Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Точно))) Хотя откуда, догов у нас здесь наверное парочка, а лабров, тем более в стандарте, полно))) 

Самое интересное, что он мне доказывал, что у меня за собака:default_lol: Спасибо, добрый человек, наконец-то кто-то правду открыл:default_doh:

ну меня тут тоже не сказанно удивил мужик на улице слегка под шафе "а какой породы собака? вот смотрю вроде и лабрадор. но не похож. все ж помесь. только кого с кем вот что интересно" :default_lol_2: я говорю ну так и не лабрадор вовсе. голден. а он мне "прав я значит помесь." ну и я вот ему буду доказывать и объяснять кто такой голден? да пусть радуется, что помесь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я раньше как-то трепетно реагировала на вопросы или комментарии прохожих "какой чудесный лабрадорчик! а по чем и где щеночка покупали" и я вот дура тратила свое время и объясняла людям, что есть еще и золотистый ретривер кроме лабрадора. искренне даже иногда обижалась. а потмо в один прекрасный момент просто забила.

меня еще очень порадовали покупатели щенка. мне женщина неделю названивала раза 3 точно. приехали смотреть щенкам было 2,5мес где-то. ну видно же, что не лабрадоры. ну по крайней мере она произвела впечатление человека начитанного о породе. и у них с мужем было такое искреннее удивление когда я сказала им что это не лабрадор это ДРУГАЯ порода. сделали вид, что это их не смутило как-будто. но уехали и больше не позвонили)))) просто женщина думала я решила так красиво палевого лабра назвать золотистым :default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Varya сказал:

ну меня тут тоже не сказанно удивил мужик на улице слегка под шафе "а какой породы собака? вот смотрю вроде и лабрадор. но не похож. все ж помесь. только кого с кем вот что интересно" :default_lol_2: я говорю ну так и не лабрадор вовсе. голден. а он мне "прав я значит помесь." ну и я вот ему буду доказывать и объяснять кто такой голден? да пусть радуется, что помесь))))

:default_roflmao::default_roflmao::default_good: Так я тоже, стою, киваю, дааа, салюки, все возможно, кто ж знает:default_lol:

Мол, если на лабра не сильно похож, то помесь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Мол, если на лабра не сильно похож, то помесь?))

ну да. он очень хотел знать кого с лабром "скрестили". я просто ушла молча и все. ну тем более мужик был не трезв еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Varya сказал:

тратила свое время и объясняла людям, что есть еще и золотистый ретривер кроме лабрадора. искренне даже иногда обижалась. а потмо в один прекрасный момент просто забила.

А я просто киваю и про себя смеюсь))) Время на них еще тратить, а потом, какая разница, что они думают, о моей собаке.) Это ладно еще тем, у кого собака в стандарте и часто встречается на улицах. А вот если я начну что-то доказыать, так это вообще ничего не выйдет. У меня только один раз за всю Люнкину жизнь было такое, что мужик прошел и сказал, ах какая красивая девочка полевого лабрадора! Занимайтесь с ней спортом) Я прям обмерла) А те, кто узнают лабра, говорят срочно откармливать) 

4 минуты назад, Varya сказал:

у них с мужем было такое искреннее удивление когда я сказала им что это не лабрадор это ДРУГАЯ порода. сделали вид, что это их не смутило как-будто. но уехали и больше не позвонили)))) просто женщина думала я решила так красиво палевого лабра назвать золотистым :default_rolleyes:

Вот это класс))) Хорошо, что не взяли щенка, а то стригли бы, под лабра:default_lol:

Есть тут у нас одна голденша, красивая, рыжая, загляденье. Но блин хозы... Каждое лето налысо ее бреют:default_ranting:Во-первых, это выглядит просто ужасно, а во-вторых, у нас же солнце шпарит! как так можно?!( 

3 минуты назад, Varya сказал:

ну да. он очень хотел знать кого с лабром "скрестили". я просто ушла молча и все. ну тем более мужик был не трезв еще.

