Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разрыв передней крестовидной связки под вопросом или нет?


Рекомендуемые сообщения

14 декабря на утреней прогулке когда Брайн бежал по команде аппорт, на него напрыгнула взрослая собака дворняга весом примерно 30-40, он присел поджал лапу и не смог ее расслабить при этом взвизгнул. Я подбежала помассировала он расслабил лапку и начал наступать на нее прихрамывая. По неопытности я не придала хромоте в тот день и последующие 2 недели значения. Думала сильный ушиб.30 декабря мы поехали в ветклинику ближайшую - это лобненская ветклиника Лавра, нам там сделали рентген, назначили лечение, но историю болезни нам не оформили. Вот наше лечение:

Синулокс 250 мг по 1 таб в рот 1 р*д в течении 10 дней.
Дексаметазон по 0,7 мл в/м 1 р*д в течении 5 дней
Мильгамма 0,8 мл в/м 1 р*д 14 дней
Витом 1*1 по 0,5 чайн. ложки в еду 2-3 раза в день 14 дней
Артрогликан по 1 таб в рот 1 р*д 1 месяц
Витамины 8в1 с кальцием и витамином Д по инструкции (на наш вес получается 2 таб в день)
Гепатовет по 0,6 мл в рот 1 р*д в течении 14 дней

После приема всех препаратов улучшений замечено не было, мы поехали в оберег к Савельеву С. С. чтоб не тянуть время. Там нам снова сделали рентген и поставили диагноз под вопросом Разрыв передней крестовидной связки под вопросом, так как у нас по словам хирурга нет синдрома выдвижного ящика. Лечение назначено превикокс 227 мг на 10 дней по 1/2 таблетке. И опять таки улучшений нет, плюс к тому же правая травмированная лапка начала заплетаться за левую. 

Таким образом нам не избежать оперативного лечения. Вот хочу услышать мнение кого из врачей выбрать лучше Еремина или Воронцова. Еще интересно мнение если сравнивать первый снимок-снимки из сети- и наш последний рентген, то волнует такой вопрос, есть ли на нашем снимке разрыв или нет. 

2015-12-30 ID001041 1.jpg

коленный сустав в норме.jpg

разрыв связки.jpg

МорозоваЕ.А_13.01.2016_с.Брайн.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Ерёмину езжайте, у нас тоже не прощупали "ящик" другие врачи, а Ерёмин с Давыдовым в полминуты не глядя на снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение, я тоже выбирая из них двоих выбираю Еремина, а скажите вы видите разрыв на наших снимках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2016в23:11, Лена&Дана сказал:

Спасибо за мнение, я тоже выбирая из них двоих выбираю Еремина, а скажите вы видите разрыв на наших снимках?

Связки на снимках не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение, я тоже выбирая из них двоих выбираю Еремина, а скажите вы видите разрыв на наших снимках?

Связки на снимках не видно.

Спасибо за ответ, я в травмах новичок, никогда ни Дана ни Кира не страдали, а мелкий как в хрустальном колпаке и вот результат

Отправлено с моего Pure F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...