Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Работа и режим гуляния щенка


Kaila

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу помощи и совета бывалых собаковладельцев! Большинство людей работают и наверное многие сталкиваются с такими же проблемами. Ситуация: хотим взять щенка, график работы мужа сутки / трое. У меня работа ненормированная, в основном  3-4 раза в неделю по 10-12 часов, заранее составить график не получится. А это значит, что в какие-то " сутки " мужа я тоже могу уйти на работу на весь день. На первый месяц пребывания щенка в нашем доме я могу взять выходные, чтобы было посменно - то муж дома с щеном, то я,но " наглеть " так дальше, прося выходные каждые 4 дня я не могу - на работе будут проблемы,отпуск летом мне тоже не дадут. А вот как потом с прогулками? Читала надо выгуливать маленького раз 5-6. В основном с этим проблем не будет, но возможные  общие с мужем " рабочие " 1-2 дня в неделю меня смущают. Как вы решаете такие вопросы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда моя старшая была маленькая днем приезжала моя мама её выгуливать. Потом наняла женщину - собачью няню, которая выгуливает и старшую и теперь и младшую. 

Никаких проблем, что бы найти такого человека нет, многие согласны за денежку вывести вашу пёску в туалет и небольшую прогулку. Ну у меня во дворе, по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Иридуся сказал:

когда моя старшая была маленькая днем приезжала моя мама её выгуливать. Потом наняла женщину - собачью няню, которая выгуливает и старшую и теперь и младшую. 

Никаких проблем, что бы найти такого человека нет, многие согласны за денежку вывести вашу пёску в туалет и небольшую прогулку. Ну у меня во дворе, по крайней мере.

Тоже думали о " няне ", но переживаем как выбрать подходящую, ведь это незнакомый человек, которому нужно доверить и щенка и квартиру в наше отсутствие. Как вы выбирали? По каким принципам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kaila сказал:

Тоже думали о " няне ", но переживаем как выбрать подходящую, ведь это незнакомый человек, которому нужно доверить и щенка и квартиру в наше отсутствие. Как вы выбирали? По каким принципам? 

ну первую женщину мне посоветовала моя соседка - владелица лабромальчика. Она у нас в квартале многих собак выгуливает в обед. А потом, когда нужно было найти ей замену, я создала,  здесь на форуме темку о том, что ищу ответственного человека для выгула собаки. Почт сразу откликнулась чудесная девушка Татьяна) Мы встретились, познакомились, понравились друг другу))  урегулировали вопросы оплаты и всё - приступили к сотрудничеству)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Иридуся сказал:

ну первую женщину мне посоветовала моя соседка - владелица лабромальчика. Она у нас в квартале многих собак выгуливает в обед. А потом, когда нужно было найти ей замену, я создала,  здесь на форуме темку о том, что ищу ответственного человека для выгула собаки. Почт сразу откликнулась чудесная девушка Татьяна) Мы встретились, познакомились, понравились друг другу))  урегулировали вопросы оплаты и всё - приступили к сотрудничеству)) 

А каким образом все это происходит?  Вы утром отдаете собаку на весь день, а вечером забираете?  Или отдаете ключи от квартиры, а няня приходит в часы выгула?  И если не секрет, сколько примерно стоят такие услуги,на что ориентироваться? Извините, вопросов много)) собака будет у нас впервые,  новички еще! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kaila сказал:

А каким образом все это происходит?  Вы утром отдаете собаку на весь день, а вечером забираете?  Или отдаете ключи от квартиры, а няня приходит в часы выгула?  И если не секрет, сколько примерно стоят такие услуги,на что ориентироваться? Извините, вопросов много)) собака будет у нас впервые,  новички еще! 

ключи отдаю, и Татьяна приходит в 12 забирает собак и до 13 выгуливает их. Приходит моет их по необходимости, кормит если нужно мелкую, закрывает и уходит. 

по поводу оплаты напишу в личные сообщения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иридуся сказал:

ключи отдаю, и Татьяна приходит в 12 забирает собак и до 13 выгуливает их. Приходит моет их по необходимости, кормит если нужно мелкую, закрывает и уходит. 

по поводу оплаты напишу в личные сообщения. 

Хорошо, спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...