Тогда тем более, раз еще и не трезвый. Надо вообще игнорить)):default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Есть тут у нас одна голденша, красивая, рыжая, загляденье. Но блин хозы... Каждое лето налысо ее бреют:default_ranting:Во-первых, это выглядит просто ужасно, а во-вторых, у нас же солнце шпарит! как так можно?!( 

у меня в соседнем подъезде голден кобель живет. нам его прошлую весну хозяйка в женихи сватала. ой какой он у нас красивый и все такое прочее. но она главное не мне это говорила, а мужу. мне видимо стеснялась. ну он от нее чтоб оттделаться сказала у нас уже женихи выбраны и расписаны все вязки сколько ей можно вязаться. у нас собака чемпион и наши заводчики уже нам всех подобрали еще год назад. так она приставучая такая пока ей не сказали, что она уже повязана не отставала. ну типа вы скажите своим заводчикам, что Варечка в нашего Терика влюбилась и все.

ну это было отступление))))) в общем этого Терика каждый май стригут машинкой. я когда в прошлом году увидела издалека говорю мужу "это что за урод лабрадор у нас тут гуляет?" он мне говорит так это Терик я просто офигела. я то думала они его первый раз так обрили. а они его каждый год так стригут. кобелю 7 лет. так у него такая ужасная шерсть отрастает в разные стороны кудорявая. в общем не как у голдена, а как мой муж сказал "сенбернар какой-то" (против сенбернаров ни чего не имею). и вот неделю назад мне кажется они его подстригли еще короче чем в прошлом году. а у нас жары то нет вообще то. на эти выходные даже снег обещают резкое похолодание. потмо правда резкую жару))) ну у нас в сибири такое бывает с погодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Varya сказал:

ну типа вы скажите своим заводчикам, что Варечка в нашего Терика влюбилась и все.

Любовь зла, как говорится))))

7 минут назад, Varya сказал:

это что за урод лабрадор у нас тут гуляет?

:default_roflmao:ахахаха валяюсь)))) 

7 минут назад, Varya сказал:

а они его каждый год так стригут. кобелю 7 лет. так у него такая ужасная шерсть отрастает в разные стороны кудорявая. в общем не как у голдена, а как мой муж сказал "сенбернар какой-то

Кошмар какой-то! Да и у той голдяшки она уже во все стороны, а такая красивая росла. 

И дело даже не в качестве, а в здоровье, ну кто ж обривает собак с подшерстком? У них же терморегуляция завязана на этом! 

10 минут назад, Varya сказал:

на эти выходные даже снег обещают резкое похолодание. потмо правда резкую жару))) ну у нас в сибири такое бывает с погодой.

Классная погодка!))) Зато собакам весело - все время разнообразие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

:default_roflmao:ахахаха валяюсь)))) 

ты бы это видела. ему даже простите за подробности в этот раз яйца выбрили. и хвост как у щенка. в общем чудовище неимоверное (хочу сфотать и стесняюсь). жалко собачку. я им прошлый год говорила не брейте вы ему вредите, приведите ко мне подстригу как смогу. он не выставочный тем более. а там жена командует. если бреем каждый май значит бреем каждый май.

 

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

Классная погодка!))) Зато собакам весело - все время разнообразие)

ну у нас вот 2 года назад я прям не забуду 25 апреля резко похолодало. днем шел дождь, а вечером гололед. а все на летней резине. а нам в 5 утра ехать в ЕКб везти Варю на вытсавку. а я еще и с пузом была. в общем муж поехал с хендлером. они от города уехали около 30км и повернули домой. говорит из снега барханы намело как пустыня в дубае. я говорит на гольфе как те говорит псевдо-арабы на крузаках. ну в общем плюнули и развернулись. и потом выяснилось дальше 100км и не уехали бы. мчс и дпс трассу закрывали. вот такая погодка может у нас быть. а 1 мая вывезли Варьку купаться в том же году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Varya сказал:

ты бы это видела. ему даже простите за подробности в этот раз яйца выбрили. и хвост как у щенка. в общем чудовище неимоверное (хочу сфотать и стесняюсь).

Бедный песик, действительно(( 

Если сфотаешь, покажи это чудо-юдо)))

3 минуты назад, Varya сказал:

говорит из снега барханы намело как пустыня в дубае. я говорит на гольфе как те говорит псевдо-арабы на крузаках.

