Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный лабрадор-отказник ищет новых хозяев, находится под угрозой усыпления


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, информирую форумчан о московском лабрадоре-отказнике по имени Тос.

Получила сообщение от партнера по работе, что он срочно пристраивает свою собаку 7 летнего лабрадора черного окраса 

если не пристроит в течение 1 месяца (до конца января 16 г.), говорит, что будет усыплять, причина пристройства со слов хозяина

в том, что у него многодетная семья, и он перестал справляться, на собаку совсем не остается времени,

не может полноценно выгуливать и уделять ей внимание, через 1 мес. у него "поползет"

самый младший из 5 ти детей и к этому моменту хозяин хотел бы уже пристроить собаку.

Пес не кастрирован, к сожалению, последняя прививка 2013 год, обещал до конца 2015 г. привить его заново "щенячки" как и клейма- нет.

Есть только вет. паспорт. Отдавать на передержку пока не хочет, т.к. не готов оплачивать.

Территориально ст. Метро Бабушкинская или м. Отрадное, контакты хозяина дам по запросу.

Надеюсь, что кто-то ут на форуме сможет помочь с пристройством, я тоже волонтер,

но я занимаюсь кошками и не имею, к сожалению, благополучного опыта в пристройстве собак.

Буду благодарна за любую помощь, совет с пристройством, т.к. пса очень жаль!

разместила объявления о нем на некоторых ресурсах ФБ и Инстаграм 

Фото прилагаю. мой тел. 8(903) 960 81 99

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно дать характеристику собаки - какой характер, как ведет себя с другими собаками и кошками, как остается дома один, может какие-то особенности есть по поведению/здоровью, привычки. С детьми понятно, раз их пятеро, значит все норм. А вот строгач на фото это не гуд.

Для 7 лет пес в хорошей форме. Хвост классный.

Усыпление нормальное, кстати, тоже денег стоит, можно попытаться найти волонтерскую передержку. Прививки, разумеется, сделать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю письмо хозяина:

 

"О моей собаке: лабрадор черный, 7 лет( 28 августа ДР), ест корм Чаппи сытный мясной обед, не любит нациков, велосепедистов, мотоциклистов, ролеров и бегунов( в щенячестве один велосипедист дал ему по морде ногой с тех пор все на 2 колесах враги). Полностью домашний пес, частично обучен командам, на уровне 1 класса все понимает, барьер берет на 2 м 20 см, даже в 7 летнем возрасте. Активный, даже чрезмерно. Дома любит своровать все что плохо лежит или не убрано с плиты( от еды до детских памперсов).Любит пошалить, но это в основном когда меня нет дома и дети его разыграют. У жены в связи с очередной сменой иммунитета пошла небольшая аллергия, а также у самой мелкой моей жемчужины, А самое главное, что на данный момент у всех у нас просто физически не остается времени на собаку, только в выходные дни и то просто чуть больше чем 10 минут, заводили то когда у нас только планировался 3-й ребенок. Усыплять не хочу, но и как раньше по 1 часу утром и по 2 часа вечером собаке уделять не могу, меня дети по времени меньше видят. Слушается только меня, к остальным относится как друзьям по игре, бывает обидчив и может в качестве мести погрызть обувь у обидчика ночью, при этом обувь давно не грызет. Есть паспорт, привит по 2013 или 2014 год, признаков бешенства нет. "

 

Печальная ситуация, но решение уже принято и оно окончательное. Так что просьба действия хозяина не обсуждать. Сейчас важно помочь собаке.

 

Пес красивый, но немного с ветром в голове. Но думаю, что в опытных руках все недостатки можно будет исправить. В идеале, наверное, определить парня на передержку где с ним смогут позаниматься, а поотом уже искань новый дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...