Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выставка и течка.


Eclisse

Рекомендуемые сообщения

Это из "REGULATIONS FOR FCI DOG SHOWS".

Для Agility Competitions по FCI-шным стандартам:

Ineligible to enter:

Pregnant bitches

Bitches in heat

Dogs that are apparently ill or hurt

Логика, все же, прослеживается - наличие течной суки в местах скопления кобелей не есть хорошо...

А уж если говорить о сравнении на ЛПП... :baby: Отгадайте, при сравнении кобеля с течной сукой, кто станет ЛПП... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ал,согласна.Я о том же здесь гутарю.Пришел с течной сукой-прячь ее как можно дальше.Пришел с коблом-контролируй процесс "ухаживания".Но те,кто с течной сукой в толпу лезут в очередь за дипломом,когда у ринга одни кобели стоят,ждут выхода-это уже слишком.Опять же все зависит от хозяев,а не от собак.Ведь они идут туда,куда МЫ их ведем!

Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы думаете, с кобелями послушкой не занимаются? В привычной ситуации как раз таки мой Курт прекрасен, и на улице спокойно отворачивается от течной суки и идет гулять дальше, и на выставке я вообще как-то стараюсь особо не подходить к чужим собакам, и это всё, что в моих силах, и я это делаю! А если рассуждать так, как Вы, то пусть течные суки ходят по всем выставкам необработанные, а хозяева кобелей могут вообще не следить за своими и бросать ринговочки на пол, пусть мальчики идут и делают что и как им хочется! Только вот мне как-то воспитание до сих пор не позволило так сделать :thumbup:

На всякий случай еще раз перечитала свой пост, который так Вас возмутил. :gleam:

В моем посте нет ни слова о том, что течных сук надо водить на выставки необработанных. Так что не передергивайте, пожалуйста, и не приписывайте мне своих слов. :baby:

И интересно еще, как это ТАК я рассуждаю?

Т.е. Вы действительно считаете, что взаимоуважение - это абсолютно лишнее, и надо думать только о себе-любимой и своем кобеле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как такую ситуацию разруливают в Европе. Ведь по правилам FCI значится запрет на выставление течных сук...

А никак.

Выставляют.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

На официальном сайте РКФ нет никаких запретов на то, чтобы выставлять сук в течке, впрочем, как и на сайте FCI/

....

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никак.

Выставляют.... :thumbup:

нет никаких запретов таких в регламенте проведения выставок FCI

...

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из "REGULATIONS FOR FCI DOG SHOWS".

Я и сама выставляла суку в течке на ЧЕ, заранее узнав все свои права и обязанности. Конечно, я никому не доставила никаких неприятностей, т.к., так воспитана, да и мне лишние проблемы ни к чему, хотя мы ехали на Чемпионат в автобусе, где было очень много собак разного полу, вот только никто из кобелей, даже не знал, что моя собака в течке и не узнал, потому что я очень аккуратна, даже, СЛИШКОМ аккуратна.

Вот только ОФИЦИАЛЬНО не запрещено выставлять течных сук, а значит, разрешено, далее взаимоуважение и взаимопонимание владельцев и минимализация возможных ущербов для обеих сторон.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слущайте, а ведь правда, зашла на сайт БКО, а там такая информация

http://bcu-upo.org/osnovnyie-polozheniya/p...larusi-sas.html

" 6.4.Запрещается выставлять больных собак, собак с увечьями и уродствами, с явными

пороками развития, кобелей с атрофированными семенниками, течных сук, сук с видимыми признаками беременности или в подсосный период."

Мы наверняка попадем с течкой, вот теперь сижу думаю писать или не писать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слущайте, а ведь правда, зашла на сайт БКО, а там такая информация

http://bcu-upo.org/osnovnyie-polozheniya/p...larusi-sas.html

" 6.4.Запрещается выставлять больных собак, собак с увечьями и уродствами, с явными

пороками развития, кобелей с атрофированными семенниками, течных сук, сук с видимыми признаками беременности или в подсосный период."

Мы наверняка попадем с течкой, вот теперь сижу думаю писать или не писать :thumbup:

...

А на сайте РКФ только это:

"На выставках любого ранга запрещается выставлять собак в строгих ошейниках, намордниках и шлейках. Уход с ринга экспонента с собакой во время судейства без разрешения судьи может повлечь дисквалификацию.

Участники, опоздавшие в ринг, к судейству не допускаются.

Судейство в рингах и на конкурсах должно начинаться строго в указанное в расписании выставки время. Судейство породы раньше времени, указанного в расписании выставки, запрещается.

