Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Палевая девочка 11 месяцев ищет новый дом, Подольск


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане, любители лабрадоров. Я хочу помочь пристроить в новый дом замечательную 11-месячную девочку лабрадора, которая никому не нужна.

У меня есть девочка джек рассела, с которой я часто и помногу гуляю. Кроме нее у нас недавно появился щен дворика, которого кто-то выбросил с мусорный бак новорожденым. Его услышала и достала из бака моя мама, он умещался тогда на ладошке. Мы его выкормили и сейчас уже  его  воспитываем, и конечно любим. Сейчас ему 2,5 месяца, а весит он 8 кг(наверно будет как лабрадор). Я никогда не представляла себя с большой собакой, но видимо придется. Я пишу это для того, чтобы все поняли, что я представляю что такое любить собаку и воспитывать ее так, чтобы она была счастливой и делала счастливыми своих хозяев.

Невдалеке от нашего дома есть лесопосадки и речка. Все владельцы собак любят конечно выгуливать там своих питомцев. 2 месяца назад я встретила там впервые женщину лет пятидесяти с очень резвой, энергичной красавицей лабрадором Плюшей. Мы немного пообщались, и она видя как я общаюсь со своей Евой, сразу же спросила, не хочу ли я купить у нее Плюшу, или может я знаю кого-то кто захочет у нее приобрести лабрадора. Она рассказала мне свою историю, что она никогда не была любительницей собак, что эту собаку купил ее сын в Барнауле, а потом привез ее маме в 9 месяцев. Я так поняла что сыну она не нужна, и что вообще ее покупка была ошибкой. Сама эта женщина живет со взрослой дочерью, ее мужем, и внучкой (8-9 лет). И в такой большой семье не нашлось ни одного человека, который бы полюбил собаку! Плюша никому не нужна, всех раздражает, зять на ее кричит. И главное с ней никто не занимается. Эта женщина не знает как надо общаться с собакой, и главное не хочет знать. Гуляет она с Плюшей 30 минут в день: 10 минут утром и 20 минут вечером, это при том что ее дом находится прямо в лесопосадках. А плюша хочет побегать, порезвиться, а женщина мечтает пойти побыстрее домой, чтобы сделать с внучкой уроки. Собака конечно ее не слушается, тягает ее на поводке, не подходит при подзыве, но когда ее зову например я, она быстро подбегает.

Сначала женщина хотела ее продать и развесила объявления о продаже, а потом заговорила о Птичьем рынке.

Я отговорила женщину от поездки на Птичку, напугав ее, что собака может попасть в руки перекупщикам, которые посадят ее в клетку и будут только разводить ее раз за разом, не заботясь о ее здоровье. Такой участи она все таки собаке не хочет. Но она надеется на меня, что я помогу ей в пристройстве Плюши, так как терпение ее на исходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюша привита, внешне здорова, очень энергична и подвижна, мы хотим ее пристроить в добрые и заботливые руки, к людям, которые знают как обращаться с собакой, и которые конечно будут ее любить. Плюша не стерилизована, и поэтому будем отдавать ее только при рекомендациях уважаемых форумчан.

Вот Плюша. К сожалению фото не очень удачные, но это все, которые есть у ее нынешней хозяйки.

d67d7cdaa36f.jpg

2734bf204917.jpg

7684eabdf64b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака с документами, попробуйте связаться с заводчиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала разместила эту тему на Самый лучший лаброфорум. Вот ссылка на нее http://yourlabrador.com/BB/viewtopic.php?f=11&t=744 

А потом мне подсказали, что лучше сюда. Хозяйка Плюши каждый вечер меня встречает с надеждой в глазах и со словами "Ну как там наши дела?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая девочка! 

Попиарим малышку, но нужен куратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы утеряны. Хозяева не хотят связываться с заводчиком. Заводчик находится в Барнауле. Мы в Подольске. Неужели нельзя пристроить без помощи заводчика? Заводчик сможет быстрее найти новых хозяев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, НатальяС. сказал:

Документы утеряны. Хозяева не хотят связываться с заводчиком. Заводчик находится в Барнауле. Мы в Подольске. Неужели нельзя пристроить без помощи заводчика? Заводчик сможет быстрее найти новых хозяев?

