Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Непонятные команды (мне)


Рекомендуемые сообщения

Я и мой 4х месячный лабр ходим в школу.
Вот уже месяц- с тех пор, как он у нас появился.
В школу с ним хожу я - два раза в неделю по часу. Всё получается хорошо. Группа смешанная из щенков - там уже и друзья у них есть и территория знакомая.

Щенок довольно послушный, спокойный (заводчица так и сказала - "он не для охоты, слишком спокойный" ) , хотя конечно балуется, грызет,портит то, что по нашей вине попало ему в лапы.

Щенок у нас "многоязычный" - в нашей многонациональной семье три языка - русский, английский и немецкий.

Но команды идут на немецком - как в школе.

В школе ему нравится - учат общим командам - сесть , лежать, подойти . И трюкам - как научить не очень сообразительного или своенравного. Очень итнересно !
Оли всё понимает.
А вот я не всегда .
Обучение идет на беглом немецком - а он у меня очень и очень слабый, плюс на улице, собаки шумят - так что я почти ничего не понимаю на слух.

Учительница корректирует действия, я смотрю, кто что делает и уже по смыслу догадываюсь.

И очень часто мы делаем хорошо и правильно- только не понятно зачем :default_lol_2:

Вот сегодняшний урок.

Прячу вкусняшку в одну руку, в кулак. Протягиваю собаке обе руки - одна кулак, другая открытая. Когда собака обращает внимание на раскрытую ладонь- тут же ей даем нямочку из кулака. Когда собака уже поняла алгоритм- то уже обе руки сжимаем в кулаки. Чтобы получить лакомство, собака должна найти пустую руку.

Ну всё понятно. Выполняем отлично.

Вот только зачем такой навык ?

Это была какая-то головоломка для собаки ? Ну для развития интеллекта, что-то вроде игры ?

Или это надо дома выучить и потом это как-то пригодится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 26.11.2015, 5:32:38, Натали и Оли сказал:

и потом это как-то пригодится ?

Ну если только со взрывными веществами работать будете,больше наверное никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обучение банальнейшей мишени. Потом вы можете сделать из этого "рядом" и связки "комплекса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...