Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приступы у лабрадора,помогите разобраться.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться,что с моим лабрадором. Кобель,возраст 5лет 9 месяцев,кастрирован. Начались непонятные приступы.Первый раз приступ случился,после того,как мой муж (в темноте,ночью),споткнулся об нашего Энди,пока он спал.Энди вскочил и через пару минут начался этот приступ.Я предположила,что сердце,позвонила ветеринару,который нас с рождения лечит,но он предположение про сердце отверг,и попросил снять на видео в следующий раз,если повторится.В январе приступ повторился и мне удалось его снять,видео прилагаю.Как будто отнимаются задние лапы,собака тяжело дышит,но полностью в сознании,не скулит,глаза нормальные,слюноотделения нет. Плюс несколько раз за последнее время были случаи непроизвольного мочеиспускания ночью.Ни разу такого не было раньше. А тут,писается во сне,на подстилку и вскакивает потом уже,когда видно намокнет все.При приступах непосредственно не писается.Также была 2 раза дефекация после прогулки через час-два.Но я спала и не видела в каких обстоятельствах (был приступ или нет),но скорее всего нет,так как при приступах я просыпаюсь всегда.

Теперь про то,что сделано,(анализы прилагаю)

1)Сдали ОАМ

2)ОАК

3)ОАК с лейкоформулой

4)УЗИ брюшной полости,мочевого пузыря(2 раза в разных клиниках).Без патологий.

По результатам ОАК врач заметил повышены эозонофилы и предположил заглистованность. Хотя глистогоним мы раз в 3 месяца Каниквантелом.Но все же пропили курс Каниквантела 5 дней(по назначению врача). Приступов не было 2 месяца и вот на днях он снова повторился.В этот раз после приступа, через минут 30 ,когда Энди лег спать уже,произошло непроизвольное мочеиспускание.

Пошли в другую клинику,повторили УЗИ,все чисто.Биохимию хотела сдать,врач отговорила.Как думаете, все же надо сдать наверное?Врач предположила неврологические проблемы,и предложила искать специалиста в этой области.Прописала лечение,но предупредила,что диагноза нет и лечение на мое усмотрение. Подскажите мне пожалуйста,что еще можно сдать? какие предположения можно сделать по видео? Было у кого-то такое?

Анализы не могу прикрепить.Видео попробовала,не знаю,получилось ли?

 

Изменено пользователем Маша и Энди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/video91524058_172018690

Вот видео,вроде получилось прикрепить.Анализы не могу прикрепить, я так поняла их лучше сфотографировать?

Изменено пользователем Маша и Энди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши Анализы.

H7mcZjqMkHw.jpg

N7_Do1wmuVI.jpg

ST3kWv80IyU.jpg

Изменено пользователем Маша и Энди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй клинике нам прописали такое лечение: Мексидол по 1 табл 2 раза в день,Церетон по 1 таблетке 1 раз в день (срок лечения 1,5-2 месяца). Это лечение еще не начинали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы на форум Белого Клыка выложить данную иформацию, с видео в том числе. Там Дубовицкая вас сможет проконсультировать, она невролог.

Может кто из ее клиентов сможет кинуть вам е-майл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спец совсем, но вы писали, что муж о него споткнулся. Возможна травма головы.

Здоровья мальчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lavo сказал:

я не спец совсем, но вы писали, что муж о него споткнулся. Возможна травма головы.

Здоровья мальчику.

Да,споткнулся и упал даже почти на него((( Думаю возможна травма,но склоняюсь к спине,так как лапки задние отнимаются при приступе.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что увидела на видео, больше склоняет к болевому синдрому внутри брюшной полости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дениска сказал:

То, что увидела на видео, больше склоняет к болевому синдрому внутри брюшной полости.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 11.04.2016 в 09:06, Маша и Энди сказал:

Спасибо!

Чем закончилась история? Напишите пожалуйста, тоже был такой приступ, только судороги были более сильными. :( Потом все прошло, как ни в чем не бывало, травм точно не было. Обратиться некуда, живем в тмутаракани :(. Заходил на форум Белого клыка, похожие случаи часто встречаются, но там все сводится к "приезжайте к нам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас,к сожалению так и продолжаются приступы.Ничего нового не выяснили пока(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...