Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что я делаю не так?!Щенок садится на попу на прогулке.


Рекомендуемые сообщения

Нам 3 месяца мы 3 день гуляем.

 

День первый все хорошо.Бесимся.Писаем.Какаем.Знакомимся с собаками.Снег на улице.Пришли домой,лапы моем в тазике ,тк особо не грязный.

 

День второй,слякоть,погода испортилась.Собачьи дела мы не делаем.Мы то слышим команду "ко мне" то и вовсе нас для него не существует(Под конец прогулки стал садиться на попку ,я подумала что устал.Решила вести домой,еще пару таких приседаний,лежаний-уговоры ,вкусняшка,легонько дергаю за поводок,зазываю.И мы дома.Пришлось мыть под лейкой.И тут началось...Рычание,лай..я пыталась игрушкой и ласковым голосом  успокоить(воды я немного налила в ванну,просто был очень грязный пришлось лейкой) два раза прям клацнул перед рукой  с рычанием(честно ,что то внутри испугалось).

 

День третий.Прошел дождь ,опять бяка на улице.Собачьи дела мы не делаем. Прошлись от силы 5 минут нормально и сели ни вкусняшка,ни игрушка,ни я ...сидим и на прохожих,птичек смотрим 25 минут...потом встали и опять с перемежками сидений на попе дошли до дома.Мы были такие грязные пришлось опять мыть пол лейкой,скулил и лаял но не как во второй день.Выходили еще,но от подъезда отошли на 10 метров(до парка даже не дошли!),и легли и смотрим на птичек...и все так же ,вкусняшкой,игрушкой и команда "ко мне "не работает.буквально я для него пропадаю.Он ложится и я его не могу сдвинуть и привлечь внимание.Я в отчаянии!Что я делаю не так?Подскажите,как мне себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много впечатлений для такого маленького щенка. Не спешите. Выводите пока в одно и тоже спокойное место. Дайте возможность изучать новую для него среду. Освоится, начинайте потихоньку вводить раздражители. Если у Вас есть детки,должны знать, как ребенок, перевозбудившись, не может успокоиться, плачет, капризничает. Со щенками примерно так-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей нет)"вводить раздражители" это Вы о улице и душе?А то что я поводок дергаю это ничего страшного?Он так осуждающе смотрит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводок дергать не надо, идете, увлекаете щенка за собой, показывая ему вкусняшку, игрушку. Подбежал, даете вкусняшку, хвалите. Ещё раз подчеркну, не спешите, не суетитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот проблема в том ,что сидит(или лежит(мин 25-30 потом сам встает и идет.Вот я и думаю что причина во мне(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25-30 минут? Вряд ли. Думаю, преувеличиваете. А дома вы со щенком занимаетесь? Если да, то чем и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами только начали выходить, но такой проблемы не возникло

Первые разы очень тяжело шли, все нужно было понюхать, все посмотреть-шли в час по чайной ложке. Приходилось часто садиться, успокаивать и показывать. Прошло две недели и сейчас на улицу просто летит, стоит сказать гулять: глаза горят и сидит возле двери. Вчера снег выпал, так счастья полные штаны.

Слабо себе представляю чтобы лабр гавкал и рычал. Думаю он просто испуган, подумайте что могло его так испугать, попробуйте ограничить этот раздражитель, успокойте щена. Вкусняшка и ласковое слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам серьезно,к нам собачники подходят,он один раз только пошевелился ,когда акита чуть ли мордой в него  не тыкнулась)пересел на 5 см и все.Дома учим команды ко мне ,фу,сидеть,в перемежку играем очень много пытаемся аппортировать разные предметы,гантельки,узелки.С молодым человеком садимся напротив друг друга и катаем мячик.Учим команду ждать(пока не выходит,ровно как и дай лапу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома отрабатывайте команду "ко мне", окликнули, подбежал, получил вкусняшку. И учите ходить за рукой, руку с вкусняшкой перед носом щенка и ведете за собой, этот навык поможет вам на прогулке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 3 месяца мы 3 день гуляем.

 

День первый все хорошо.Бесимся.Писаем.Какаем.Знакомимся с собаками.Снег на улице.Пришли домой,лапы моем в тазике ,тк особо не грязный.

 

День второй,слякоть,погода испортилась.Собачьи дела мы не делаем.Мы то слышим команду "ко мне" то и вовсе нас для него не существует(Под конец прогулки стал садиться на попку ,я подумала что устал.Решила вести домой,еще пару таких приседаний,лежаний-уговоры ,вкусняшка,легонько дергаю за поводок,зазываю.И мы дома.Пришлось мыть под лейкой.И тут началось...Рычание,лай..я пыталась игрушкой и ласковым голосом  успокоить(воды я немного налила в ванну,просто был очень грязный пришлось лейкой) два раза прям клацнул перед рукой  с рычанием(честно ,что то внутри испугалось).

