Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Порхай как бабочка


Sheva

Рекомендуемые сообщения

Аккуратность-это да! Какашки обойдем, в лужу не полезем ни в какую.:default_no:

Мечта, а не щенок! Ттт на малышку!

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРивет, Милая у вас девчушка, чистюля. А моя  ни одну лужу не пройдет, уляжется, если мать расслабилась. А в ванну ее затащить проблема, потому, что она лошадь хорошая в свои  полгода и тяжелая. наконец-то снег выпал у нас - соба чистая приходит с прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Локи тоже лужи обходит и моется спокойно. Пусть лучше, как вкопанная в ванне стоит, чем по стенкам скачет. И плавать начнёт, мой в апреле сиганул, не думая, за палкой, потом вошёл во вкус и заныривал только так)))) "АААААААА!!! Водаводавода!!! Мне туда надо!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 час назад, Val&Nicole сказал:

Аккуратность-это да! Какашки обойдем, в лужу не полезем ни в какую.:default_no:

 

Мечта, а не щенок! Ттт на малышку!

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Зато дома все сгрызем))Закон сохранения энергии

2 часа назад, ukka17-80 сказал:

ПРивет, Милая у вас девчушка, чистюля. А моя  ни одну лужу не пройдет, уляжется, если мать расслабилась. А в ванну ее затащить проблема, потому, что она лошадь хорошая в свои  полгода и тяжелая. наконец-то снег выпал у нас - соба чистая приходит с прогулки.

Спасибо)от асфальта все равно грязь летит и она вся грязная

И не дай бог встретить знакомых щенков в слякоть:default_Jumpy:

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:

У меня Локи тоже лужи обходит и моется спокойно. Пусть лучше, как вкопанная в ванне стоит, чем по стенкам скачет. И плавать начнёт, мой в апреле сиганул, не думая, за палкой, потом вошёл во вкус и заныривал только так)))) "АААААААА!!! Водаводавода!!! Мне туда надо!!!"

Она иногда конечно предпринимает попытки выбраться, но без энтузиазма

Гуляем рядом с прудом, как то ее тоже не тянет туда(Слава богу:default_clap_1:)

лучше на ручках посидетьimage.jpg.c1238b8203404a226e7fcccd58d391

Изменено пользователем Sheva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас да, а мне в начале осени пару раз приходилось орать "скотина такая, вылезай немедленно!!!" Сейчас проходит мимо на команде, один раз следом за подружкой выскочил на лёд и они напару хлопали глазюками, не понимая, куда делась вода))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Ну сейчас да, а мне в начале осени пару раз приходилось орать "скотина такая, вылезай немедленно!!!" Сейчас проходит мимо на команде, один раз следом за подружкой выскочил на лёд и они напару хлопали глазюками, не понимая, куда делась вода))))

Ну у нас джек рассел чуть меньше полугода, поздней осенью увидел уток в пруду, вот гены и сыграли:default_lol:Только утки сгруппировались и пошли в атаку

Пришлось спасать незадачливого терьера

Думаю, как бы в следующий раз этот друг Энжи не увлек в веселые приключения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Sheva сказал:

Зато дома все сгрызем))Закон сохранения энергии

Спасибо)от асфальта все равно грязь летит и она вся грязная

И не дай бог встретить знакомых щенков в слякоть:default_Jumpy:

Она иногда конечно предпринимает попытки выбраться, но без энтузиазма

Гуляем рядом с прудом, как то ее тоже не тянет туда(Слава богу:default_clap_1:)

лучше на ручках посидетьimage.jpg.c1238b8203404a226e7fcccd58d391

 Ну, погрызть что-нибудь - это святое. Такая заинька на ручках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, ukka17-80 сказал:

 Ну, погрызть что-нибудь - это святое. Такая заинька на ручках.

просто я что то ел

как тут не сделать умилительные глаза: "Ты опять что то ешь, а я целый день тут голодная! Дай мне хоть кусочек, изверг ты такой:default_sorry:"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18 декабря 2015 г. at 16:33, Olgusia&Pitt сказал:

ошейник дома снимаете?

Редко снимаю

Не замечал, чтоб ей он мешал

Изменено пользователем Sheva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице льет постоянно как из ведра

Грустим дома

 

Возник вопрос такой: ей уже 4 месяца и она активно растет. Стоит ли добавлять какие нибудь витамину к корму? Едим РК

image.jpg

Изменено пользователем Sheva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sheva сказал:

Редко снимаю

Не замечал, чтоб ей он мешал

ей не мешает, а вот вытертая и свалявшаяся шерсть под ошейником - фу, как некрасиво, плюс всякие инфекции. собаки тоже потеют и под ошейником возникают опрелости. 

насчет добавок - если кормите рк щенячьим, то там есть добавки, но я бы проконсультировалась с заводчиком, т.к. есть линии с тяжелым костяком, им добавки необходимы во время активного роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

ей не мешает, а вот вытертая и свалявшаяся шерсть под ошейником - фу, как некрасиво, плюс всякие инфекции. собаки тоже потеют и под ошейником возникают опрелости. 

насчет добавок - если кормите рк щенячьим, то там есть добавки, но я бы проконсультировалась с заводчиком, т.к. есть линии с тяжелым костяком, им добавки необходимы во время активного роста.