Ахахаха))) Дааа, есть у нас такие)) 

4 минуты назад, Varya сказал:

ну в общем плюнули и развернулись. и потом выяснилось дальше 100км и не уехали бы. мчс и дпс трассу закрывали. вот такая погодка может у нас быть. а 1 мая вывезли Варьку купаться в том же году.

Ничего себе! Хорошо, что не поехали) Вот это перепады... Неделя и уже купаться!:default_jawdrop: А лето у вас долгое? Теплое?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ничего себе! Хорошо, что не поехали) Вот это перепады... Неделя и уже купаться!:default_jawdrop: А лето у вас долгое? Теплое?)

у нас уже года 2 нормального лета не было((( мы в 2013 летом в Турцию ездили на море в первой половине июня. так вот в том году больше и не купалась даже. и прошлый и позапрошлый годы холодное было. интересно прям что этим летом будет. а вообще прямо вот лето и жара июнь-июль и может быть первая половина августа. ну это так вот обычное сибирское лето)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Varya сказал:

у нас уже года 2 нормального лета не было((( мы в 2013 летом в Турцию ездили на море в первой половине июня. так вот в том году больше и не купалась даже. и прошлый и позапрошлый годы холодное было. интересно прям что этим летом будет. а вообще прямо вот лето и жара июнь-июль и может быть первая половина августа. ну это так вот обычное сибирское лето)))

Суровый климат))) 

А у нас лето начинается с середины апреля, а заканчивается где-то в декабре:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Суровый климат))) 

А у нас лето начинается с середины апреля, а заканчивается где-то в декабре:default_lol:

мы в декабре у вас были)))) для нас это лето. при чем в конце декабря были перед самым новым годом домой вернулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Varya сказал:

мы в декабре у вас были)))) для нас это лето. при чем в конце декабря были перед самым новым годом домой вернулись.

А для нас зима))) Мы с конца осени свитера носим, мерзнем))) 

Я вот не видела снега лет 5, даже и не знаю, как бы жила теперь в таком климате)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люну опять вырвало на пустой желудок пеной( :default_bad: Завтра идем к врачу, записались к своей на раннее утро. 

Сплошные приключения((( 

Еще что-то непонятное со связкой, бывает, когда резко поворачивается по кругу, то такой звук, будто связка на место встает, не шелчок, а глухой такой звук. Свзяка на этой ноге была растянута, но давно же. В общем, все завтра спрошу у ветши, заодно и про стронгхолд. 

Прям расстройство(((:default_cray:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это голодная рвота, скорее всего((( нам рекомендовали добавить одно-два кормления, чтобы интервал между едой был меньше

Лапы берегите, я в год Локи делала снимки лс и тбс на всякий случай. Теперь думаю, когда повторить))) боюсь дисплазии и всяких артритов-артрозов. А стронгхолд нам не пошёл. Локи ходил от него, как мешком прибитый, я со страху постирала его на след день, после обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

Это голодная рвота, скорее всего((( нам рекомендовали добавить одно-два кормления, чтобы интервал между едой был меньше

Лапы берегите, я в год Локи делала снимки лс и тбс на всякий случай. Теперь думаю, когда повторить))) боюсь дисплазии и всяких артритов-артрозов. А стронгхолд нам не пошёл. Локи ходил от него, как мешком прибитый, я со страху постирала его на след день, после обработки.

Да, слышала про голодную рвоту, плохо же(( Раньше такого не было. Хотя я замечаю связь между повышенными нагрузками и рвотой.

Мы снимки не делали, но ортопед нас щупал, вертел, смотрел, как бегаем, говорил все шикарно у нас. 

Но в 5 месяцеы у нее была проблема - она потянула лапу сильно, берегла ее 2 недели, потом постепенно реабилитировалась. Теперь вот эта лапа щелкает, думаю, что связка не до конца на место встала.((( Но проверять будем, конечно. Я тоже всего этого боюсь, но симптомов никогда не было. К тому же, когда бедра щелкают при артрозе, то там уже такая степень, что соржно не заметить. 

