Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Начало цистита?


Elayko

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! С женой завели девочку лабрадора, зовут Реми, родилась 3го октября, есть доки, клеймо и все в порядке. Кормим Royal Canin Maxi Starter как и заводчица (в планах проба других кормов), девочка живет с нами неделю. Изначально все лужи были обильные, сегодня заметил, что порой лужи маленькие, выделений никаких нет, но засомневался и решил написать. Сильней насторожило, что сидит она как будто делает нормальную лужицу, а по итогу там меньше чем обычно, но и не совсем капли. На улицу еще не выносили ни разу, прививку поедем делать 3го числа, дома линолеум, есть подстилочка, но она упорно ее игнорирует и спит на полу, сквозняки стараюсь не допускать, открываю только на кухне, а живем в зале. Еще возможно окажется важным, последние пару дней стараюсь корм размачивать через раз, чаще даю сухой, возможно причина в этом? Самостоятельно завел собаку впервые в жизни и очень уже полюбил, поэтому вопросы возникают часто) Понимаю, что подобные темы всплывают сплошь и рядом, но куда нам начинающим как не на форум) Спасибо) P.S. Ей подарили косточку с кальцием и запахом\вкусом говядины, тоже дал и ей понравилось, но сейчас почитал, что пока рано и убрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день :) с пробой кормов пока повремените еще слишком мала ваша малышка, и всего недельку у вас. Косточку правильно что убрали, ни к чему ей это.  Линолеум нужно застелить дабы не скользили лапки. Если связать с тем что стали меньше размачивать корм значит жидкости стал щенок меньше получать потому и лужи меньше, но все равно наблюдайте за Реми т.к. даже если у вас нет сквозняков но есть балконная дверь и щенок спал прижавшись к ней то вполне вероятно могла и застудить, у нас был давно такой печальный опыт... Когда свою щенульку привезли была лютая зима и балкон был забрекадирован, а потом по весне убрали городушки, щенку уже был 5й месяц, а вот цистит заработали... пришлось лечиться, благо во время заметили. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писает меньше, т.к. получает меньше жидкости. Корм зря перестали размачивать, щенок еще очень мал, чтобы самостоятельно регулировать объем выпитой воды по отношению к объему сухого корма. Хотя бы заливайте корм теплой водой перед тем как дать щенку, раз лень замачивать заранее. Воды должно быть столько же, сколько сухого корма, не меньше, по объему (на стакан корма не меньше стакана воды).

На улицу вынесете через 10 дней после второй прививки, не раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обязательно нужно сделать анализ мочи. Слышала, что самые точные результаты на SYSMEX UF 1000i. Когда у Джима моего были проблемы, искала клинику именно с этим прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...