Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Энтерит , у нашей девочки 5 месяцев.


Bella77

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Stasya & Vishnya сказал:

клизмы видимо назначают, чтобы помочь вывести токсины из кишечника и вторичную бакфлору, т к вирус буквально поедает кишечник , его растущие клетки, т е это живая гнойная рана изнутри.. т е чудовищная интоксикация и обезвоживание...

Отвар ромашки пойдет на пользу, а семя льна на живую рану.. или вы про отвар семени говорите? само семя полезно, но не в таком остром периоде...

Дай бог продержаться девочке и скорее выкарабкаться!

Отвар, конечно. Мы отпаивали насильно из шприца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишу, что сейчас происходит.

Сегодня мы выпили 400мл воды, откапали капельницу 350мл хартмана, уколы внутривенно и укол в холку от тошноты. Забыл добааить что даем 4 раза в день проколин +.

Результат к обеду мы встали попросились гулять, вывел, покакала жидким стулом светло коричнего цвета, в конце уже докакала более густыми какашками (если интересно).

Виляя хвостом побежала в дом к миске с водой, сейчас снова лежит, задние лапы подкашиваются, сил нет. Анализы в вет клинике сказали через 3 дня приема лекарств делать смысла нет. Темболее сказали что анализы не такие уж плохие при вирусе.

Прием лекарств идет полных 3ое суток. Ждем результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу статьи,  выше писали. Да это так. Но так как мы под нобиваком у нас шансы выше выжить. Темболее домашний режим и контроль 24 из 24 часов. А так судя потнашему состояниб я бы оценил его среднее стабильное, тяжелым сложно назвать сейчас. До этого два дня просто голову поднимала и откащ от всего полный. Даже какать всталавала ели как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что она пьет сама и может выйти на прогулку это отлично! Как можно скорее поправляйтесь!!! Держим за вас кулачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Stasya & Vishnya сказал:

То, что она пьет сама и может выйти на прогулку это отлично! Как можно скорее поправляйтесь!!! Держим за вас кулачки!

Спасибо. Не теряем надежды ее спасти. Думаю эта напасть нас обойдет сторой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, вырвала коттетер, пошла кровь, остановил придавив на минуту верх лапы над дырочкой, обработка по умолчанию), перевязал, как положенно. Сказал поехали ставить новый, она встала , вышла за мной, села на свое место в машине сама. Приехали все поменяли , и так же с машины вышла и пошла в дом. Я надеюсь конечно, что это уже симтомы выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

350 мл Хартмана и все? На лабрадора, при поносе, рвоте, что наблюдается при хронической инфекции литра 2-3 капают!

350 это на кошку мало(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Селунская Ксения сказал:

350 мл Хартмана и все? На лабрадора, при поносе, рвоте, что наблюдается при хронической инфекции литра 2-3 капают!

350 это на кошку мало(((

Прописанно 500мл раз в сутки. Нл 350 успели , после вырвала коттетр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Анютика сказал:

Можно поставить капельницу в холку подкожно.

Можно то можно, но думаю черещ вену эффекта больше будет.

 

3 часа назад, Kaisla Siili сказал:

Отвар, конечно. Мы отпаивали насильно из шприца.

Вам спасибо за фото. Тоже даем отвар через шприц + проколин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про клизму не понятно. Если щен и так обезвоживается , зачем насильно вытаскивать? Вирус поражает не только кишку. Где-то читал что кровь если идет то тогда клизму делают, чего тоже не понял ее смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Селунская Ксения сказал:

350 мл Хартмана и все? На лабрадора, при поносе, рвоте, что наблюдается при хронической инфекции литра 2-3 капают!

350 это на кошку мало(((

Если 3 литра капать то это 24 часа под капельницй лежать. 500 мл 3 с половиной часа я капаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Bella77 сказал:

Если 3 литра капать то это 24 часа под капельницй лежать. 500 мл 3 с половиной часа я капаю. 

мы так и капались. 350 мл - это действительно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

когда малышка поправится вам нужно прокварцевать помещение

это не особо помогает, вирус живет год и хрен его чем выведешь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Bella77 сказал:

Если 3 литра капать то это 24 часа под капельницй лежать. 500 мл 3 с половиной часа я капаю. 

ну собственно перед тремя литрами врач производит расчет по формуле специальной, учитывая много факторов и сумма в итоге может быть разной для собак с одним весом, и с разными диагнозами. 

