Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм для Аллергиков!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Обращаюсь к Вам за советом.. У моего Семика была пиадерма из -за не правильно сбалансированного питания ( натуралка), ветврач нас перевела на сушку посоветовав Эукануба Дерматозис, расхваливая его на ура..

Я с дуру купила мешок 12 кг.. едим уже недели три.. лапы зажили, но :

1, Семик кушает его не охотно

2, кал твердый

3, появилась экземма на боках...

4, выпивает воды очень много !!! ( приходится ограничивать потребление воды... ибо выпивает очень много и потом его тошнит )

5, кожа стала сухая, шесть как шеточка ( особенно на хвосте)

 

Рассказав сегодня по телефону ( увы доехать не имею пока возможности ) врачу, она сказала, что скорее всего он умудряется где-то что-то схватить по мимо корма ( это исключено) На мой протест что этого не может быть меня уверили что корм идеальный..

Вот и возник вопрос: Перечитав кучу литературы, я убедилась в том что лабры частые аллергики... Может кто-то уже сталкивался и смог подобрать хороший корм для своего лабросыночка?? От обилия предложения в магазинах голова идет кругом.. а опять купить корма пачку, что бы он его не кушал.. очень не хочется.. т.к. по бюджету ограничена примерно тысяч на 5 в месяц..

Прошу дайте совет родители аллергиков, что вы кушаете????

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня конечно не лабр, но старшая собака дикая аллергик. При этом помимо экземок на ушках она тут же опухает. Я очень долго искала ей корм, мы пробовали и Хилс, и Фитнесс тренер и Бош, но держались не долго. Максимум год на фитнесе просидели. Перешли на арден грандж. 6 лет прошло как мы на нем и про аллергию не вспоминаю ТТТ, но для профилактики даю еще раз в полгода добавку Цамакс, она очень хорошо помогает при аллергии. У меня все 3 на этом корме сидели. Единственно как валюта скаканула цена на этот корм дико возрасла, мне тянуть троих стало трудно, оставила на нем только аллергичную фоксу, выхода нет. Я бы посоветовала его, у меня очень много знакомых с аллергичными собаками на этом корме. Удачи вам. А вообще я помню я помимо корма омеопатию Хелветовскую давала и всякие препараты очищающие (энтеросгель), потом для миклофлоры, потом Цамакс нашла. В общем тут комплексно желательно. Но за корм арден гранж могу сказать отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вет. диет нам больше всех понравилась Фармина Рыба с картошкой, а на Дерматозис сейчас многие жалуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, мы тоже столкнулись с аллергией , подбирали корм. Начали с Арден гранж- аллергия, потом попробовали грандорф , все хорошо, но выход большой. Сейчас едим Баркинг хедс, очень нравится и все устраивает . Посмотрите его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Фармины помимо вет.диеты из трех видов кормов есть еще повседневный гипполлергенный корм CIBAU рыба+рис (без добавления куриного жира и т.д.). Мой фокс сидит на нем с октября прошлого года, очень довольна, т.к. перепробовала кучу кормов и то лапы грызет, то болячки на ушах, то чешется. Если будет необходимость в покупке, обращайтесь, помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас лабрик тоже аллергик. Что мы только не пробовали - и Роял, и Хилс, и Фитнес. Остановились сейчас на Акане гипоалергенный ягненок с яблоком. А вот биглюше этот корм не подошел - пардон, такая газовая атака от него и выход как от слоника. Биглюшка сейчас на беезерновом гипоалергенном Белькандо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...