Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Накидывается на корм и раздувается как глобус


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Мы - новички! Во всех смыслах: и на вашем замечательном форуме, и как «родители» маленького лабрадора. Я видела специальную темку для знакомства, но очень тороплюсь задать вопрос, поэтому сразу же и представляюсь здесь. Меня зовут Лариса (Ростов-на-Дону), нашу девочку – Сальва. Ей в воскресенье будет 7 недель. Вопрос про еду:

Я никогда не видела, чтобы собаки ТА-А-А-К ели.

Она даже когда не голодная (судя по животу) накидывается на миску с кормом (проплан для щенков с лососем – им кормила заводчик, им с первого дня кормим и мы), ест с бешеной скоростью, много раз вылизывает миску, заглядывает – не дадут ли ещё (мы по-первости обалдевали, думали, что не наедается, и давали добавку). При этом она раздувается даже не как глобус, а как два глобуса (по одному с каждой стороны). И случается понос. (Теперь нас просветили – понос от переедания). Стараемся кормить 5 (4) раза в день. По рекомендации заводчика – по 250 гр. в день. Размачиваем в воде.

Собака активна, пока только в пределах квартиры, мы ещё не гуляем, нет прививок.

Мы в шоке! Что это? Обжорство, свойственное лабрадорам? (Но почитала тут у вас про приверед…) Или, так сказать, возрастное? А может проблема в корме? Я начинаю подозревать, не добавлено ли там чего такого этакого …. Прежнюю собаку (другой породы) мы кормили натуральной едой, сухие корма не давали. Поэтому мы в растерянности…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желаю вам не испортить такой потенциал :)

у меня первая доберманша когда кушала в присутствии гостей - гости спрашивали "вы собаку с насосом покупали или насос отдельно?!" Все всасывалось за пару секунд, а эти две кушают неторопливо.

Так что радуйтесь здоровому аппетиту, но не переусердствуйте. Чтобы все не закончилось ожирением.

Лишний вес - первый враг растущего щенка.

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что радуйтесь здоровому аппетиту, но не переусердствуйте. Чтобы все не закончилось ожирением.

Лишний вес - первый враг растущего щенка.

Вот я пугаюсь ожирения и лишнего веса, и ещё заводчица предупредила о предрасположенности к проблемам с лапами (в том числе и себя тяжёлую носить...)

Про насос - это в самую точку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я пугаюсь ожирения и лишнего веса, и ещё заводчица предупредила о предрасположенности к проблемам с лапами (в том числе и себя тяжёлую носить...)

Про насос - это в самую точку!

если будете кормить только кормом, соблюдая норму, не добавляя бесконечное количество "вкусняшек", печенья, сыра, молочного и т.д. то бояться вам нечего... :)

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша тоже очень любит кушать... просто не надо давать больше нормы, а то Делька наша вечно голодная и съест столько, колько даш.. удачи вашему малышу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда своего забрали, то тоже смотрел голодными глазами, сметал за секунду, выл под столом, пока корм в миске рамачивался :) , ходил клянчил. А животик был как будто мячик проглотили :thumbup: Заводчица предупредила не превышать норму на мешке. А вот после второй прививки весь наш аппетит пропал. И начались мучения. Ели корм только с подмешиванием консервов, причем только Экси. Через некоторое время стал отказываться, ели с вилочки за маму-папу. На натуралке был все время голодный и жутко поправился. Перепробовали оч много кормов, но подошла только Иннова. Не знаю уж, что с ним произошло сейчас, но в ожидании свежей партии Инновы купила ему Проплан, сметает за секунду без добавлений чего-либо (и куриный, и рыбный). Вчера нас угостили Даймондом ягненок-рис, тоже за секунду пустая миска. Либо смирился с необходимостью есть сушку, либо ему эти корма просто нравятся, не знаю. 10 мая привезут Иннову, надеюсь, тож будет кушать хорошо, ттт.

Так что крепитесь и не поддавайтесь голодным глазам :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не надо давать больше нормы

+1.

а то Делька наша вечно голодная и съест столько, колько даш..