 

День третий.Прошел дождь ,опять бяка на улице.Собачьи дела мы не делаем. Прошлись от силы 5 минут нормально и сели ни вкусняшка,ни игрушка,ни я ...сидим и на прохожих,птичек смотрим 25 минут...потом встали и опять с перемежками сидений на попе дошли до дома.Мы были такие грязные пришлось опять мыть пол лейкой,скулил и лаял но не как во второй день.Выходили еще,но от подъезда отошли на 10 метров(до парка даже не дошли!),и легли и смотрим на птичек...и все так же ,вкусняшкой,игрушкой и команда "ко мне "не работает.буквально я для него пропадаю.Он ложится и я его не могу сдвинуть и привлечь внимание.Я в отчаянии!Что я делаю не так?Подскажите,как мне себя вести?

У меня было то же самое на первую неделю прогулок. Выходил из дома - садился на попу.

1) войдёт во вкус гуляний - перестанет садиться, сейчас к месту гулянки бежит вприпрыжку

2) тащить на поводке не нужно - он будет упираться, поцарапаете лапы

3) лучше пресекать попытки сесть на попу сразу как только щенок вознамерился приземлиться - рывочки поводком небольшие, ускоряете темп, зовёте, показываете игрушку, еду - в общем необходимо срочно переключить внимание. Ещё один способ, испробованный лично. Один человек ведёт на поводке, другой идёт за щенком. В тот момент, когда он пытается присесть, руку ему под зад и толчок легкий вперёд-т.е не дать ему сесть главное и чтобы он продолжал движение.

4) поднять уже севшего щенка проще всего на кусок. Только его не показывать ему, а прямо поднести к носу ВПЛОТНУЮ, чтобы он его учуял. И как он потянется за ним, идёте. А уж если и на кусок не реагирует, пропустите одно-два кормления, среагирует точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!Попробую обязательно!

Пожалуйста)) пишите, что получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никаких тычков, рывочков, Пиночков... Суньте под нос кусочек сыра, а ещё лучше достаньте игрушек и "оживите" её: поводите по земле, со звуками, писками, щеночку интереснее будет поиграть, потом поощрили и дальше пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице у вас сейчас прогулка должна состоять из чередования: упражнение за еду, игра в игрушку, упражнение за еду, игра в игрушку.

За еду нужно отрабатывать: подзыв, "сидеть", "сидеть с выдержкой", "лежать", "лежать с выдержкой", движение "рядом", переключение от собак на еду и игру с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23 ноября 2015 г. 14:36:29 Московское стандартное, IrinaZar сказал:

День первый все хорошо.Бесимся.Писаем.Какаем.Знакомимся с собаками.Снег на улице.Пришли домой,лапы моем в тазике ,тк особо не грязный.

 

День второй,слякоть,погода испортилась…….И тут началось...Рычание,лай..я пыталась игрушкой и ласковым голосом  успокоить(воды я немного налила в ванну,просто был очень грязный пришлось лейкой) два раза прям клацнул перед рукой  с рычанием(честно ,что то внутри испугалось).

 

День третий.Прошел дождь ,опять бяка на улице.Собачьи дела мы не делаем. …….. Он ложится и я его не могу сдвинуть и привлечь внимание.Я в отчаянии!Что я делаю не так?Подскажите,как мне себя вести?

Просто так не бывает такого, если в первый день щен отлично пошел гулять, а со второй прогулки проблемы начались… Он может реагировать на что-то, что вы не замечаете или не обращаете внимание. Лапы реагентами на улице не могло чуток разъесть/пощипать? Тем более слякоть была, могли коммунальщики уже налить…. А потом в ванную пошли, воды добавили - реакция еще сильнее пошла, щипать стало. Щен и огрызнулся…. Пятки-то нежные еще.

Просто сами проанализируйте, подумайте - что-то не заметили. 

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположительно вот ,что надумали.Дело либо в рулетке,ему не нравится когда она под натяжением,когда отпускаю в лесу он носится,или с другом играет все хорошо.Домой может идти рядом по парку,без поводка,но как цепляю рулетку садится.Но теперь уже не сидит сиднем долго ,подхожу легонько дергаю поводок и движение продолжается или игрушку показываю.Ну еще вариант второй,все дело в погоде,ему не нравится слякоть и мороз,как выходим и на улице -5 начинается скулеж и попо приседания.Тоже самое в дождь.Вот пока что мои предположения.К ванне и душу мы привыкли.Хотя все равно бывает на меня гавкаем и рычим ,когда я игрушку прошу дать,или из пасти какую нибудь гадость вынимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню о рулетке,как я поняла ему не нравится не сам факт натяжения,(я выдвигала все 5 метров что б поводок был свободен),а то что его контролируют,не дают побегать ,где вздумается,но он еще не идеально выполняет команду рядом.Мы вообще передвигаемся диагональю)Вот и выходит,не спускаю сидит,спускаю,лезит ко всем,не всегда отзывается,и мало ли что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...