На выставках РКФ – FCI запрещается пользоваться любыми препаратами, с помощью которых можно изменить натуральный цвет и структуру шерсти.

На выставках любого ранга все собаки должны находиться на коротких поводках.

На выставках ранга CACIB и САС собаки выставляются в ринге только на поводках.

За жестокое отношение к собакам, неэтичное поведение на территории выставки, спровоцированные драки собак, покусы, по заявлению судьи, членов ринговой бригады или членов оргкомитета Выставочная комиссия РКФ может дисквалифицировать владельца и собаку сроком от 1 до 3 лет со всех выставок РКФ и FCI с аннулированием оценок и титулов.

На выставках любого ранга протесты на судейство не принимаются, мнение судьи окончательно и обжалованию не подлежит."

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

течная сука на выставке-это целиком на совести ее владельца.

Для кобелей действительно большой стресс. и показать своего кобеля с лучшей стороны вряд ли получится у хендлера хорошо, если перед этим в ринге побывала течная сука.

Да и сама сука находится не в лучшей форме. Она ведь нервничает. против природы не попрешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело... :yes: Но что-то мне подсказывает, что даже если бы у Вас, Татьяна, былим ТОЛЬКО суки, Вы бы не стали фыркать в сторону грязных лап кобелей :baby: (тем более, что лапы грязные у всех собак независимо от пола, когда на улице идет снег или дождь...) :)))

Посидела, в репе почесала - представила, и решила, что стала б. :thumbup: А будь у меня одни племенные кобеля, я бы подумала, стоит ли возмущаться на течных сук, им же жениться потом на этих девочках, и лучше на титулованных. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сама сука находится не в лучшей форме.

Течная сука, по моему опыту, всегда в лучшей, для выставок, форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сама сука находится не в лучшей форме. Она ведь нервничает. против природы не попрешь.

Да нет, Вы знаете, сука во время течки в САМОЙ лучшей форме. И она совсем не нервничает, не знаю, как ВЕО или кто там , может это НО, но некоторые лабрадоры, мои, к примеру, в течку совсем не нервничают, а очень радуются и хорошо выглядят :thumbup::gleam::baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barberry вы не поняли. собака находится не в лучшей форме не физически. а психологически.

природа есть природа. для собаки выставка и так стресс. а тут критические дни. вы ведь как владелиц суки знаете что охота наступает начиная с 9го дня от начала течки. суки в это время начинают заигрывать с противоположным полом. это нормально. а выставка богата этим противоположным полом. вот вам и стресс. и не говорите, что ваши девочки другие. я не говорю, что они прям кидаются на кобелей. нет. но в душе у них дискомфорт.

и овчарка тут как порода не при чем.

И знаете бывают такие неприятные моменты на выставке, когда у течной суки падает капелька. допустим вы вытрите за собакой. но запах останется. а после вас в ринг входят кобели. Не очень приятно когда кобель вместо того чтоб бежать по рингу с поднятой головой, на определенном месте опускает голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barberry вы не поняли. собака находится не в лучшей форме не физически. а психологически.

природа есть природа. для собаки выставка и так стресс. а тут критические дни. вы ведь как владелиц суки знаете что охота наступает начиная с 9го дня от начала течки. суки в это время начинают заигрывать с противоположным полом. это нормально. а выставка богата этим противоположным полом. вот вам и стресс. и не говорите, что ваши девочки другие. я не говорю, что они прям кидаются на кобелей. нет. но в душе у них дискомфорт.

и овчарка тут как порода не при чем.

И знаете бывают такие неприятные моменты на выставке, когда у течной суки падает капелька. допустим вы вытрите за собакой. но запах останется. а после вас в ринг входят кобели. Не очень приятно когда кобель вместо того чтоб бежать по рингу с поднятой головой, на определенном месте опускает голову.

Ну и чтож делать, приятно, не приятно, а все равно владелец суки всеж выберет пойти на выставку, особенно, если выставка очень важная, чем остаться дома, под предлогом того, что собака потекла, ну я имею ввиду, опытного владельца, конечно. И, кстати, кобели входят в ринг не ПОСЛЕ, а ДО сук и такой регламент, отчасти, связан с этой же проблемкой.

Что касается моих сук, то да, во время течки их поведение меняется, но, в лучшую сторону, они, помимо того, что отлично выглядят внешне, становятся еще более куражными, игривыми и это очень нравится экспертам :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после или до, это ни о чем не говорит. как вы знаете выставки проходят не только монопородные, но и многопородные. и один ринг иногда используют несколько пород.

в свое время я течных сук не допускала до ринга.

