любой момент, да и у нас с финами упрощенный режим ввоза вывоза собак.

P.S. В королевском питомнике собаки начинаются с 3000 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дания вам далеко? Там хорошие есть питомники.

Тут вам точные координаты вряд ли кто даст, гугл только и фейсбук шерстите.

Вот есть датский питомник http://www.trompeterbakkens.dk/champions_gb.htm, оттуда я знаю импортировали собаку в Словакию.

Вот еще Дания http://www.ravensbank.com/eng/info/info.php

1500-2000, думаю, это реальный бюджет.

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла список участников Норвежского чемпионата, там есть участники из Швеции и Финляндии. Посмотрите названия, имена участников и поищете их питомники.

http://www.retrieverklubb.no/jakt/doc//katalog_Nordisk2014.pdf

 

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ringlets.se/senaste-nytt/         У них сейчас щенки кстати.Но по ценам не знаю, у нас на диван собаки от 15000 крон стоят, это 2000 евро, рабочие около 25000 крон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммм…. Мне кажется логично вот как поступить.

Если живете рядом - давайте поезжайте в Финляндию на ближайшие соревнования рабочих собак. Там присматриваетесь, выбираете что Вам по душе внешне и по результатам, хватаете каталог. Знакомитесь с заводчиками или владельцами (чтоб видели, что Вы живой реальный адекватный человек) тех собак, которые понраились. Обязательно вворачиваете в разговоре, что у Вас был королевский лабрадор и хотите такого же. Обмениваетесь контактами - и дальше ведете разговор по поводу щенка.

 

Просто если у "рабочих" заводчиков с именем все так же, как и в шоу-питомниках, то просто так вот "с улицы" Вам запросто щенка хорошего не продадут. Будут время тянуть, все щенки окажутся в резерве и тп и тд. Можете год-полтора просто на переписку потратить. Личный контакт всегда лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ссылки в финляндии. Посмотрел. Отличные  охотничьи собаки в питомнике ethusan и merryhunter. Но у одних ближайший помет весной, а у других только черные собаки. По поводу соревнований смотрел. В 2015 все прошли, теперь будут только весной 2016. Пока поедешь, познакомишься, запишешься на вязку, получишь щенка, год пройдет. А хотелось бы к началу охотничьего сезона 2016 (август) начать притравливать собаку на рябчика

P.S. Не нашел из списка два питомника через inst.gi и darkwaters.fi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом случае лучше обратиться к фелинологам. поговаривают, что кошечки родятся крайне быстро. на крыло встают. мышат ловят, глазок не открыв и т.д. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээ…. А во сколько притравливают? Если не раньше года - то Вы в пролете, уважаемый….

 

И Вы вообще как хотели? Покупка хорошей собаки - это вообще долги процесс…. Везет в этом плане единицам (чтоб быстро и качественно).

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь! Нашел собачьего брокера в Финляндии, а через нее вышел на эксперта международного уровня, работающего в скандинавских странах по рабочим линиям лабрадоров. Она зарезервировала для меня хорошего щенкаю  Он должен родиться в 20-х числах декабря. Самому купить хорошую рабочую собаку в Европе очень сложно. Очень высокие требования к рабочим собакам и потомству, поэтому щенков очень мало, кто соответствует. Люди записываются и ждут, потому что вязок тоже очень мало. Так что если кто то захочет купить хорошую собаку в Скандинавии, то только через брокера. Нужна будет помощь, пишите.

Да, и кто то мне писал про собак Лисина, прошу прощения что не ответил, сообщение попало в спам, прочитал и удалил. Собаку хочу только такую же как у меня была, т.е. палевый кабель. Очень, очень его любил. Очень по нему скучаю! У Лисина в свое время работал, лично его знаю. Есть очень богатые друзья, выезжал с ними на охоту в Европу неоднократно. Охота в Англии и Испании это атракцион для богатых, все тебе на блюдечьке. Я такую охоту не люблю. Люблю охоту с подхода, когда сам выследил, загнал и убил, а такая охота требует серьезной физической подготовки, потому что по лесу только проходишь километров 30. Многие к такому не привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хорошую собаку наверное везде сложно купить,не только в Европе Свою покупала в Англии,без всяких брокеров,напрямую в питомнике ,правда пришлось год ждать,но она того стоит  Осенью уже вывозили на охоту несколько раз ,утолку таскает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Марусьен сказал:

Хорошую собаку наверное везде сложно купить,не только в Европе Свою покупала в Англии,без всяких брокеров,напрямую в питомнике ,правда пришлось год ждать,но она того стоит  Осенью уже вывозили на охоту несколько раз ,утолку таскает 

Утку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...