У нас хуже. Деффка съест столько, сколько сможет...стащить. :)

Умеет: открывать мешок корма, поднимать крышку контейнера с кормом и нырять туда, открывать холодильник и шуршать там. :thumbup::blush2:

Выход: корм сразу пересыпаем в контейнер, на контейнер - гирю :dribble: , холодильник баррикадируем (сейчас новый покупаем - "анти-лабрадорский", - открыть его будет сложнее :angry2: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы ваши проблемы(мечтательно) я свою дюймовочку не могу никак накормить, привереда жуткая, корм чуть ли не с ручки стоб съела и хоть чуть чуть бы набрала :) , а то в наши 8 недель всего 5 кг :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо всем!

Не сразу отвечаю – не было возможности добраться до компа.

Какие у вас у всех красивые собаки – залюбовалась!!!

Кстати, я ещё хотела спросить – а до какого возраста надо размачивать корм?

А то нам продавщица в зоомагазине сказала так авторитетно, что корм размачивать не надо, чтобы щенок привыкал грызть (и так грызёт всё подряд), а не заглатывал «кашицу».

А заводчица, когда забирали Сальву (в месяц), сказала размачивать ещё недели три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через некоторое время стал отказываться, ели с вилочки за маму-папу.

Неужели?

Столько незнакомых кормов вы называете…

Нам заводчица рекомендовала Проплан для щенков с лососем, сказала – на курицу у лабрадоров часто аллергия. (Вот ещё… А как она проявляется?) И роял канин макси беби дог.

Иннова, Даймонд – не знаю такие корма, не видели у нас в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хуже. Деффка съест столько, сколько сможет...стащить. :)

Умеет: открывать мешок корма, поднимать крышку контейнера с кормом и нырять туда, открывать холодильник и шуршать там. :Jumpy::Jumpy:

Прелесть какая!!!! Молодец Деффка!!

А что, есть в продаже специальные контейнеры для хранения корма?

А на сколько кг рассчитаны? Как 15 кг хранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то в наши 8 недель всего 5 кг :)

А мы в 7 недель были 4 кг, набираем по 1 кг в неделю. Так что к 8 неделям тоже будем 5 кг.

Мы её взяли в 5 недель 2,100 - она маленькая самая в помете, единственная девочка среди пацанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели?

Столько незнакомых кормов вы называете…

Нам заводчица рекомендовала Проплан для щенков с лососем, сказала – на курицу у лабрадоров часто аллергия. (Вот ещё… А как она проявляется?) И роял канин макси беби дог.

Иннова, Даймонд – не знаю такие корма, не видели у нас в продаже.

Да, ползала за ним с вилкой и кговаривала кушать :)

Есть ли аллергия на курицу, вы не поймете, пока не попробуете саму курицу (настоящую).

Вы из какого города?

Вот ссылка на контейнеры:

http://gaws.ru/shop.php?cid=535

Вот ссылка на составы кормов на примере Инновы (она есть пока только в инет-магазинах) и Даймонда:

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=56&f2id=9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы из какого города?

Спасибо за ссылки!

Мы из Ростова-на-Дону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо всем!

Не сразу отвечаю – не было возможности добраться до компа.

Какие у вас у всех красивые собаки – залюбовалась!!!

Кстати, я ещё хотела спросить – а до какого возраста надо размачивать корм?

А то нам продавщица в зоомагазине сказала так авторитетно, что корм размачивать не надо, чтобы щенок привыкал грызть (и так грызёт всё подряд), а не заглатывал «кашицу».

А заводчица, когда забирали Сальву (в месяц), сказала размачивать ещё недели три.

Наша Мели ест все как пылесос: и корм, и все сьедобное :thumbup: (даже лук, если он случайно упал со стола), траву, цветы (осбенно одуванчики). А когда была щенком подбирала все на улице и съедобное и не съедобное. По ее вечно голодным глазам не скажешь, что она получает норму корма Eukanuba в день + 300 гр. кефира с домашним творогом, а еще получает в качестве лакомства сыр, яблоки, сухарики.