с вами спорить не реально. вы все равно останетесь при своем мнении.

и я еще раз повторяюсь. течная сука в ринге-целиком на совести ее владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет никаких запретов таких в регламенте проведения выставок FCI, это личные предположения пользователя WA, который и на выставки, по ее же собственному утверждению, не ходит.

да, запретов действительно НЕТ!! :thumbup: это всё вымысел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сама выставляла суку в течке на ЧЕ, заранее узнав все свои права и обязанности. Конечно, я никому не доставила никаких неприятностей, т.к., так воспитана, да и мне лишние проблемы ни к чему, хотя мы ехали на Чемпионат в автобусе, где было очень много собак разного полу, вот только никто из кобелей, даже не знал, что моя собака в течке и не узнал, потому что я очень аккуратна, даже, СЛИШКОМ аккуратна.

Вот только ОФИЦИАЛЬНО не запрещено выставлять течных сук, а значит, разрешено, далее взаимоуважение и взаимопонимание владельцев и минимализация возможных ущербов для обеих сторон.

+1000!!! :thumbup::baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, кобели входят в ринг не ПОСЛЕ, а ДО сук и такой регламент, отчасти, связан с этой же проблемкой

Не верно :thumbup: . Ринги же разбиты по классам - щенков, юниоров, открытый и т.д. А после юниорок (которые тоже могут течь) идут как раз кобели других не юниорских классов. И после сук другого (например, открытого) класса - кобели след. класса и т.д. Так что регламент с ЭТОЙ проблемой никак не связан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верно :thumbup: . Ринги же разбиты по классам - щенков, юниоров, открытый и т.д. А после юниорок (которые тоже могут течь) идут как раз кобели других не юниорских классов. И после сук другого (например, открытого) класса - кобели след. класса и т.д. Так что регламент с ЭТОЙ проблемой никак не связан.

Вы, видимо, на выставках редко бывали, или вообще никогда.

По регламенту сначала идут беби (все), потом щенки (все), потом кобели- юниоры, потом суки-юниорки, которые в силу возраста текут пока еще мало, потом ВСЕ кобели всех классов, потом уже ВСЕ суки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верно :baby: . Ринги же разбиты по классам - щенков, юниоров, открытый и т.д. А после юниорок (которые тоже могут течь) идут как раз кобели других не юниорских классов. И после сук другого (например, открытого) класса - кобели след. класса и т.д. Так что регламент с ЭТОЙ проблемой никак не связан.

Все верно Вы говорите. Даже я, не будучи фанатичным приверженцем выставок (хожу только тогда, когда нет других интересных дел или мероприятий в выходные - а они, как Вы понимаете, всегда есть... :thumbup: ), прекрасно понимаю, что не проходят на выставках все кобелиное население перед сучьим (:gleam:))). Собак разбивают на классы, и имеет место быть то, о чем мы здесь говорим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после или до, это ни о чем не говорит. как вы знаете выставки проходят не только монопородные, но и многопородные. и один ринг иногда используют несколько пород.

в свое время я течных сук не допускала до ринга.

с вами спорить не реально. вы все равно останетесь при своем мнении.

и я еще раз повторяюсь. течная сука в ринге-целиком на совести ее владельца.

Мягко так сказали... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посидела, в репе почесала - представила, и решила, что стала б. :thumbup: А будь у меня одни племенные кобеля, я бы подумала, стоит ли возмущаться на течных сук, им же жениться потом на этих девочках, и лучше на титулованных. :yes:

А чем лучше? :baby::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем лучше? :thumbup::baby:

Вера Петровна! Таня говорит о племенном разведении, в котором очень важен экстерьер собак и сук в том числе. При чем предпочтительнее, чтобы этот экстерьер оценили специалисты, т.е. эксперты на выставках, а не соседи по выгулу или родственники и знакомые владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, видимо, на выставках редко бывали, или вообще никогда.

По регламенту сначала идут беби (все), потом щенки (все), потом кобели- юниоры, потом суки-юниорки, которые в силу возраста текут пока еще мало, потом ВСЕ кобели всех классов, потом уже ВСЕ суки...

Я не фанат выставок, но бываю. Не всегда все суки проходят после кобелей - видела это и не раз, иначе бы писать не стала. Как совершенно верно пишет White Angel, собак на классы иногда разбивают. Даже если регламент таков, как Вы указали, т.е. после сук-юниорок - идут все кобели, то разве не достаточно одной текущей суки-юниорки (которых, как Вы пишите, "мало"), чтобы иметь картину поведения кобелей в ринге, которую в красках расписали уже многие в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...