Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, очень важно


qwzkeep

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! У меня такой вопрос, я прочитал что щенки лабрадоры в 4 месяца весят 17-19 кг и высота в холке 44-46 см, у моей девочки в 4 месяца вес 9-10 кг, и высота в холке 35-38 см. Что это может означать? Обеспокоен т.к это моя первая собака, и очень сильно реагирую на такое... И еще, можно ли оставлять щенка в утепленном гараже (температура там примерно 15-17градуса) на целую ночь? Заранее спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гараже - нельзя ни в коем случае, вы что!

 

Насчет веса и роста - а документы у щенка есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, _Sakura_ сказал:

В гараже - нельзя ни в коем случае, вы что!

Этот ответ, пожалуй, чересчур категоричен. Температура 15-17 градусов для собаки вполне комфортна. 

А какая необходимость держать собаку в гараже? В каких условиях живет щенок? Вольерное содержание?

Насчет веса и роста с _Sakura_ согласна. Вы уверены в том, что у Вас лабрадор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Этот ответ, пожалуй, чересчур категоричен. Температура 15-17 градусов для собаки вполне комфортна. 

А какая необходимость держать собаку в гараже? В каких условиях живет щенок? Вольерное содержание?

Насчет веса и роста с _Sakura_ согласна. Вы уверены в том, что у Вас лабрадор?

Меня смущает то, что это все-таки еще щенок, а не взрослая собака. 

Плюс, помимо температуры - социализация. Оставлять четырехмесячного щенка одного в помещении на полсуток - это жестоко, по-моему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, _Sakura_ сказал:

Меня смущает то, что это все-таки еще щенок, а не взрослая собака. 

Плюс, помимо температуры - социализация. Оставлять четырехмесячного щенка одного в помещении на полсуток - это жестоко, по-моему. 

Не есть хорошо, но не смертельно. К тому же это может быть временная мера, ну, к примеру, гости понаехали. Да и постоянно, если щенок днем много времени проводит с людьми, то ничего страшного, что ночует изолированно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _Sakura_ сказал:

Меня смущает то, что это все-таки еще щенок, а не взрослая собака. 

Плюс, помимо температуры - социализация. Оставлять четырехмесячного щенка одного в помещении на полсуток - это жестоко, по-моему. 

Какая разница гараж, коридор, клетка, комната:default_dntknw: Многие рабочие люби оставляюи щенков надолго дома, куда теперь деваться, если нет возможности по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда переезжал в дом, старые хозяева оставили, они сказали Лабрадор. но я боюсь что это смесь с дворнягой =(

12414.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, qwzkeep сказал:

когда переезжал в дом, старые хозяева оставили, они сказали Лабрадор. но я боюсь что это смесь с дворнягой =(

 

не зря боитесь. это метис. а с гаражом я бы все же поаккуратней, без фанатизма. если нет времени и желания заниматься доставшейся по наследству собакой, лучше найдите ей новый дом. 

 

с новым годом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, мы ее очень любим, для нас она уже член семьи, в гараж мы ее отводим чаще всего когда море гостей, чтобы она не мешала... в том что метис, в этом плохого ничего нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, qwzkeep сказал:

нет, мы ее очень любим, для нас она уже член семьи, в гараж мы ее отводим чаще всего когда море гостей, чтобы она не мешала... в том что метис, в этом плохого ничего нету?

нет конечно )

но я бы на вашем месте уделяла больше внимания ее воспитанию, чтобы она не мешала гостям и находясь с ними в одном доме. со временем (в том числе затраченным на ее воспитание) это придет.

смертельного в гараже ничего нет. но, как я уже написала, если есть возможность, в привычку это вводить не очень желательно. собаки в массе своей животные социальные. их проще приучить адекватно общаться и вести себя, нежели решать проблемы при помощи изоляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...