Ну он на ней свободно, поэтому если снять и причесать или просто подождать минуть 20, то будет как новенькая)

Впринципе на фото видно. Но за совет спасибо. буду почаще снимать

 

Просто мы с заводчиком не очень то и общаемся. Поэтому и решил спросить. Не навредит ли если я буду добавлять. А то лапы у нее тонкие, она как на ходулях на них скачет:default_happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sheva сказал:

Ну он на ней свободно, поэтому если снять и причесать или просто подождать минуть 20, то будет как новенькая)

Впринципе на фото видно. Но за совет спасибо. буду почаще снимать

 

Просто мы с заводчиком не очень то и общаемся. Поэтому и решил спросить. Не навредит ли если я буду добавлять. А то лапы у нее тонкие, она как на ходулях на них скачет:default_happydance:

Она подросток, поэтому нескладная))) И вообще я заметила что растут они то лапы вытянутся, то туловище в длину, то в ширину. Отсуда и ноги-ходули, и хвост то короткий, то длинный кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у вас лисапедный период) потом матереть начнет) если заметите, что часто садится, вихляющая походка, скакалки иксиком - бегите к ортопеду, период активного роста опасен дисплазией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

это у вас лисапедный период) потом матереть начнет) если заметите, что часто садится, вихляющая походка, скакалки иксиком - бегите к ортопеду, период активного роста опасен дисплазией.

ну она скачет как козел какой то а не как собака

Если идет рядом и я останавливаюсь, садится. или я подзову, тоже подбежит и сядет. Если разрешил гулять, то бегает и нюхает все

Вихляющая походка?Ну может быть, она бежит и у нее живот трясется из стороны в сторону:default_lol_2:

Разве дисплазию можно предотвратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 24.12.2015 at 18:45, Olgusia&Pitt сказал:

это у вас лисапедный период) потом матереть начнет) если заметите, что часто садится, вихляющая походка, скакалки иксиком - бегите к ортопеду, период активного роста опасен дисплазией.

 А вихляющая походка это как? У моей походка от бедра, но она с щенячества так ходит. Это считается вихляющей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там видно, что попа вихляется из-за неправильного постава лап - иксом

моя тоже жопой крутит, блонда) но вот я видела у нас в поселке щена с дисплазией и там совсем по другому. сразу прям понятно - дисплаз. еще он садится каждый шаг, больно ж.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

там видно, что попа вихляется из-за неправильного постава лап - иксом

моя тоже жопой крутит, блонда) но вот я видела у нас в поселке щена с дисплазией и там совсем по другому. сразу прям понятно - дисплаз. еще он садится каждый шаг, больно ж.

ааа,  мы-то  с мужем смеемся над ней, как она свою "мадам сижу" гордо несет, и хвост при каждом шаге туда-суда. Муж так и сказал - что скажешь, блондинка))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый день после увольнения.
Наконец то я не буду видеть раскопанных стен и сгрызенных углов. Растрепанной подстилки и растерзанных подстилок. И ты не будешь писать как только я вышел на 5 минут. Ближайшие 3 недели тебя ждет курс исправления. К Новому году уже почти все готово, а значит можно еще чуточку поспать и никуда не спешить-подумал я, но озвучил только: "Энжи, давай еще чуть чуть поспим" Энжи еще раз меня лизнула, пристально посмотрела и поняла, что прогулки немного откладывается. Разочарованно вздохнув, она пошла в мои ноги и улеглась там. "Когда ты будешь вставать, я точно узнаю и тогда от прогулки ты уже не улизнешь."

Выходим на прогулку, быстро делаем дела и идем в местный парк. Там можно и побегать за игрушкой, а пока только рядом. Но на улице столько соблазнов, что шилопоп несколько раз увлекается чем то и не замечает что я сбавляю шаг. Получаем одергивание поводком и начинаем заново. Проходим квартал и нужно переходить дорогу. Прилежно переходим и уже я слышу как меня кто то одергивает. Энжи прилежно присаживается у моей левой ноги и заинтересовано слушает, а меня ожидает следующий диалог:
Женщина в возрасте: молодой человек

-может вы его мне отдадите?!(да я бы тоже не отказался от милого подрощенного щенка Лабрадора)
-с чего бы это вдруг?
-ну я за вами наблюдала и думаю, что он вам не нужен
-почему?
-вы с ним так обращаетесь
Смотрю на сидящего рядом здорового, довольного, но грязного лабра и думаю сколько мне придется ее отмывать, а диалог продолжается
-как так то?
-ну вот так, я смотрела как вы идете и мне кажется он вам совершено не нужен, давайте я его возьму к себе
-спасибо, я пожалуй сам займусь воспитанием СВОЕЙ собаки, Энжи идем.
Шел и думал о том, может и не стоит заниматься?
Вот подрастет, пойдем гулять, измажется и в порыве счастья 35кг грязи, шерсти и слюней прыгнут ей на грудь. Зато обращение с собакой "хорошее"

Изменено пользователем Sheva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем кому лень читать простыню наверху я задам сразу вопрос: заканчивает мешок РК, едим нормально, реакций нет, но хочется перевести ее на что нибудь получше. Хочу без кукурузы. Предлагают Go. Кто что посоветует?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем кому лень читать простыню наверху я задам сразу вопрос: заканчивает мешок РК, едим нормально, реакций нет, но хочется перевести ее на что нибудь получше. Хочу без кукурузы. Предлагают Go. Кто что посоветует?)

Не трогайте, если все хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sheva сказал:

А тем кому лень читать простыню наверху я задам сразу вопрос: заканчивает мешок РК, едим нормально, реакций нет, но хочется перевести ее на что нибудь получше. Хочу без кукурузы. Предлагают Go. Кто что посоветует?)

если все норм на РК, то оставьте, как есть. менять корма не рекомендуется, особенно лабрам, которые очень склонны к аллергиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы едим Рк. Все хорошо аллергии нет, собака не воняет, уши чистые идеально и т д... Иногда начитаюсь статей и тоже начинаю думать, а не лучше ли перевести на другой корм... Но потом мысль бросаю. Раз все хорошо, зачем искать лучше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...