Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос по хилсу


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

У нас "золотце" - ровно 4 месяца.:default_sm24:

Кормим Хилсом для щенков (Ягненок с рисом - у него запах даже мне нравится, сама бы хрумкала в тайне от мужа ). Не могли определить необходимое количество корма. Боялись перекормить или не докормить. Обращались к ветеренару (что в магазине), звонили в службу поддержки Хилс. С 3 или 4 звонка нас соединили с ветеренаром Хилс (кажется Галина Викторовна или Николаевна :default_good:). Она нас внимательно выслушала и сообщила, как посчитать необходимое количество корма (суточная норма) для щенков до года. (Понадобиться технический калькулятор).Так как формулы сюда вставлять не умею, то напишу.

Значит так:

Массу щенка нужно возвести в степень 0,75 (это можно сделать в екселе или с техническим калькулятором), полученный результат умножаем на 70 и получаем какое-то число Х.

Этот результат Х нужно умножить на коэффициент, который зависит от возраста щенка:

                        -  до 4 месяцев - коэффициент - 3;

                        - от 4 до 9 месяцев - коэффициент - 2,5;

                        - от 10 до 12 месяцев - коэффициент - 2.

После умножения получаем число ХХ, которое нужно разделить на 387 (калорийность нашего корма) и умножить на 100.

Полученное число и есть суточная норма корма. Затем результат делите на число кормлений в день - это и есть, то количество, которое необходимо давать ребетёнку за раз.:default_sm27:

 

Например, нам 4 месяца, вес 16 кг (коэффициент - 2,5) - наша суточная норма по расчету - 361-362 грамма. (это для проверки).

Это только для корма Хилса для щенков!!! за всё другое не знаю, извините)))

Изменено пользователем Юлия Германовна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Юлия Германовна сказал:

Всем доброго времени суток!

 

У нас "золотце" - ровно 4 месяца.:default_sm24:

Кормим Хилсом для щенков (Ягненок с рисом - у него запах даже мне нравится, сама бы хрумкала в тайне от мужа ). Не могли определить необходимое количество корма. Боялись перекормить или не докормить. Обращались к ветеренару (что в магазине), звонили в службу поддержки Хилс. С 3 или 4 звонка нас соединили с ветеренаром Хилс (кажется Галина Викторовна или Николаевна :default_good:). Она нас внимательно выслушала и сообщила, как посчитать необходимое количество корма (суточная норма) для щенков до года. (Понадобиться технический калькулятор).Так как формулы сюда вставлять не умею, то напишу.

Значит так:

Массу щенка нужно возвести в степень 0,75 (это можно сделать в екселе или с техническим калькулятором), полученный результат умножаем на 70 и получаем какое-то число Х.

Этот результат Х нужно умножить на коэффициент, который зависит от возраста щенка:

                        -  до 4 месяцев - коэффициент - 3;

                        - от 4 до 9 месяцев - коэффициент - 2,5;

                        - от 10 до 12 месяцев - коэффициент - 2.

После умножения получаем число ХХ, которое нужно разделить на 387 (калорийность нашего корма) и умножить на 100.

Полученное число и есть суточная норма корма. Затем результат делите на число кормлений в день - это и есть, то количество, которое необходимо давать ребетёнку за раз.:default_sm27:

 

Например, нам 4 месяца, вес 16 кг (коэффициент - 2,5) - наша суточная норма по расчету - 361-362 грамма. (это для проверки).

Это только для корма Хилса для щенков!!! за всё другое не знаю, извините)))

Ни фига се расчеты!))) А просто посмотреть по таблице на упаковке не проще? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо, ветеринарный врач любит высшую математику! :default_clap_1:Обычно на пакете с кормом приведены в таблице нормы кормления от и до. Более активным щенкам нужно давать чуть больше, менее активным щенкам чуть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла табличку: 

щенок 2-3 месяца, вес: 1 кг - 55 грамм, 5 кг - 180 грамм, 12 кг - 300 грамм, 15 кг - 410 грамм

щенок 4-9 месяцев, вес: 3 кг - 100 грамм, 10 кг - 250 грамм, 20 кг - 425 грамм, 30 кг - 575 грамм

щенок 10-12 месяцев, вес: 5 кг - 120 грамм, 15 кг - 275 грамм, 25 кг - 400 грамм, 40 кг - 570 грамм

А там смотрите на кондицию и корректируете. Вообще растущего щенка не стоит перекармливать, впрочем так же как и взрослых собак.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы переживали, что недокормим или перекормим щенка. Вот и обратились за консультацией в Хилс. Таблица там действительно, есть. Но, муж, сказал, что она достаточно общая. Так было принято решение от общей информации перейти к конкретной нашей лохматой мордахе. Муж проверял таблицу по формулам, сказал, что не противоречит данным в таблице.

