Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая прогулка


Рекомендуемые сообщения

Сегодня вышли первый раз гулять :dribble: Конечно все новое, все интересное и одновременно страшное. Дома покушали и сразу на улицу, минут 40 мы ходили, нюхали кустики и травку, потом начался скулеж и заглядывание в глаза. На улице мы ничего не сделали, принесли все домой :) и довольные легли спать. Опытные лаброводы поделитесь своим опытом, как вы приучали щенов к улице и как долго( если было конечно) носили все домой. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вышли первый раз гулять :angry2: Конечно все новое, все интересное и одновременно страшное. Дома покушали и сразу на улицу, минут 40 мы ходили, нюхали кустики и травку, потом начался скулеж и заглядывание в глаза. На улице мы ничего не сделали, принесли все домой :) и довольные легли спать. Опытные лаброводы поделитесь своим опытом, как вы приучали щенов к улице и как долго( если было конечно) носили все домой. :dribble:

Вы еще совсем мылыши. Не все сразу и у нас получилось (да еще это зима была). Вот наша темка http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6768 Нам кучу советов хороших давали. Сейчас Сэму 5,5 месяцев все на улице гуляем 3 раза.

Может кто со мной и не согласится, но мне кажется самое главное дождаться первого раза (ну пописать на улице :thumbup: ) и хорошо похвалить дать вкусняшку. Сэмик по первости выбегал писал и сразу бежал ко мне за вкусняшкой или просто что бы его похвалили.

Изменено пользователем alisia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы перед едой ходим гулять и делаем все свои дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для первого раза очень даже неплохо погуляли :thumbup: 40 минут.

Ну а чего вы ждали от первого раза :blush2:

Ребенок всю свою жизнь писал дома и считает это естественным, а тут новый мир :dribble::angry2:

Не все сразу. Как только это случится на улице активно хвалите, дома можно легонько пожурить( типа ай-я-яй). Про это уже много написано и на сайте и на форуме.

Гуляйте перед едой и с лакомством - все будет.

Удачных прогулок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так гуляли неделю, я имею в виду всё носили с собой домой обратно. Пробовали выносить тряпку на котрой она писала дома и клали на улице, пёсе было хоть бы хны, как говорится :) Потом мы решили погулять подольше, гуляли 3 часа. Майла ныла и скулила, но мы ни в какую. Потом она нас уже довела и мы решили пойти домой. И практически дойдя до дома, она не вытерпела и сделала свои дела прямо на асфальте. Мы её похвалили и дали вкусняшку. Потом выходя на улицу мы либо какали либо писали, но со временем научились всё делать на улице. Хотя и сейчас ещё до сих пор иногда делаем что-нибудь дома :dribble: Надеюсь скоро уже приучимся :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы :angry2: . Вот пришли с улицы (2-ой раз), пописали на улице :dribble: (еле донесли) , и в подъезде когда возвращались :thumbup: Думаю, надеюсь все будет :) .

alisia, обязательно почитаю Вашу темку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...