Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Воспаление слюнной железы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу сразу сказать, что я не занимаюсь самолечением, просто хочу узнать альтернативное мнение. Лабрадор, кобель, 5 лет. Сегодня морозным утром мы долго гуляли играли с мячиком, по приходу домой покушали (когда соб  ел поперхнулся), после того как собак поел я заметил, что с одной стороны сильно капает слюна, ноги в руки и к вету. В  больничке его пощупали сказали, что воспалена слюнная железа и лимфоузел с правой стороны (температура в норме). Сделали укол супрастина и что-то чтоб слюни не текли и на завтра анализ крови надо сдать. И вот из-за супрастина я засомневался в компетентности вета ((( .  Скажите кто сталкивался на сколько это опасно и чем лечили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супрастин? Иногда колют для того, чтобы снять отек. Но мне кажется, что вам нужно обратиться в лабораторию, чтобы сдать анализы. У нас был стафф 10 лет назад. Похожая была ситуация. Гуляли на улице, пришли домой, собака начала есть и во время еду у нее сильно капала слюна. Потом слюноотделение стало еще более сильным. К ветеринару обратились через час, уже собака не могла стать на ноги. Поставили диагноз пироплазмоз. Я не знаток особый, чтобы точно сказать, что у вас, но, я вам советую - обращайтесь в лабораторию, которая независима от вашей ветклиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антигистаминные препараты назначают в таких случаях, здесь нет ничего странного. Супрастин могут колоть даже тогда, когда у собаки простуда банальная. Сдавайте срочно анализы, не откладывайте решение проблемы, потому как это чревато последствиями неприятными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...