Если интересно, то по таблице получается, что щенку в 3 месяца при весе12 кг надо корма 300 грамм, а если щенку 4 месяца и вес 10 кг, тогда получается всего корма надо 250 грамм. Вот такое рассхождение и насторожило.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы переживали, что недокормим или перекормим щенка. Вот и обратились за консультацией в Хилс. Таблица там действительно, есть. Но, муж, сказал, что она достаточно общая. Так было принято решение от общей информации перейти к конкретной нашей лохматой мордахе. Муж проверял таблицу по формулам, сказал, что не противоречит данным в таблице.

Если интересно, то по таблице получается, что щенку в 3 месяца при весе12 кг надо корма 300 грамм, а если щенку 4 месяца и вес 10 кг, тогда получается всего корма надо 250 грамм. Вот такое рассхождение и насторожило.

Просто, тема началась именно с того, что нужно было определится с количеством корма. Мы с такой проблемой сталкнулись. Вот и решили поделиться информацией.

А дальше кому как удобнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, Юлия Германовна сказал:

Всем доброго времени суток!

 

У нас "золотце" - ровно 4 месяца.:default_sm24:

Кормим Хилсом для щенков (Ягненок с рисом - у него запах даже мне нравится, сама бы хрумкала в тайне от мужа ). Не могли определить необходимое количество корма. Боялись перекормить или не докормить. Обращались к ветеренару (что в магазине), звонили в службу поддержки Хилс. С 3 или 4 звонка нас соединили с ветеренаром Хилс (кажется Галина Викторовна или Николаевна :default_good:). Она нас внимательно выслушала и сообщила, как посчитать необходимое количество корма (суточная норма) для щенков до года. (Понадобиться технический калькулятор).Так как формулы сюда вставлять не умею, то напишу.

Значит так:

Массу щенка нужно возвести в степень 0,75 (это можно сделать в екселе или с техническим калькулятором), полученный результат умножаем на 70 и получаем какое-то число Х.

Этот результат Х нужно умножить на коэффициент, который зависит от возраста щенка:

                        -  до 4 месяцев - коэффициент - 3;

                        - от 4 до 9 месяцев - коэффициент - 2,5;

                        - от 10 до 12 месяцев - коэффициент - 2.

После умножения получаем число ХХ, которое нужно разделить на 387 (калорийность нашего корма) и умножить на 100.

Полученное число и есть суточная норма корма. Затем результат делите на число кормлений в день - это и есть, то количество, которое необходимо давать ребетёнку за раз.:default_sm27:

 

Например, нам 4 месяца, вес 16 кг (коэффициент - 2,5) - наша суточная норма по расчету - 361-362 грамма. (это для проверки).

Это только для корма Хилса для щенков!!! за всё другое не знаю, извините)))

по моему ТС сама не знала чего ей надо и чем кормить (если вы тему читали), последнее ее сообщение уже было про РК и Проплан)) Если только на будущее кому-то пригодится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что многим владельцам сложно будет считать по формулам. Ведь кто-то с математическими способностями, а кто-то чистый гуманитарий, как, например, я. Математика, бухучет, статистика были самые нелюбимые мои предметы в институте. Вот иностранные языки, русский язык, литература, география и т.д. - это мое все.:default_yes:

Я всегда смотрю по кондиции, а щенков вырастила достаточно много, и с собаками плотно общаюсь с 14 лет, то есть общий стаж у меня 45 лет. Если щенок худеет, то добавляю чуток, если поправляется, то чуть меньше начинаю давать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не хотела ни кого задеть или обидеть. Думала информация могла быть полезной не только нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже извините, если что. Я уверена, что такие расчеты кому-то действительно очень помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2016в12:15, Filatanton сказал:

Какой корм лучше Рояль или Проплан. И вообще. с курицей, или лосось?

Простите, если не в тему, но если почитать состав данных кормов, то получается и то и другое полная гадость.

Роял канин Состав: Рис, дегидратированные белки животного происхождения (птица), дегидратированные белки животного происхождения (свинина)*, кукурузная мука, животные жиры, гидролизат белков животного происхождения, кукурузная клейковина, кукуруза...

