Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите с сухим кормом.. замучались уже :(


Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, что вопрос этот уже измусолен на тыщу раз... но к сожалению для меня он актуален :thumbup:

МОжет кто подскажет....

История такая:

Мы кормили щенка (голден уже 6 месяцев) как взяли хилсом для крупных пород с курицей, так месяцев до 4. Кушала она его хорошо. Но как-то заводчица заметила что у нас окрашевается шерсть около петли. паричём довольно сильно. сказали алергия. надо корм сменить. Сдали налаз общий крови, показал, что действительно алергия. К сожалению анализов на алергены в нашем городе не делают, поэтому пришлось методом тыка выбирать другой корм. ОСтановились на Роял Канине Эксклюзив протеин. О чудо... шерсть посветлела, вроде всё ок, мы рады.. но тут Ева начала с неохотой его кушать..отказываться.. по утрам дак вообще ничего может не съесть... уж если совсем глоданя тогда поест.. было очень удвительно... так как Хилс трескала только так...

ПРокормили месяц роялом.... решили снова сменить... так как не нравится...

сменили на проплан с лососем и рисом для щенков. кушаем его с удовольствием. Но мне несколько человек (в том числе 2 ветврача) сказали что от лосося у светлых собак розоввет шерсть (толи каратин там толичто, не помню) а у нас шерсть светлая, почти белая. и действительно неделю назад подмышки стали розовыми, грудь стала розовая (хотя тут наверно не без участия противоблошиного ошейника)....

Сейчас доходит месяцц как кормим пропланом. Ешё ушко правое стало очень быстро пачкаться и красновато... отита клещей и т.д нет. видимо реакция на что-то на корм может.

Снова актуален вопрос о переходе на другой корм.

НА что переходить? хотелось бы именно для крупных щенков...

пока выбор пал на Еканубу с ягнёнком и рисом....

Хороший корм? вроде везде говорят пишут что да.

что можно ещё попробовать? ЧТо-то где нет курицы.. что-то что вкусное :) так как на неё скорее всего алергия... хотя кто его знает :dribble: были бы у нас тесты на алергены как в москве, заплатила бы эти 6 тысяч и не мучалась... а тут приходится гадать.

Вот так. Извиняюсь за много букв...

может кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас едим Эканубу. Хочу менять его на натуральный корм. Уши красноватые всегда и каждый день сильно пачкаются. Также кушает его неохотно - размачиваю бульоном, добавляю консервы. Надоело мучать себя и собу. Зато с таким удовольствием уплетает творог с кефиром и мяско......... приятно смотреть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока выбор пал на Еканубу с ягнёнком и рисом....

Хороший корм? вроде везде говорят пишут что да.

а кто говорит?

я чаще слышу, что этот корм хороший только привозной...

нам не подошел.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто говорит?

я чаще слышу, что этот корм хороший только привозной...

нам не подошел.. :)

Простите, а что значит привозной? у нас его тоже производят? интересно, а какой я покупаю............ :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы забирали своего лабрушика, родители его мамочки посоветовали нам кормить его кормом фирмы Бош, для щенков крупных пород. Мы скормили один большой 15 кг мешок, но мне не нравилось, что у щенка был жидковат кал. Случайно в зоомагазине увидели корм Роял Канин для щенков лабрадоров-ретриверов, решили взять на пробу. Доедаем уже второй мешок. Ест с удовольствием. Дополнительно не кормим, только как лакомство даем зеленое яблоко, косточки, печенюшки, третий день на ночь даю грамм 100 кефира, но, думаю, от этого отказаться, стал какать тухло. Ребенок, в принципе, абсолютно не капризный, что положили в миску, то и надо съесть. Видимо, просто повезло с собакой. ТТТ!!!

Изменено пользователем Маргарита_Ормуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу посоветовать про пак для щенков ягненок+рис...нам подошел....едим с удовольствием...но, надо пробывать...в принципе бывает и так что одним супер, другим никак...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам как раз Про Пак не подошел, сильный запах из ушек был. Поменяли на Биомилл - запах прошел, ест вроде ничего, но все равно с неохотой, стала добавлять немного консервов...уплетает так, что за уши не оттянешь и еще просит. :)

Изменено пользователем Natalia&Violetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот тут подумала что возможно вообще алергия на сыр....

