Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Энтерит , у нашей девочки 5 месяцев.


Bella77

Рекомендуемые сообщения

Доьрыйтдень всем!

У нашей Белки энтерит, прививки все есть для этого срока 5 месяцев. Ставили нобивак. Все равно пробило.

Лежит уже 3ий день не пьет не ест. Капаю ей хартмана. Делаю укол чтоб не вырвало. И два укола внутривенно. На 3ий день перестала хотя бы вырывать, но слюни текут . Какае коричневым поносом. Лежит всегда, на звук миски сразу голову поднимает, но не пьет совсем и ест. Кто сталкивался ? Очень переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в клинику то обращались? Вам надо вопросы врачу задавать, тк заболевание смертельное и не терпит траты времени в интернете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам срочно в клинику, где есть стационар. Прям срочно! Собака ваша умирает...

Извините, за прямоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох. Ну какая клиника, пришел туда, куча здоровых собак с клещами в стационаре, зачем я буду заражать. Я все взял у них, сделал все анализы, взял шприцы капельницу на 4 дня и приехал домой, я себе больше доверяю, чем врачам темболее в стационаре, у нас в стационаре с людьми как с животными, а про ветстационар вообще промолчу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, lavo сказал:

Вам срочно в клинику, где есть стационар. Прям срочно! Собака ваша умирает...

Извините, за прямоту.

 

14 минуты назад, lavo сказал:

Вам срочно в клинику, где есть стационар. Прям срочно! Собака ваша умирает...

Извините, за прямоту.

Ох. Ну какая клиника, пришел туда, куча здоровых собак с клещами в стационаре, зачем я буду заражать. Я все взял у них, сделал все анализы, взял шприцы капельницу на 4 дня и приехал домой, я себе больше доверяю, чем врачам темболее в стационаре, у нас в стационаре с людьми как с животными, а про ветстационар вообще промолчу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зря, что тут скажешь. 

Вы в Москве, здесь грех жаловаться на ветеринарию, хороших клиник не много, но есть. Лучше бы совета по клиникам попросили. 

За болезнью должны в динамике наблюдать и корректировать лечение. То, что было нужно 4 дня назад уже возможно и не нужно, но жизненно необходимо что-то совсем другое. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда желаю удачи вам! Здоровья собачке, она у вас такая лапа. Пусть все будет хорошо.

По возможности отписывайтесь тут о состоянии щенули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попила водички, глотков 10 сделала, и началось слюновыделение. Но рвоты нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lavo сказал:

тогда желаю удачи вам! Здоровья собачке, она у вас такая лапа. Пусть все будет хорошо.

По возможности отписывайтесь тут о состоянии щенули

Спасибо. Вот меня поражает рядом сосед, щенку 5 месяцев, сделал прививку какую-то русскую за 400 р. Я сделал нобивак два раза. И поймал заразу. Гуляем чаще вместе, так его собака еще может каки чужие сьесть. Ему хоть бы что. Моя заболела. Грешу на нобивак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Ну зря, что тут скажешь. 

Вы в Москве, здесь грех жаловаться на ветеринарию, хороших клиник не много, но есть. Лучше бы совета по клиникам попросили. 

За болезнью должны в динамике наблюдать и корректировать лечение. То, что было нужно 4 дня назад уже возможно и не нужно, но жизненно необходимо что-то совсем другое. 

Там где хорошая клиника, в даннный момент карман не позволяет ее оплатить. И так за прием 8тысяч отдал, снимки, анализы , капельницы и тд и тп. 

А так я могу с ней и неделю дома посидеть.как я за ней наблюдаю так ни кто не наблюдает из ветперсонала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо грамотное лечение!

В первую очередь правильно подобранная сыворотка, иммуномодулятор , антибиотик на вторичную бак.флору и другие препараты, многие вводятся с капельницей.   Даже с правильным лечением шансы малы. Не теряйте времени и не жалейте денег!))  если хотите спасти)

Малышке выкарабкаться!!!

Если в округе вирусный очаг, пробивает любую прививку...  особенно в этом возрасте(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stasya & Vishnya сказал:

Необходимо грамотное лечение!

В первую очередь правильно подобранная сыворотка, иммуномодулятор , антибиотик на вторичную бак.флору и другие препараты, многие вводятся с капельницей.   Даже с правильным лечением шансы малы. Не теряйте времени и не жалейте денег!))  если хотите спасти)

Малышке выкарабкаться!!!

