Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГЕФЕСТ,черный лабрадор. Помогите!!!!!!!Нужны добрые, ответственные ручки!ОТЧЕТ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие участники! Я на вашем форуме новичок, но тема лабрадора Гефеста на форуме уже была и на том этапе нам участники форума помогали, за это огромное всем спасибо! Начну по порядку, с самого начала. Гефест, молодой кобель, возраст 2,5 года. Был отобран у нерадивых хозяев, которые довели его до ужасного состояния! Забрали мы его в сентябре 2015 года, в свои 2 года он весил 20 кг, видны были рёбра и все тазовые кости выступали, что там говорить кости обтянутые кожей, был весь в пролежнях, покусан немецкой овчаркой, с которой он сидел в вольере, понос и как следствие даже не мог терпеть до выгула. Отвезли его в клинику г.Новомосковск Тульской области( мы там живём в г.Узловая, а это рядом), сделали все анализы, узи, соскобы. Получили много диагнозов тогда, воспаление кишечника, простатит, дерматит, печень не просматривалась т.к была увеличена, ну а про блох и паразитов я думаю и писать нет смысла. Благодаря участникам групп помощи бездомным животным и помощи участников форума лабрадор.ру, Гефест справился со всеми своими болезнями, но вес набирал очень медленно. После очередных анализов, выяснилось, что у Гефеста экзокринная недостаточность поджелудочной железы. Врач подобрал корм и ферменты. Итак, мы перешли на корм Роял Канин гастро интенсинал и капсулы креон( по одной капсуле во время еды, а это 2 раза в день). Мешка корма 14 кг хватает чуть больше, чем на месяц, манипуляции не сложные, кормим два раза в день, корм размачиваю и перед самой трапезой бросаю капсулу сверху и  быстренько отдаю Гефесту, съедает моментально. При таком режиме в течении нескольких месяцев Гефест набрал вес +14 кг, сейчас весит 34 кг))) Выгул 2 раза в день, терпит, игривый, очень активный, команд знает много. Но вот беда!!! Я его брала только для того, чтобы спасти, помочь, а вот оставить себе изначально всех в группе предупреждала, что не могу, дома 3 собаки и 3 кошки. На Гефеста совсем нет времени, а самое главное содержание мне просто не по карману!!! Если бы у меня было одно или край два животного, то тогда это реально, потому что я знаю, что друг, заслуживает хороший корм  и лекарства не такие уж и дорогие( содержание Гефеста обходится примерно в 7000 руб в месяц). Ну разве это много? Конечно нет, если у тебя доход позволяет! А у меня простите нет! Сначала нам помогали, а сейчас в теме минус, найти ему ответственных хозяев у меня не получается, все кто звонит, либо сразу отказываются, либо кричат( по своей неопытности) что будут переводить его на другой корм или натуралку!  А этого делать никак нельзя! Я пробовала, итог понос и потеря в весе((( Пожалуйста, люди, очень прошу, помогите найти ручки ответственные и любящие! У меня паника!!! Денег на него нет и времени у меня совсем нет, а Гефест нуждается в семье, где его будут любить! Я в отчаянии!!!  По мне, так лучше его усыпить, чем отдать в руки неумных экспериментаторов, где он будет терять вес, страдать от боли в кишечнике и омываться бесконечным поносом! Ну тогда, что, вся помощь зря??? Фото Гефеста до и после прилагаю тел: 8-920-756-70-37 Наталья ( одна просьба, напишите сначала смс, со словом Гефест и я перезвоню в ближайшее время) на работе очень трудно взять трубку((IMG_20160324_085240_44.jpgIMG_20160324_085227_39.jpgIMG_20160324_085154_27.jpgIMG_20160324_085036_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, проще постоянную пенсионную группу ему в помощь собрать, деньгами, а жить у вас ? Попробуйте, а? На 1000 в месяц скинусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение собрать пенсию пацану. Болячки уже никуда не денутся и если Наталья будет согласна на этот вариант, то для Гефеста это будет здорово. Давайте писаться.

Пенсионная группа:

Wina - 1000

SVOR - 500

Пишите кто сколько.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте! Спасибо вам за поддержку! Спасибо за предложение взять Гефеста на пенсию. Готова держать его у себя столько сколько надо, но хозяин ему настоящий всё равно будет нужен( я не смогу ему дать столько любви и времени), а у него вся жизнь впереди. Девочки! Не буду ходить вокруг да около, а можно сделать так?: я оставляю его до пристройства! Ручки буду искать не спеша, пока не найдутся, те ответственные в которых мы будем уверенны на 200%. Вас прошу( если это в силе) и вы согласитесь взять Гефеста на пенсию до пристройства. Жить он будет у меня. От меня чеки, отчёт и фото. От себя обещаю кастрацию!  Напишите пож о вашем решении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!

с меня 1000 до пристройства ежемесячно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кострацию я готова оплатить и вопрос , есть ли возможность мальчика привезти в Москву я готова оплатить все анализы и консультации с лучшими врачами . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет куда, на передержку, я привезу парня из Узловой. Часто бываю в этих краях. Вот только оставить у себя не смогу, мой не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень буду вам благодарна, спасибо! Теперь остаётся подумать, как это сделать). Светлана, а когда можно? До середины июня можно подождать, у меня дети уезжают в деревню и я буду свободней,постараюсь найти передержку, буду искать машину, сопровождающего. Даже не верю своему счастью)) а вдруг?! для Гефеста это шанс! вдруг всё лечится и приговор "пожизненно!" совсем не приговор! наши врачи хорошие, но кроме Новомосковской клиники мы нигде не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я куда то там всё нажимаю)) на стрелочки какие то ... извените, если что то не туда написала или не туда нажала, искала, как ответить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, Гефест в машине ведёт себя идеально, неудобств не доставит) было бы отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсионная группа:

Wina - 1000

SVOR - 500

Маша Бах - 1000

Светлана и Ника - 1000

Касадорины - 1000

ИТОГО: 4500.

Если финкураторы не против, то можно начать с июня. Конференцию могу создать. Наталья скиньте пожалуйста мне в личку карту Сбербанка для перечисления пенсии.

Хорошо бы еще на 2500 найти финкураторов.

Тема Гефеста в благотворительности. Тему подниму.

https://labrador.ru/ipb/topic/91078-лабрадор-гефест-крик-о-помощи-новомосковск/?page=1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и подождать , как вы скажите когда готовы , так я сразу запишу к доктору , главное за дней 5 предупредить меня о вашей готовности !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...