Проплан Состав: Курица (17%), пшеница, кукуруза, сухой белок птицы, глютен, животный жир, рис (4%), волокно пшеницы, вкусоароматическая кормовая добавка....

В обоих комбикормах(по другому это не назовешь) в больших количествах содержатся злаки в качестве наполнителей, точнее, из них и состоит корм. Собака хищник, и должна есть мясо, а не пшеницу с кукурузой. Вдобавок ко всему, очень маленькое содержание микроэлементов, белка и жира, а это составы щенячьих кормов. По поводу с курицей или рыбой - в данном случае, без разницы, т.к. ни рыбы, ни курицы в этих кормах нет. В Проплане она как бы указана в количестве 17%, но не указано, что именно от курицы, следовательно, это куриные отходы, перья, лапы, кости.

Состав Хиллса: курица (минимум 30% курицы, 45% общего содержания мяса домашней птицы): молотая кукуруза, мука из мяса домашней птицы, животный жир, гидролизат белка, мука из маисового глютена, сухая свекольная пульпа, целлюлоза..

Хиллс так же далек от идеала, там и бумага в составе, и кукуруза, и непонятный животный жир. Если ваша собака худеет на Хиллсе, представьте, что с ней будет на рояле и проплане?

З.Ы. Мои собаки ели все три корма, в те далекие времена, когда я не понимала в составах ничего, и слушала советы ветеринаров. Сейчас мы едим нормальные корма, без дешевых зерновых наполнителей, и прекрасно себя чувствуем. Чего и всем желаем. Еще раз простите, что влезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2016в01:24, Юлия Германовна сказал:

Извините, не хотела ни кого задеть или обидеть. Думала информация могла быть полезной не только нам.

Мне оказалась полезной, спасибо! В отличии от таблиц на упаковке она более персонализирована, что всегда лучше. У меня нет опыта выращивания щенков, и "на глазок" я, соответственно, не могу ориентироваться - просто боюсь ошибиться. Высшей математики тут нет - все решает наличие калькулятора. У нас вес 17 кг и по формуле нам, соответственно нужно 378 гр/сутки. На упаковке  мне предлагается выбрать между 255 и 425-ю граммами. По формуле мне посчитать спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 21.03.2016в08:33, darknord сказал:

 

Простите, а не подскажете какие именно корма вы рекомендуете?

Канадский Summit, или бразильский Гуаби. Если есть возможность их приобрести, попробуйте. Помимо замечательного состава, у них очень хорошая цена, т.к. они не слишком известны у нас пока еще, и нет рекламы.

Можно холистики попробовать, но не все они одинаково полезны. У многих слишком большое количество жира, и белком они весьма богаты. У некоторых зольность повышена, взрослым собакам это ни к чему.

Смотрите просто в кормах в составе, чтобы не было на первых позициях кукурузы, пшеницы, целлюлозы (лучше, чтобы этого вообще не было,конечно, ведь не поросят кормим). Некоторые производители хитрят, они в конец списка ставят все эти наполнители, типа их количество в корме мало, но если посчитать все вместе, то может получиться так, что в корме зерновых больше, чем мяса. Рис желателен коричневый (это в идеале), зола чтобы была не больше 7%, магний, фосфор и кальций были чем меньше, тем лучше, больше 1,0% это не айс для больших собак, а для щенков нормально, они растут. Клетчатку смотрите, она помогает пищеварению и вообще благотворно влияет на желудок, по хорошему от 3-5% - нормальное количество, меньше 2,5% в плохих кормах, больше 5% не так полезно, как до 5%. В интернете много статей обо всем этом, если интересно почитать и проанализировать.

Так же смотрите, чтобы жир был куриный. Животный жир-это непонятно что вообще, и совсем не полезно, больше вредно, т.к. очень дешевый и не самый качественный компонент.

Если в составе указано "мясо и мясные продукты/субпродукты", обязательно должно быть расшифровано, чье именно там находится мясо/субпродукты (куриное, говяжье, индейки и т.д.), если эта информация не раскрыта, дальше состав можете не читать, а корм не покупать. Если производителю скрывать нечего, а корм действительно содержит мясо, то это повод "похвастаться" и раскрыть состав. А у эконом-состава будет написано только слово "мясо" или мука из мяса. Это продукты отходов и переработки мясопроизводства, в том числе, рога и копыта, шкура, падаль и т.д. (сюда относятся корма эконом-премиум-суперпремиум классов, многие из которых позиционируют себя таковыми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...