Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Команды для щенка


Брайан

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Моему щенку 3 месяца, мы знаем команды: нельзя, ко мне, лежать, сидеть, место, дай лапу, другую лапу, кушать, гулять, выучили все игрушки, приносим их и отдаем. Сидим и лежим на выдержку, достаточно долго. Я услышала мнение, что слишком загружаю собаку и в этом врзрасте обучать их вообще нежелательно, можно травмировать психику. Хотя занимается он охотно, с интересом, схватывает все налету. Как вы думаете, что должна знать собака в 3 месяца? 

Изменено пользователем Брайан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травмировать психику разучиванием полезных команд?

Продолжайте заниматься на здоровье и для радости общения.

Потом, когда начнете гулять перенесете все эти команды на улицу. Не удивляйтесь только и не пугайтесь, но на улице все знания команд у щенка улетучатся. Так что будьте терпеливы и последовательны.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎20‎.‎12‎.‎2015 at 23:48, Брайан сказал:

 Моему щенку 3 месяца, мы знаем команды: нельзя, ко мне, лежать, сидеть, место, дай лапу, другую лапу, кушать, гулять, выучили все игрушки, приносим их и отдаем. Сидим и лежим на выдержку, достаточно долго.

Знает, это когда собака выполняет эти команды везде: дома, на улице, при собаках, при бегающих детях, летящих голубях, идущих людях, у магазина, на платформе электричек... Если это не так - у вас ещё масса работы)))) Грузите, грузите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...