Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос про подачу


Рекомендуемые сообщения

Тренируемся с Адель на подачу.

На суше все отлично: собака приносит по команде "апорт" поноску...обходит, садиться с лева и отдает в руки.

А вот с водой затык....кидаю, она плывет за поноской, берет ее, выходит с ней в зубах на берег...БРОСАЕТ ВЕЩЬ...ОТРЯХИВАЕТСЯ...подбирает, обходит, садиться с лева и отдает в руки.

Как ее отучить от этого? :thumbup:

я пробовала подходить ближе к берегу...не помогает, она тогда выходит из воды...начинает меня обходить, что бы сесть слева, но по дороге всеравно бросает поноску и отряхивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренируемся с Адель на подачу.

На суше все отлично: собака приносит по команде "апорт" поноску...обходит, садиться с лева и отдает в руки.

А вот с водой затык....кидаю, она плывет за поноской, берет ее, выходит с ней в зубах на берег...БРОСАЕТ ВЕЩЬ...ОТРЯХИВАЕТСЯ...подбирает, обходит, садиться с лева и отдает в руки.

Как ее отучить от этого? :thumbup:

я пробовала подходить ближе к берегу...не помогает, она тогда выходит из воды...начинает меня обходить, что бы сесть слева, но по дороге всеравно бросает поноску и отряхивается...

Поспешили Вы с обходом... Начинайте принимать подачу, зайдя немного в воду, не заставляя обходить. Постепено начинаем из воды выходить. Или, если не поможет, отдельно учим команду "Держи", и пока не требуем обходить. Пока собака подходит из воды, командуем "Держи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А собственно зачем отучать? Ведь отряхивание допускается для собаки! Отряхнулась и побежала вместе с поноской к вам, а не без нее и в ближайшие кусты. Единственное... если на настоящей охоте псина оставит птицу на земле, то та может быстренько упорхнуть или сбежать в воду, а там поди ее поймай, они же нырять умеют :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...