3 часа капать 500 мл, ну это явный перебор. В общем обсуждайте с врачом полученную информация и не занимайтесь самолечением, я на всякий случай дописываю, а то вам тут в личку схемы шлют, не вздумайте их делать без консультации с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, парвовирус, дает осложнение на сердце, обязательно сделайте ЭКГ и ЭХО сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Селунская Ксения сказал:

ну собственно перед тремя литрами врач производит расчет по формуле специальной, учитывая много факторов и сумма в итоге может быть разной для собак с одним весом, и с разными диагнозами. 

3 часа капать 500 мл, ну это явный перебор. В общем обсуждайте с врачом полученную информация и не занимайтесь самолечением, я на всякий случай дописываю, а то вам тут в личку схемы шлют, не вздумайте их делать без консультации с врачом.

Не-не, я не схемы слала. Я просто выслала наши результаты крови и назначения для сравнения. Там без врача вообще никак, сам захочешь - всё не сделаешь.

Мы именно поэтому ходили в клинику, а не дома капались.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Мы идем на поправку, сегодня покушала, попила воды, разбудила на прогулку.

Состояние отличное, начинает дергать коттетер. На улице как ни в чем не бывало. После улицы пришла попила воды , взяла игрушку и пошла к жене играть.

 

P.S Все что я делал дома, только по совету ветеринара. 

Изменено пользователем Bella77
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Селунская Ксения сказал:

ну собственно перед тремя литрами врач производит расчет по формуле специальной, учитывая много факторов и сумма в итоге может быть разной для собак с одним весом, и с разными диагнозами. 

3 часа капать 500 мл, ну это явный перебор. В общем обсуждайте с врачом полученную информация и не занимайтесь самолечением, я на всякий случай дописываю, а то вам тут в личку схемы шлют, не вздумайте их делать без консультации с врачом.

я не пойму Вас всех ) кто-то пишет 3 литра капать... Тут пишут что уже 500мл это перебор.

Читал в интернете 500 мл капается 3 часа, в итоге получается часа 4 (потому-что лапу подожмет либо еще что-то) обычно поджимает лапу и капельница не капает.

Весим мы 20.4 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kaisla Siili сказал:

Не-не, я не схемы слала. Я просто выслала наши результаты крови и назначения для сравнения. Там без врача вообще никак, сам захочешь - всё не сделаешь.

Мы именно поэтому ходили в клинику, а не дома капались.  

Я не вас имела ввиду)

48 минут назад, Bella77 сказал:

Тут пишут что уже 500мл это перебор.

500 мл капать 3 часа перебор по времени. У вас все таки не кошка. За час-1,5 все отлично проливается. А лапу, чтоб не поджимала, надо ее держать и катетр ставить не высоко (это уже к врачам в клинике) и возможно сам катетр надо промыть и т.д. В общем нюансов дофига и вас все должны были объяснить в клинике, что и как делать в каких случаях, чтоб инфузии дома проходили просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Селунская Ксения сказал:

Я не вас имела ввиду)

500 мл капать 3 часа перебор по времени. У вас все таки не кошка. За час-1,5 все отлично проливается. А лапу, чтоб не поджимала, надо ее держать и катетр ставить не высоко (это уже к врачам в клинике) и возможно сам катетр надо промыть и т.д. В общем нюансов дофига и вас все должны были объяснить в клинике, что и как делать в каких случаях, чтоб инфузии дома проходили просто.

Делаю так же как они делали, первая капельница была в клинике. 1 капля в 2 секунды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почти прошел еще один день уже 5ый как мы заболели. Конечно наша девочка ходит уставшая дома. На улице как будто не болеет совсем. Пытается так же понюхать все, пытается грызть палки с кустов, ну а просто с палкой побегать для нее сегодня было это удовольствие, хотя я быстро это присек, так бегать нельзя, коттетр стоит, ну и чтоб палок не наелась. Думаю еще пару дней и все будет ок. С удовольствием поела тушенку роял канин гастроинтенс. , даже удивилсч, от сушки отказ полный. Воду пьет хорошо, но по чуть чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов ночи, захотела в туалет, вывел , сделала все дела, обрадовала своей какашкой:default_good:, в последний раз менч радовали только этим дети). Поноса нет. Идем в том же темпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы уверены в диагнозе? у нас у Брайна была чумка из за неправильной схемы вакцинации. И тоже был понос. вялость отсуствие аппетита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...