Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нарывы на чуть ниже скакательного сустава и на нем


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У нас появилась проблема, которую мы уже длительное  время не можем решить. У собака на задней лапе с внешней стороны сначала образуются залысины, позже они набухают и нарывают. Выходит что-то похожее на угорь, ну и сукравица. Были у нескольких ветов, сдали кучу анализов, одни говорят - аллергия, другие - грибок, третьи - думали  на восполение сустава и даже делали прокол....в общем намучали мою крошу((( а эффекта - ноль...Нам 6 лет, особых проблем со здоровьем ( ттт) не было, едим акану я+я, веселые, аппетит в норме. Витамины пьем 2 раза в год, бреверс. Может кто-то сталкивался?  Или кто-то может посоветрвать толкового врача? Живем в Нижнем Новгороде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото можете выложить?

если это то, о чем я думаю, то у нас было аналогичное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти аналогичная проблема была у моей собаки (и в том же самом месте, что и у вашей), правда не нарывало (ну или просто я не запустила до такого состояния). Закупорка сальной железы - прооперировали и более это не беспокоило. Этимологию не знаю, есть ли породная предрасположенность - тоже. Но у меня другая порода.

Изменено пользователем Голден_Лорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее знаю получится или нет, совсем отстала, не понимаю как фото выложить. Если все де получится, поясню - фото сделано только что, минут 30 назад в очередной раз нарыв лопнул, обработала перекисью, наложила метилиларуцил. Для фото, естественно повязку сняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лерочка&Бонюшка сказал:

Ее знаю получится или нет, совсем отстала, не понимаю как фото выложить. Если все де получится, поясню - фото сделано только что, минут 30 назад в очередной раз нарыв лопнул, обработала перекисью, наложила метилиларуцил. Для фото, естественно повязку сняла.

Воспользуйтесь сервером radikal.ru или через загрузчик в сообщении

Изменено пользователем Голден_Лорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не открывается, да? Я через какой-то другой файлообменник выложила. Честно говоря очень редко ими пользуюсь) Извините пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я сразу то и не увидела, что "скрепочка" есть...) усталость и нервы дают о себе знать!

Расстроилась - жуть как из-за этого нарыва, уже столько врачей пройдено, а толку нет....

20160118_232421.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лерочка&Бонюшка сказал:

Ой, а я сразу то и не увидела, что "скрепочка" есть...) усталость и нервы дают о себе знать!

Расстроилась - жуть как из-за этого нарыва, уже столько врачей пройдено, а толку нет....

20160118_232421.jpg

Похоже на то что у нас было

oSdKhXmcpcY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Голден_Лорд сказал:

Похоже на то что у нас было

oSdKhXmcpcY.jpg

У Вас как-будто без припухлости...по крайней мере на фото .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лерочка&Бонюшка сказал:

У Вас как-будто без припухлости...по крайней мере на фото .

Вот где красная шерсть на сгибе - там была плотная шишка около 1,5 см в диаметре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Голден_Лорд сказал:

Вот где красная шерсть на сгибе - там была плотная шишка около 1,5 см в диаметре

Да-да, плотная шишка, это как раз у нас и есть. 

Подскажите, сразу ли Вам веты поставили диагноз или Вы анализы какие-то сдавали? Насколько тяжелая операция ? Общий наркоз или местная блокада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Лерочка&Бонюшка сказал:

Да-да, плотная шишка, это как раз у нас и есть. 

Подскажите, сразу ли Вам веты поставили диагноз или Вы анализы какие-то сдавали? Насколько тяжелая операция ? Общий наркоз или местная блокада?

Врач шприцом сделала прокол и проверила нет ли скопления жидкости. Это все, никаких доп анализов. Сразу же предложили удаление - я согласилась, ибо шишка доставляла явный дискомфорт собаке. Делали под седативным и местным наркозом. Минут 15 собака расслаблялась, после забрали на операцию. Минут 15-20 заняло удаление. Наложили швы, собака выходила на своих 4х (хоть и неуверенно). В машине описалась, а к вечеру уже бодренько прыгала. Ходила в воротнике. Через 10 дней снятие швов

Изменено пользователем Голден_Лорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Голден_Лорд сказал:

Врач шприцом сделала прокол и проверила нет ли скопления жидкости. Это все, никаких доп анализов. Сразу же предложили удаление - я согласилась, ибо шишка доставляла явный дискомфорт собаке. Делали под седативным и местным наркозом. Минут 15 собака расслаблялась, после забрали на операцию. Минут 15-20 заняло удаление. Наложили швы, собака выходила на своих 4х (хоть и неуверенно). В машине описалась, а к вечеру уже бодренько прыгала. Ходила в воротнике. Через 10 дней снятие швов

Нам тоже делали прокол, но врач невнятно пролепетал о воспалении кожного покрова, выписал димексид и еще что-то, диоксидин вроде, сейчас уже точно не помню. Мы курс проделали - безрезультатно. 

Спасибо за Ваш ответ, пойдем к вету, спрошу, может и у нас тоже чтл было у Вас. Надеюсь откликнется кто-нибудь нижегородский, посоветуют врача, кого мы знали - всех обошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лерочка&Бонюшка сказал:

Нам тоже делали прокол, но врач невнятно пролепетал о воспалении кожного покрова, выписал димексид и еще что-то, диоксидин вроде, сейчас уже точно не помню. Мы курс проделали - безрезультатно. 

Спасибо за Ваш ответ, пойдем к вету, спрошу, может и у нас тоже чтл было у Вас. Надеюсь откликнется кто-нибудь нижегородский, посоветуют врача, кого мы знали - всех обошли.

Хирурга ищите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лерочка&Бонюшка сказал:

Нам тоже делали прокол, но врач невнятно пролепетал о воспалении кожного покрова, выписал димексид и еще что-то, диоксидин вроде, сейчас уже точно не помню. Мы курс проделали - безрезультатно. 

Спасибо за Ваш ответ, пойдем к вету, спрошу, может и у нас тоже чтл было у Вас. Надеюсь откликнется кто-нибудь нижегородский, посоветуют врача, кого мы знали - всех обошли.

И если мало ли действительно будут оперировать - обязательно попросить сделать гистологию после удаления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Monday, January 18, 2016в00:15, Голден_Лорд сказал:

И если мало ли действительно будут оперировать - обязательно попросить сделать гистологию после удаления

Спасибо за помощь, будем стараться понять что же это на самом деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...