Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На каждой прогулке ест траву


Рекомендуемые сообщения

Вообще собаки должны есть полезную им траву,моя уже сейчас ест...А может быть и из-за недостатка витаминов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: "Весной и в начале лета добавляют молодую крапиву, салат, щавель в сыром, мелко измельченном виде".

:) Это и людям оченнно полезно по весне! Э-э-х, у меня мама такой борщ из молодой крапивы варит!!... :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа, а я думала это только уменя собака как конь на выпасе, жрет траву, причем, по-моему всю подряд.... А ещё, как то на карьер ходили, так он залеза в воду и вытаскивал водросли, а потом жевал со смаком..... :) а потом, как там выше рассказывали, если траву подлиннее съест, какаем ооочень долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже пасемся!!!! Только я бы это назвала - пылесосим. И травку кушаем и ямки роем - земля наверно вкуснючая с корешками. А больше всего обожаем палки маленькие разгрызть до состояния шепок и пока не отбрали быстро их захомячить, так что ка-ка у нас потом деревянные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а ЭТО прям сырыми едят? Вкусно? Чего то на вид как то не очень :)

ОНО очень сладкое, пахнет ананасом, на вкус - никакое, много противных жестких мелких косточек (которые мы тут же посадили :Jumpy:), похоже как если авокадо подсластить... Вобщем, второй раз не захочешь, но не неприятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выплевывает - это вам повезло! У нас около подъезда регулярно борьба начинается - это моя добыча и я хочу забрать ее домой! :Jumpy:

Да, бананчики и яблочки мы тоже обожаем, так и едим - пополам! :)

Ну все прогулку мы с ней бодаемся. Палку она приносит, а вот отдавать не любит, хочет, чтобы отнимали. А перед домом сама выбрасывает, умная собака :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже пасемся!!!! Только я бы это назвала - пылесосим. И травку кушаем и ямки роем - земля наверно вкуснючая с корешками. А больше всего обожаем палки маленькие разгрызть до состояния шепок и пока не отбрали быстро их захомячить, так что ка-ка у нас потом деревянные.

:) Супер!

Мы тоже пылисосим улицу! Тока по мимо травы (любой), земли с корешками (особенно чернозем), палочек, мы еще просто обожаем сухих червяков (из осфальта выгрызать), и молодые побеги деревьев кушать! :Jumpy:

Изменено пользователем Алсу и Жуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш тоже ест траву и в больших количествах, а осенью/зимой - ел сухую траву на прогулке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А больше всего обожаем палки маленькие разгрызть до состояния шепок и пока не отбрали быстро их захомячить, так что ка-ка у нас потом деревянные.

Во-во, у нас то же самое! Если вовремя такое "лакомство" не отберем, то у нас выходит мелкая стружка пд тонким слоем "шоколада" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все прогулку мы с ней бодаемся. Палку она приносит, а вот отдавать не любит, хочет, чтобы отнимали. А перед домом сама выбрасывает, умная собака :Jumpy:

Умничка! А мы наоборот - палку по команде "дай" отдаем беспрекословно, ты только, брось, я даже сяду! (я его так учила, чтобы не прыгал грязными лапами по одежке за палкой) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умничка! А мы наоборот - палку по команде "дай" отдаем беспрекословно, ты только, брось, я даже сяду! (я его так учила, чтобы не прыгал грязными лапами по одежке за палкой) :thumbup:

Везет. А моя к апортировке абсолютно равнодушна :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама моя!!! Все это перечитали - успокоились прямо!!! :thumbup: А мы то думали это лично наша собачка аномально ненормальна!! :thumbup: Потому как пасемся. ДА ЕЩЕ КАК!!! Все окрестные собачники насмехаются, мол не собака, а жвачное :thumbup: Но теперь то мы знаем!!! ЧТО МЫ НОРМАЛЬНЫЕ!!! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже НОРМАЛЬНЫЕ!

Траву получше барашков шиплем, корешки покопать любим и чтоб вся мордашка в земле по уши была, а палки - прям как лесопилка перерабатываем. А больше всего любим одуванчики! :thumbup: Жаль, что быстро из желтых в белые превращаются. Этого мой лабрик никак понять и принять не хочет, чихает и дуется. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мыыыыы! :thumbup: Едим все. Это кашмар какой-то. Капуста, огурцы, помидоры, зелень (трава), все на ура уходит. Она даже слышит, когда я холодильник открываю - несется с буксами! :thumbup: Конечно насчет сухого корма мы еще 5 раз подумаем, вдруг че повкуснее обломится? :thumbup:

:doh: Привет, Лелик!

А по-подробнее на счет сухого корма можно?

Подумает 5 раз, ну а потом- то ест или нет? Или кочевряжется? У нас с собой проблемка нарисовалась. Как травка свежая появилась, начали пастись и сухой корм практически не ест, а ждёт чего нибудь, причем всё равно чего, зелень, фрукты, овощи и т. д. Так же стартует с низкого старта, когда холодильник открывается. Я уж думала ехать к вету, по поводу отказа от сухого корма. В общем, чё делать, не знаю??????????? Хотя настроение у собы нормальное, носится, как конь, игрушки носит, нос холодный, но правда пищит и в глаза таааааак смотрит...

Сегодня первый раз за 5 дней съела нормальную порщию своей еды.

А у Вас как?

Я, вот, думаю, может зря переживаю? Может не только у нас на фоне весны такое? Или нет?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на прогулке Чейз съел очень много травы, наверно, пару целых пучков (ну знаете, как трава растёт такими кочками - вот два таких съел). Он и раньше ел траву, но дома его этой всей травой вырвало. Это так и должно быть? Может не разрешать ему траву есть в городе?

Раньше его от травы не рвало так, обычно он выкакивал эту траву, а в этот раз всё вырвало. Но после он пошёл и весь свой ужин с аппетитом съел и спать лёг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikka это тоже я,

я не знаю, насколько это действительно правильное научное объяснение, но с детства слышала, что собы едят траву как раз для очистки желудка. Т.е. устраивают себе "выведение шлаков". Здоровые собаки - периодически, в разгрузочные дни. Больные - после отравления, чтобы избежать интоксикации. Моя первая собака несколько раз за лето подобным образом "очищалась". Со здоровьем у неё все было ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже обожаем траву! А от одуванчиков -ну просто не оторвать! причем он так неспеша, старательно их пережевывает.. Ну натуральная корова :lol2:

Но помимо травы и одуванчиков,а также палок всяких разных, мы еще старательно "пелесосим" улицу- кости, хлеб и ... какашки((((( Никак отучить не можем -перепробовали всё. что можно.... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже вчера нажрался травы и палок. Вечером после еды вырвало 2 раза 1-й раз едой (давала мясо кусочками), 2-й раз травой с палками. Так я первый раз не заметила только второй. Пока убрала, побежала посмотреть что он делает, а он премиленько дочмакивает свою тошнилку с мясом. А потом бодренько и весело побежал играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он премиленько дочмакивает свою тошнилку с мясом :dribble:

Прикольно! Отходы в доходы! :clap_1::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...