Можно!!! Это просто, как вариант. Многие хорошие заводчики забирают своих щенков, если что-то не складывается в семье и они сами ищут новых мам-пап. Но в этом случае, это конечно нереально!!!

Кураторы, ну нельзя же такую красоту бросить!!! 

 

Но! Владельцы будут должны написать отказную на собаку, они на это будут согласны?

 

Изменено пользователем LORAIN&STK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за поддержку. Девочка очень замечательная. С собаками и детьми в парке общается на ура. Не знаю как на счет кошек? В семье нет кошки. Гуляют с ней 2 раза в день по чуть-чуть. Питается натуралкой+хрупками. Хозяйку на улице плохо слушается. Да та ей даже "Фу" сказать не может. Думаю даже я бы с ней справилась. С ней бы позаниматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LORAIN&STK сказал:

Можно!!! Это просто, как вариант. Многие хорошие заводчики забирают своих щенков, если что-то не складывается в семье и они сами ищут новых мам-пап. Но в этом случае, это конечно нереально!!!

Кураторы, ну нельзя же такую красоту бросить!!! 

 

Но! Владельцы будут должны написать отказную на собаку, они на это будут согласны?

 

Я думаю, согласны! Но тем не менее спрошу завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема актуальна! у меня есть контакты хозяев и им очень хочется собаку побыстрее отдать. Кто то может взять девочку на кураторство? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

К сожалению, опыта передержки у нас нет, но мы готовы взять девочку. Дома кот и болонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила с хозяевами, очень острой необходимости в передержке нет. Можно попробовать из семьи пристроить сразу в хорошие,проверенные ручки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2015 at 22:42, НатальяС. сказал:

Плюша привита, внешне здорова, очень энергична и подвижна, мы хотим ее пристроить в добрые и заботливые руки, к людям, которые знают как обращаться с собакой, и которые конечно будут ее любить. Плюша не стерилизована, и поэтому будем отдавать ее только при рекомендациях уважаемых форумчан.

Вот Плюша. К сожалению фото не очень удачные, но это все, которые есть у ее нынешней хозяйки.

d67d7cdaa36f.jpg

2734bf204917.jpg

7684eabdf64b.jpg

Девочка-белоснежка. красотка, да еще кокетка. Вон как подмигивает)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотка! её ещё не отдали? Мы с мужем забрали бы это чудо с удовольствием)) 

Лабриков ранее не было, был овчарик, к сожалению, его уже нет полтора года. Полгода ищем свою собаку и давно решили, что хотим именно лабрадора ))

Живём в Москве. Как связаться с хозяйкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Тоже с удовольствием взял бы себе эту красоту. 
Понимаю, что весьма подозрительно выгляжу с одной публикацией. Анкету разместил, жду обратной связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные были намечены смотрины, я немного пообщалась с потенциальной хозяйкой, мне понравились ручки. Но, к сожалению, смотрины не состоялись! не по вине ручек. да и вообще обратная связь с хозяевами Плюши очень сложно поддерживается. то на звонки не отвечают, то смотрины назначат, а в намеченное время не выходят на связь.Хоть мы пару раз общались по телефону, мне показалось, плюшина мама - человек адекватный, все рекомендации по пристройству я дала, хорошие ручки отправила, люди надеялись на встречу с собакой, ждали смотрин, но....Я так поняла, что сама хозяйка с интернетом не очень ладит, но есть ее дочь, которая вполне могла бы что-то сделать сама :)

Не люблю такие неоднозначные ситуации и неопределенность. Считаю, что я не вправе без разрешения раздавать номер телефон хозяйки.  На данный момент не вижу смысла мне принимать участия в этой теме, так что желающим могу порекомендовать не писать мне в личку, а лучше обращаться напрямую к ТС этой темы, так как, если я правильно поняла, у Наталии есть личная связь с хозяйкой. Плюше - самой лучшей семьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым годом всех!!! Здоровья и счастья Вам и Вашим питомцам. Хочу сообщить, что Плюша пристроена в очень хорошие и надежные ручки. Думаю, что ею в новой семье будут хорошо заниматься. Вообще откликнулось много хороших людей. Спасибо этому форуму! Тему, я думаю, можно закрывать. С уважением, Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...