Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как защититься от клещей!?


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья! Первый раз в эти выходные вывозим щенка на дачу, что делать ? Чем его намазать от клещей и от других страшных зверюг!!! Посоветуйте что лучше капли или спрей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка лучше обработать спреем. Только старайтесь, чтобы он не распылялся особо в воздух и на шерсть, а попадал прямиком на кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья! Первый раз в эти выходные вывозим щенка на дачу, что делать ? Чем его намазать от клещей и от других страшных зверюг!!! Посоветуйте что лучше капли или спрей?

Мы обработали своих щеников спреем Фронтлайн, клещей на песах пока не находили. :) Обработку лучше провести за 2-3 дня до вывоза на природу. Клещи сейчас свирепствуют во всю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья! Первый раз в эти выходные вывозим щенка на дачу, что делать ? Чем его намазать от клещей и от других страшных зверюг!!! Посоветуйте что лучше капли или спрей?

И самое главное (как уже написали в предыдущей теме по клещам), если будете гулять где-то с щеном на природе (в лесу, в поле), не поленитесь взять с собой на пргулку расческу с частыми зубьями, и каждые 15-20 минут прочесывайте щена.

Ни капли, ни спрей, ни ошейники не дают 100% гарантии. А вот клещ он не сразу присасывается, а ищет место сначала, поэтому если + к каплям или другим средствам, Вы будете еще и прочесывать, то это уже отлично... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обработали своих щеников спреем Фронтлайн, клещей на песах пока не находили. :) Обработку лучше провести за 2-3 дня до вывоза на природу. Клещи сейчас свирепствуют во всю!!

Спасибо за добрый совет! :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое главное (как уже написали в предыдущей теме по клещам), если будете гулять где-то с щеном на природе (в лесу, в поле), не поленитесь взять с собой на пргулку расческу с частыми зубьями, и каждые 15-20 минут прочесывайте щена.

Ни капли, ни спрей, ни ошейники не дают 100% гарантии. А вот клещ он не сразу присасывается, а ищет место сначала, поэтому если + к каплям или другим средствам, Вы будете еще и прочесывать, то это уже отлично... :)

И Вам спасибо огромное!!! Обязательно возьмем с собой расческу!!! :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка лучше обработать спреем. Только старайтесь, чтобы он не распылялся особо в воздух и на шерсть, а попадал прямиком на кожу.

читаю с балончика фронтлайе

"Способ применения: Распылять, держа флакон на расстоянии около 10-20 см, против направления роста волос, стараясь обработать всю поверхность тела животного на всю длину кожно-волосяного покрова"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, если на капли и спреи жуткая аллергия??? :)

первое, что сделать - это перебрать разные варианты капель. Обычно на какие то все таки аллергии нет.

Если же не подберете, то тогда ошейник. Ошейник работает как барьер, у него схема работы не как у капель, в кожу не впитывает ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили на майские на Селигер, попали в кустарник. Собаки были обработаны каплями Барс и спреем Фронтлайн. На улице лежал снег и было около 0. На собак с удовольствием садились клещи и искали место, где покушать. Не успела я и глазом моргнуть, как на Лизке и на Хоньке сидели по плотно присосавшемуся клещу. Вот я и думаю теперь, есть ли смысл в обработке вообще???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили на майские на Селигер, попали в кустарник. Собаки были обработаны каплями Барс и спреем Фронтлайн. На улице лежал снег и было около 0. На собак с удовольствием садились клещи и искали место, где покушать. Не успела я и глазом моргнуть, как на Лизке и на Хоньке сидели по плотно присосавшемуся клещу. Вот я и думаю теперь, есть ли смысл в обработке вообще???

вот-вот-вот

именно об этом я и говорила в соседней теме

я еще кроме капель и спрея добавила ошейники (причем свежие)

все равно грозди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! :) Адвантикс или Фронтлайн -НЕ РЕППЕЛЕНТ а ИНСЕКТИЦИД ! Т.е. он НЕ отпугивает клещей, а убивает их. клещ действительно может присосаться к обработанной собаке, однако он должен сразу погибнуть.

Есть ли смысл в обработке, раз клещи все равно кусают ? ОДНОЗНАЧНО ЕСТЬ, так как вероятность инфицирования тем больше, чем дольше клещ сосет собаку. Обработав собаку, вы не можете полностью исключить опасность заражения, но существенно снизите вероятность заболевания !

Я живу с собаками в лесу, обрабатываю только спреем или каплями, ошейники не носим, тк собаки постоянно друг-друга таскают за шкирмак, после прогулки собираю 3-5 клещей с собаки, все в порядке... и так уже 9 лет....

вот тут еще кое-что! http://enslumens.labrador.ru/ukus.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! :Jumpy: Адвантикс или Фронтлайн -НЕ РЕППЕЛЕНТ а ИНСЕКТИЦИД ! Т.е. он НЕ отпугивает клещей, а убивает их. клещ действительно может присосаться к обработанной собаке, однако он должен сразу погибнуть.

Есть ли смысл в обработке, раз клещи все равно кусают ? ОДНОЗНАЧНО ЕСТЬ, так как вероятность инфицирования тем больше, чем дольше клещ сосет собаку. Обработав собаку, вы не можете полностью исключить опасность заражения, но существенно снизите вероятность заболевания !

Я живу с собаками в лесу, обрабатываю только спреем или каплями, ошейники не носим, тк собаки постоянно друг-друга таскают за шкирмак, после прогулки собираю 3-5 клещей с собаки, все в порядке... и так уже 9 лет....

вот тут еще кое-что! http://enslumens.labrador.ru/ukus.htm

Да уж! Есть повод подумать... Не повезу его на эти выходные на дачу.. :) лучше подготовлюсь как следует и на следующие выходные поедем все намазанные и набрызганные!!!

Спасибо!!! За бесценные советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек на эту тему... :) Много писали, что после обработки нежелательно мыться. Прочитала на шампуне Био-Грум - "не смывает активные компоненты после обработки от блох и клещей"! Я использую ежемесячно капли Адвентикс (можно с двух месяцев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...