Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лексевна и Лина


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Val&Nicole сказал:

ой-ой-ой.. судя по тенденции, всякой твари по паре...

Тссссс!!!!! Муж об этом еще не задумывался!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Лексевна сказал:

Тссссс!!!!! Муж об этом еще не задумывался!!

думать вообще вредно) 

мы везде в восьмером... я, три собаки и четыре кошки) нам вот тока папы какого-нить и не хватает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

думать вообще вредно) 

мы везде в восьмером... я, три собаки и четыре кошки) нам вот тока папы какого-нить и не хватает))))

Да, папу надо железного, чтоб не сдулся через месяц. Наш плачет, но делает! А куда деваться? 

Вот и я сестре говорю - молись, чтоб я не развелась, а то всем табором, с кошками, детьми и собакой в двушку родителей вернусь. А там еще и сестра с мужем и сыном. Привыкли к одиночеству. 

 

З.ы. 4 кошки и 3 собаки это мощно!!!:default_1st::default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас - рыбки)))

да вобщем ничо такова, даже вон через всю Европу переехали жить) всем табором)

я вам очень советую почитать темы отказников в Happy End, именно про адаптацию. я могла бы вам кучу всего порассказать, бо все мои как раз отказники, и вторую собаку уже с этого форума беру) но лучше спрашивайте, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, под дождем гулять вообще не айс. Мёрзнут руки в мокрых перчатках, вода заливает лицо, в общем, на любителя.

Лина приятно удивила. Навстречу шли два лабра с нашей улицы, черный и палевый, их узбек наемный выгуливает (на коротких поводках, примерно как у нас - метра 2 длиной). Ух, как они рванули его одновременно! С лаем, воем...и тут я порадовалась, что работа не прошла даром - Лина почти безразлично прошла мимо!!!! Ну попыталась конечно огрызнуться, но я ж не сплю. Бдю.

Очень удачная просека для ЛЭП рядом с нашей улицей. Там простор большой, палку далеко можно забросить, и отработать команду "ко мне". И машины не мешают. Пока кнопка послушания, к сожалению, включается словами " а ну Лина быстро неси свою жопу ко мне!!" иначе даже на корм не реагирует, ложится недалеко и грызет полешко.

Все так же через раз смотрит, куда бросаю палку. Бежит в прежнем направлении, куда упало раньше. 

 

Мадам приятно удивила. На участке не справляет нужду, несет на улицу, без объяснений. И не садится у ворот, как чужие собаки. Вообще молодец.

Пока не приобрели кликер, поощряю словом "молодец". Ведь понимает!!!

 

Итак, что получается - сидеть, ко мне, рядом. Таки да, уже следит за мной и бежит рядом, только как мой сын - бежит впереди, лидер блин. И не сразу замечает, что я развернулась и убежала назад. Работаем. 

 

Вечером муж подарил кликер (который доча благополучно спрятала. Где-то). А подруга фурминатор для кошек. Груник отказалась чесаться, а на старом коте не так хорошо работает, как обычная чесалка с крючочками. Но теперь дело принципа - вычесать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фурминатор нужен собачий, XL, посмотрите в Барахолке ник @dimdimпродает дешево)

рановато с поводка спускаете и тот, что есть - коротковат. в зоомаге брезентовая лонжа 5, а лучше 10 метров, цена вопроса 450 рублей. помогает отрабатывать подзыв и все такое, и собака понимает, что она под контролем. если рванет - вы всегда можете наступить на поводок. с 2-метровым шансы ваши очень низкие успеть))

"молодец" - это маркер, у кликера немного другая задача. 

обработайте от клещей, по ЛЭП обычно много проталин, в них клещи злобные и после зимы голодные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно, собака похудела. Очень заметно. То ли с голодухи, то ли с усиленной беготни со мной и за палкой. Но по сравнению с той полной рохлей, что мы забирали, эта стройняшка мне нравится больше. Но теперь сомневаюсь - хорошо ли это??

 

И наконец Лина ходит за мной. На кухню, в ванну, на 2 этаж. А не за мужем, как первые дни. Ревность, штука такая, неприятная оказывается!!

 

Моя дочь искренне уверена, что собаку подарили ей

39ea05a9583c.jpg

 

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

фурминатор нужен собачий, XL, посмотрите в Барахолке ник @dimdimпродает дешево)

рановато с поводка спускаете и тот, что есть - коротковат. в зоомаге брезентовая лонжа 5, а лучше 10 метров, цена вопроса 450 рублей. помогает отрабатывать подзыв и все такое, и собака понимает, что она под контролем. если рванет - вы всегда можете наступить на поводок. с 2-метровым шансы ваши очень низкие успеть))

"молодец" - это маркер, у кликера немного другая задача. 

обработайте от клещей, по ЛЭП обычно много проталин, в них клещи злобные и после зимы голодные.

Фурминатор большой для собаки нам отдали старые хозяева, в первый же день опробовали, и я впечатлилась! Можно гладить, и на руках шерсти нет. А этот попросила для кошки специально. Старичок мой смесь перса с ангоркой, вечно в колтунах и шерсть лезет, буду вычесывать, ибо от чесалок убегает.

  На коротком поводке первые дни было удобно ее рядом вести, я рассказывала, что она как бешеная рвалась на заборы, за которыми лаяли собаки, длинным мы бы не справились. 

 А почему рано отпустили с поводка? Если она бежит рядом, подбегает в 90% случаев на команду "ко мне"...

 

Простите, а можно я спрошу? Я так и не поняла, что значит маркер " нельзя", "молодец" и отличие от кликера. В чем смысл и разница?