Если в округе вирусный очаг, пробивает любую прививку...  особенно в этом возрасте(((

Спасибо. Позже скину что прописали делать. Есть бумага. У кого есть опытные врачи киньте им пожалуйста. Может , что подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то сейчас вспомнились слова из фильма "марли и я" - 

Доктор ^ - собаки с таким диагнозом по статистики умирают.

Хозяин Марли - это вы сейчас про всех собак говорите ?!  вот моя не такая как все , она съела факс, а потом закусила телефоном. Но при этом она всегда встречает моих детей со школы на остановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вам все же сходить в нормальную клинику, без собаки. Например в Беланту или в Клинику Воронцова к Минаевой, в Белый Клык (в любой) Пусть пропишут лечение. Я слышала, что клизмы еще при такой болезни делают, каждые 2-3 часа.

Если все кончится трагично, потом будете сами себя корить. Вы же понимаете, что болезнь в 90% случаях смертельна?

...Появляется заболевание очень неожиданно, скорость его развития при этом невероятно высока. Иногда смерть животного наступает уже на 2-3 сутки. Вообще гибель заболевшего питомца отмечается в 50% случаев, при этом среди щенят эта отметка достигает 90%. Энтеритом заболевают собаки от 2 месяцев до 2 лет, но наиболее часто такие случаи регистрируются у особей до 5 месяцев....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, lavo сказал:

Может быть вам все же сходить в нормальную клинику, без собаки. Например в Беланту или в Клинику Воронцова к Минаевой, в Белый Клык (в любой) Пусть пропишут лечение. Я слышала, что клизмы еще при такой болезни делают, каждые 2-3 часа.

Если все кончится трагично, потом будете сами себя корить. Вы же понимаете, что болезнь в 90% случаях смертельна?

...Появляется заболевание очень неожиданно, скорость его развития при этом невероятно высока. Иногда смерть животного наступает уже на 2-3 сутки. Вообще гибель заболевшего питомца отмечается в 50% случаев, при этом среди щенят эта отметка достигает 90%. Энтеритом заболевают собаки от 2 месяцев до 2 лет, но наиболее часто такие случаи регистрируются у особей до 5 месяцев....

 

откуда вы взяли эту статистику? И про клизмы? 

 

ТС, сейчас не давайте ей есть. Пить - да, есть - нет. Ни в коем случае, при появлении аппетита - не закармливайте. Это даст осложнение с вероятностью летального исхода под 100%. Вас ждет аккуратная диета. Роял консервы и корм у вас там написаны. Сейчас постараюсь найти наши назначения из Беланты. 

Скажу так.. вам нужно продержаться 6 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это имеет значение?

Статистика из статьи про энтерит. А про клизмы тут читала, на форуме. В стационаре щенку их делали, могу ошибаться, но вроде каждые три часа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lavo сказал:

А это имеет значение?

Статистика из статьи про энтерит. А про клизмы тут читала, на форуме. В стационаре щенку их делали, могу ошибаться, но вроде каждые три часа.

 

Я не представляю зачем их делать, если собака не ест, если честно.

Лучше отпаивать ромашкой и льняное семя давать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теме про которую я говорили, клизмы с сорбентом делали. Наверное какой то смысл в них был. Не знаю.

Все же автору бы  к врачу. Жаль малышку очень.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lavo сказал:

в теме про которую я говорили, клизмы с сорбентом делали. Наверное какой то смысл в них был. Не знаю.

Все же автору бы  к врачу. Жаль малышку очень.

 

Вы имеете ввиду в стационар? Это совсем не обязательно, мы носили в клинику ежедневно на капельницы. Потому что дома не было возможности их делать. Анализы сдавали каждый день - да. 

 

Вместо клизмы лучше тогда сорбент через другую сторону давать,как по мне))) Но это имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Kaisla Siili сказал:

Я не представляю зачем их делать, если собака не ест, если честно.

Лучше отпаивать ромашкой и льняное семя давать. 

клизмы видимо назначают, чтобы помочь вывести токсины из кишечника и вторичную бакфлору, т к вирус буквально поедает кишечник , его растущие клетки, т е это живая гнойная рана изнутри.. т е чудовищная интоксикация и обезвоживание...

Отвар ромашки пойдет на пользу, а семя льна на живую рану.. или вы про отвар семени говорите? само семя полезно, но не в таком остром периоде...

Дай бог продержаться девочке и скорее выкарабкаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...