Корм мы размачивали месяцев до 3, а сейчас просто заливаю корм небольшим количеством теплой кипяченой воды и сразу даю собаке. делаю так из тех соображений, что сухой корм забирает много влаги из организма собаки (хотя вода всегда в миске есть) и еще потому, что без воды ей сложнее его проглатывать, т.к. ест она очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в 7 недель были 4 кг, набираем по 1 кг в неделю. Так что к 8 неделям тоже будем 5 кг.

Мы её взяли в 5 недель 2,100 - она маленькая самая в помете, единственная девочка среди пацанов.

Классно, а я думала что мы самый мелкий лабр в мире... :thumbup: мы тоже принесли нашу в 5 недель, но весили 2800, и мне казалось такая кроха, правда у нас с аппетитом были проблемы, и оказалось что у нам гигантские глисты, жаль что раньше не прогнали, возможно это и была причина малого веса... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати корм мы не размачивали вообще, только бывало что подливала каплю кефира для аппетита, но он оставался твердым, сейчас крошу сыр, так что едим твердую пищу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А нам заводчица порекомендовала размачивать до 6 месяцев.

Сейчас даю уже кефир и творог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 3 месяца, я тоже по сегодняшний день переживаю, что мы голодающие собаки - сметаем все через минуту, потом еще три раза возвращаемся к миске, вылизываем её до блеска и не упустим случая что-нибудь съесть в промежутках между кормлением (бумажку, жучка, коробку от обуви, деревяшку - именно съесть, с проглатыванием). Кормим сухим кормом, я и так уже даю чуть больше, чем написано на упаковке. Радует, что мы не одни такие:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 3 месяца, я тоже по сегодняшний день переживаю, что мы голодающие собаки - сметаем все через минуту, потом еще три раза возвращаемся к миске, вылизываем её до блеска и не упустим случая что-нибудь съесть в промежутках между кормлением (бумажку, жучка, коробку от обуви, деревяшку - именно съесть, с проглатыванием). Кормим сухим кормом, я и так уже даю чуть больше, чем написано на упаковке. Радует, что мы не одни такие:dribble:

Они все голодающие. Но давать больше чем написано на упаковке не стоит. Мы тоже кормили своего "голодающего" "чуть больше", так нам в шесть месяцев сказали, что надо обязательно худеть. Теперь мучаемся: кормим меньше и гоняем больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на натуралке, но скорость пожирания пищи такая же :pilot: и потом еще миской громыхаем. бабушка моя, слабое звено, на даче извелась вся - "он у тебя голодный!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,уж,эти бабушки!!!!Сплошное баловство!

Наша девонька лопает ВСЁ!!!Но сами мы стараемся придерживаться натуралки,хотя иногда грешим сухим кормом,когда уж совсем в "запарке" или едем куда-то далеко.Терра любит подойти к мискам,вроде попить,а сама обе проверяет"вдруг что-то в "щелку" завалилось"?!... :lol2: Бакланит и пылесосит со страшной силой,но слушается,если есть команда"ФУУУУ!"А ещё мы ходим за младшей дочкой(1год9мес.)и радостно так подбираем или...тихонько тырим у неё разные вкусности,а глаза такие невинные-это само у неё из рук выпало....я просто рядом ходила,не пропадать же добру... :pilot: Вот так!! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у меня соба сметела свой корм только до прививок... сейчас она корм ушает весь но не так быстро, но если замечает что на кухне кошачья миска стои, то мы засекали чот его (кота) миска блестит через 2 секунды =)))

Еще часто невинно проходим около стола, и как бы случайно, скидываем со стола что-нидь, и все это с таким невинным взглялом и непониманием в глазах

Актриса!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве 250 грамм - это не перебор для 7 недель?

Про плана с лососем я что-то не нашла, но вот тут есть табличка для курицы с рисом: http://www.purina-proplan.com/ru/owners/in...pageRef=cdpa01a

По-моему, Вы собаку перекармливаете. То, что аппетит хороший - это здорово, но переедать не особо полезно. Тем более, надо учитывать, что насыщение к собаке приходит не сразу после еды, а чуть погодя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже думали, что это щенячья привычка :helpsmilie: Но она не прошла, он всегда ест, как в первый раз, накидываясь и сметая всю миску за секунды, потом ходит живот шариком :hmm:

У родителей лабрадевочка, так она ест медленно и не все, носом крутит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...