  Обработку от клещей и глистов предыдущие сделали две недели назад, наша срочная задача - поставить ей прививку. Высчитываем дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вашей кошке колтунорез нужен, фурминатором такую шерстюгу чесать бесполезно)

кликером вы накликиваете команду - "сидеть"-клик-ням

а маркерами вы указываете собаке желаемое или не желаемое действие. например, захотела подобрать - команда фу, маркер нельзя, затем похвала. 

рано, потому что собака у вас очень недолго, и ведет себя как в гостях) потом поймет, что вы - не гости, и уййй что может быть... я на свою тоже не нарадовалась, без поводка гуляли - первые пару недель. а потом она как ушла в самоволку, как я за ней побегала)) дело ваше, в общем-то, и собака ваша, может и не убежит, или убежит, но недалеко.. а может и под машину попасть, кто знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделали плановые прививки собакину. По результатам осмотра врач дал Лине 7 из 9 баллов, сказал, что надо ее еще худеть, полненькая наша девушка. Завесили - 33,5 кг.

  Учу команде "лежать". Пока только за рукой со вкусняшкой (корм) ложится, жест потом отрабатывать будем. 

  И таки да, сегодня гуляли с кликером, и на обратном пути собака старалась идти рядом , заглядывая в руку с кликером. Но как только зашли в деревню, где собаки за заборами, она рванула вперед и обращения не слышала, на имя не реагировала ( в деревне только на поводке). И с кликером реакция " сидеть", "ко мне" лучше, быстрее реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

насчет собак за заборами, то тут очень помогают групповые занятия. 

Я понимаю, нашла школу с ОКД в районе, почти у дома. Но мелкая сейчас заболела (человеческая), и мне ее не отдать в сад, чтобы в это время заняться собакой. Пока на коротком поводке по деревне "Лина,рядом-вкусняшка".

 Читала на форуме, что можно оставить на 2-3 дня передержки собаку у дрессировщика. Подумываем и над таким вариантом.

 

 Вечером гуляли всей семьей, в такие моменты слушает только мужа. С детьми играет аккуратно и с удовольствием - палочки из рук за кончик отбирает, валит в снег, бегает наперегонки. 

На фото: делят палочки, и все равно мало.

d874993c4a09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставлять собаку у дрессировщика это не совсем ваш на данный момент вариант. понимаете, вы ее отдадите дрессировщику - сейчас - он ее научит, вам покажет, а дома она на вас чихнет и все) вам надо сейчас именно вместе работать, нарабатывать связку так сказать. вот как только собака по движению брови будет сидеть и смотреть в глаза - отдавайте дрессировщику)

пысы. с бровью я погорячилась, но когда вы уверенно на провисшем поводке будете ходить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

оставлять собаку у дрессировщика это не совсем ваш на данный момент вариант. понимаете, вы ее отдадите дрессировщику - сейчас - он ее научит, вам покажет, а дома она на вас чихнет и все) вам надо сейчас именно вместе работать, нарабатывать связку так сказать. вот как только собака по движению брови будет сидеть и смотреть в глаза - отдавайте дрессировщику)

пысы. с бровью я погорячилась, но когда вы уверенно на провисшем поводке будете ходить)

Спасибо вам большое за время и ответы!! После каждого читаю в интернете, примеряю и ввожу в обращение.

  Еще из наблюдений - не дала собаке ставить на себя лапы, (стоя совсем против, а это и сидя нельзя) и теперь ложится только рядом (на полу), максимум голову положить может, чтобы удобнее чесать было. 

 Тогда буду искать площадку выходного дня. По-моему, у нас есть воскресные школы.

 

Не умею с телефона вставлять ник-обращение, 

26 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

 

Спасибо!! :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все площадки так или иначе выходного дня) а потом неделю делаете домашнее задание) где вы находитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

все площадки так или иначе выходного дня) а потом неделю делаете домашнее задание) где вы находитесь?

У нас  езда из области в город. Купили дом 2 года назад, но садик все равно в Москве остался, туда и ездим.

СВАО, м.Бабушкинская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра. Обещают весну и +8, а ночью были заморозки. Наконец отвоевала у мужа утреннюю прогулку.

 

99cc4a1af23e.jpg

 

9cad42ea27c3.jpg

 

bf5a921665ec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Саша Лена Рик сказал:

Шоколадкин)))

Спасибо! Она и правда горький шоколад с перчинкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У шоколадок под разным освещением разный окрас получается.

То тёмный, то светлый, то в рыжесть, то в черноту. Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Саша Лена Рик сказал:

У шоколадок под разным освещением разный окрас получается.

То тёмный, то светлый, то в рыжесть, то в черноту. Красота!

Да, я люблю окрас на солнышке - посветлее и блестит. Ммммм:default_nyam:

 

22 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

вам не советуют похудеть немножко?))) красивая шоколадка)

Я писала, что за неделю она ощутимо "сдулась", бока втянулись. В понедельник взвесили у врача - она сейчас 33,5 кг. Да, еще немного похудеть ее надо, работаем над этим!

 

Сегодня столкнулись с двумя лабрами с нашей улицы. Все-таки заметно, что заведены "престижу для"..и очень агрессивные, набросились с рычанием на малышку (их двоих выгуливает на длинных поводках узбек). Еле растащили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не агрессивные, а просто невоспитанные. не имеют умственной нагрузки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

не агрессивные, а просто невоспитанные. не имеют умственной нагрузки...

То есть наша первую неделю вела себя, как порядочный доберман, ввиду того,что у бывших хозяев работы не было? Только погулять на поводке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лексевна сказал:

То есть наша первую неделю вела себя, как порядочный доберман, ввиду того,что у бывших хозяев работы не было? Только погулять на поводке?

ввиду того, что мозг ей бывшие ничем не загружали, вот и выбирала себе сама линию поведения. а поскольку собака все-таки звэр, то собсно...и ведет себя как звэр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...