Стронгхолд мы пробовали, просто он плохо помогал от жуков наших, спрей лучше помогал. Но чего-то не хочу травить ее спреем этим раз в неделю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй добавить ещё одно кормление, а ужин сделай максимально поздно. Должно помочь. Я в своё время начиталась страстей про заворот желудка, так что при добавлении полдника у нас перерыв в бесюках, если мы на природе. Ещё и врач наш добавил жути фразой "обычно с этим не довозят до больницы". Так что если мы едим на речке, все игрушки конфискуются, команда "место" и выдержка. Могу отпустить походить, но никаких скачек и заплывов. Ну на фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

Попробуй добавить ещё одно кормление, а ужин сделай максимально поздно. Должно помочь. Я в своё время начиталась страстей про заворот желудка, так что при добавлении полдника у нас перерыв в бесюках, если мы на природе. Ещё и врач наш добавил жути фразой "обычно с этим не довозят до больницы". Так что если мы едим на речке, все игрушки конфискуются, команда "место" и выдержка. Могу отпустить походить, но никаких скачек и заплывов. Ну на фиг.

Попробую, спасибо большое. Ну с ветом завтра все равно посоветуюсь.

Просто у нас еще усугубляется тем, что она долго была на диете, а носится как конь, два часа в день скачет за фризби, апортом, собаками и тд и тп. А ужин на прогулке, и остатки дома. Поэтому голодная(( Сегодня вечером дам ей остатки ужина после прогулки перед сном, посмотрим.

 

Это точно, про заворот, поэтому после еды только покой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ветом обязательно, нужно же причину блевашек понять. У нас после энтерита и количества съеденных лекарств ЖКТ сорван, поэтому нам нельзя с едой шалить. Все по часам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

С ветом обязательно, нужно же причину блевашек понять. У нас после энтерита и количества съеденных лекарств ЖКТ сорван, поэтому нам нельзя с едой шалить. Все по часам.

 Да, это серьезно конечно(( 

У нас никаких болезней серьезных не было, будем сдавать анализы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ветом обязательно, нужно же причину блевашек понять. У нас после энтерита и количества съеденных лекарств ЖКТ сорван, поэтому нам нельзя с едой шалить. Все по часам.

 Да, это серьезно конечно(( 

У нас никаких болезней серьезных не было, будем сдавать анализы. 

 

Кровь и узи. Даст Бог, все нормально будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

Кровь и узи. Даст Бог, все нормально будет))))

Да, я так и думала) Оххх разоримся мы:default_lol: 

Надеюсь, спасибо большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь и узи. Даст Бог, все нормально будет))))

Да, я так и думала) Оххх разоримся мы:default_lol: 

Надеюсь, спасибо большое)

Мы ж не разорились)))) хотя в больничке мы постоянные клиенты)))) вчера приехали, выяснилось, что "чудо-админ" нас не записал. Мне, конечно 60 км не сложно проехать, но хотелось бы с толком. А так как мы крутые бобры, нас приняли без записи и без очереди))) хоть какие-то плюсы есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Мы ж не разорились)))) хотя в больничке мы постоянные клиенты)))) вчера приехали, выяснилось, что "чудо-админ" нас не записал. Мне, конечно 60 км не сложно проехать, но хотелось бы с толком. А так как мы крутые бобры, нас приняли без записи и без очереди))) хоть какие-то плюсы есть)))

Так у нас цены самую малость (в три раза) выше:default_lol:

Ну здорово, хоть какие-то привилегии)) И не просто так отмахали столько верст:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ж не разорились)))) хотя в больничке мы постоянные клиенты)))) вчера приехали, выяснилось, что "чудо-админ" нас не записал. Мне, конечно 60 км не сложно проехать, но хотелось бы с толком. А так как мы крутые бобры, нас приняли без записи и без очереди))) хоть какие-то плюсы есть)))

Так у нас цены самую малость (в три раза) выше:default_lol:

Ну здорово, хоть какие-то привилегии)) И не просто так отмахали столько верст:default_lol_2:

Ну цены у нас да, более чем лояльные))) мне не надо таких привилегий, я б ездила только на прививки и знать бы никого не знала. Но огромный плюс в том, что я могу в любое время позвонить нашему врачу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...