просто вспомнила, когда после хилса перешли на роял канин экслюзив протеин я ей кроме корма вообще ничего свосем не давала.... ни сыр (а у нас дресировка, поэтмоу сыр как лакомство) ни яблоки ни кефир вообще ничего совсем... бедный ребёнок кушал только корм... который ей быстро надоел.... зато всё сразу везде посветлело ,ушки чситые всё хорошо....

а сейчас вот зачёт сегодня по дрессировке... и конечно за месяц начали активно готовится... за корм мы делать ничего не хотим, за яблоки тоже таксбе делаем. за сыр нормально.

ДУмаю вот, как зачёт сдадим (если сдадим) вообще не давать ей сыр..

А на кефир обезжиреный и творого обезжиреный может быть алергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а что значит привозной? у нас его тоже производят? интересно, а какой я покупаю............ :)

Я не знаю, где производят то, что продается у нас, но Экануба, доставленная на дом или купленная в зоомаге сильно отличается от той же Эканубы, привезенной из, к примеру, Финляндии. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экануба невкусная для многих собак, судя по разговорам с хозяевами. Может в другие корма что-то для запаха добавляют - не знаю. Моя собака тащится от проплана, как бы я с ней не боролась, и все поползновения по смене корма все равно заканчиваются пропланом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушали сухие корма и Хилс и Нутро. Все сухие корма ели без удовольствия, а иногда вообще только вечером. Творог с кефиром и мясо за обе щеки. НО. Начались проблемы с желудком. И к тому же собако рвало без растройства желудка. Вет. врач сказал попробавать Экси. Это отечественный корм, консервы. Питаемся сейчас только им. Да и то если дам из этой же серии но другой, например с рисом и т.д. опять рвет. Вкусности (кости) практически все забыли. Сразу проблемы с желудком.

На собственном опыте скажу, кормов много, но что подойдет именно вам дитё подскажет. Самое главное не экспериментируйте особо. :) Удачи вам и приятного апетита!!! :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кефир обезжиреный и творого обезжиреный может быть алергия?

да аллергия может быть НА ЧТО УГОДНО!

но вобще кисломолочные продукты скорее оказывают положительное влияние на пищевой тракт собаки,нежели отрицательное. Конешно в вашем случае приходится гадать, и додумывать это сложно.

Возьму на себя смелость посоветовать подавать диетические корма собаке Хиллс например имеет такю линию, Екануба вроде тоже. Очень хвалят эти продукты.

Также если у вашей собачки была аллергия скорей всего на курицу,когда вы её кормили Хиллсом(я так предполагаю,что кормили Hill's naturas best, где нет друго продукта в ассортименте), но если собака ела его хорошо, может поменяйте на тот же Хиллс, но другую линию, которая изобилует разными видами основы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушали сухие корма и Хилс и Нутро. Все сухие корма ели без удовольствия, а иногда вообще только вечером. Творог с кефиром и мясо за обе щеки. НО. Начались проблемы с желудком. И к тому же собако рвало без растройства желудка. Вет. врач сказал попробавать Экси. Это отечественный корм, консервы. Питаемся сейчас только им. Да и то если дам из этой же серии но другой, например с рисом и т.д. опять рвет. Вкусности (кости) практически все забыли. Сразу проблемы с желудком.

На собственном опыте скажу, кормов много, но что подойдет именно вам дитё подскажет. Самое главное не экспериментируйте особо. :) Удачи вам и приятного апетита!!! :Jumpy:

А вы отслеживаете, вздутые банки или нет? В последнее время очень трудно было найти не вздутые, т.к. у Русской кормовой компании были какие-то проблемы с заводом. Поэтому от этих консервов я отказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим нашу собаню уже 2 года Eukanuba ягнен-рис для крупн пород. У нее тоже аллергия на некоторые продукты (как выяснилось на курицу, гречку и др.) Сейчас все в порядке(ттт). Собака не чешется, уши чистые, ест с апетитом. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...