Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Все для щенка. Атрибуты.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мой вопрос, возможно, (даже скорее всего), поднимался уже на форуме. Но я его так и не нашла. Так что пишу свой.

В скором времени в доме появится малышка-голден, ей 2 месяца. Хотелось бы узнать, что обязательно надо купить и каким это все должно быть. То есть миска (какой высоты, формы?), лежак/домик, антигрызрн, пеленки??? Надо или нет? Если да, то какое? 

С удовольствием приму и советы по воспитанию, ваши истории - все, что может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле на форуме очень много тем, посвященных этому вопросу, поищите:)

Миски должны быть на регулируемой по высоте подставке, у нас лично они объемом по 1,8л. Для маленького щенка они могут показаться огромными, но собака быстро растет. На первые недели я покупала металлические миски на нерегулируемой подставке, но они очень легко опрокидываются, имейте ввиду.

 

Вам понадобится очень много одноразовых пеленок. Нет, правда, очень много. Самые бюджетные можно найти в Ашане или Ленте (в детском отделе в Ленте). Еще бывают многоразовые пеленки, но мы такими не пользовались. По поводу всяких антигрызинов и пр - по мне так бесполезная штука. Но вот убирающие запах спреи - вещь! Пока щенок будет на карантине будьте готовы к супер-частым уборкам и чтобы облегчить себе жизнь запаситесь дезинфицирующими и убирающими запах спреями.

 

Салфетки/лосьон для ухода за глазами и ушами, хороший шампунь для щенков, расческа. Игрушки. Много-много игрушек!:) Только не покупайте щенку мягкие игрушки в детском отделе - есть вероятность, что он может отгрызть мелкие детали (нос, глаза и пр.) и подавиться. Можно пищалки, можно мягкие игрушки именно для собак, мячики. Отличная вещь рог северного оленя - в период бурного бесячества и желания все сгрызть он надолго занимает щенка и не травмирует зубы/десна.

 

По поводу лежака - ваш щенок будет очень быстро расти, поэтому сразу берите на вырост. Можно с небольшими бортиками - они так умильно мордаху на них расплющивают:))

 

Очень классная вещь - это клетка. Она небюджетна, но вы ни разу не пожалеете о приобретении. Вам подойдет размер 4 или 5. Во-первых, щенку будет намного проще и спокойнее адаптироваться в новом доме, во-вторых вы сможете запирать его там, когда будете уходить из дома.

 

Да, еще можете сразу купить мягкие нейлоновые ошейник и поводок чтобы постепенно, пока вы на карантине, приучать щенка к ним. Отличной выбор такой амуниции есть на Парди.ру (бренды Rogz, Red Dingo)

Изменено пользователем irish_my_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, irish_my_soul сказал:

Миски должны быть на регулируемой по высоте подставке, у нас лично они объемом по 1,8л. Для маленького щенка они могут показаться огромными, но собака быстро растет. На первые недели я покупала металлические миски на нерегулируемой подставке, но они очень легко опрокидываются, имейте ввиду.

Совершенно не обязательно на подставке. Про портящуюся осанку это миф. Лично мне удобней хорошая тяжелая напольная керамика - не переворачивается и гораздо меньше места занимает, об нее не спотыкаешься. Если кормить сухим кормом, то литровая миска для еды - более чем достаточно, у меня вообще 700мл.

Из предметов первой необходимости - миски, игрушки, лежак, ошейник, поводок, расческа.

Игрушки - несколько разных для совместной игры - мягкий канатик, тканевая "тарелка", пищащий мячик или что то на подобии. Эти игрушки в свободном доступе не лежат. И что нибудь крепкое для грызения, вот это уже лежит на полу.

Лежак - достаточно небольшого тонкого матрасика, все равно скорее всего съест и описает. Да и не любят особо голдены лежаки. Как подрастет можно будет посмотреть что нибудь комфортнее и навороченнее.

Ошейник - мягкий нейлоновый с регулирующимся размером. Вроде те что 2 см шириной уменьшаются до нужного. Пока что можно взять недорогой, все равно из него вырастет и для крупной собаки удобнее шириной от 2,5.

Поводок - короткий 1,5м или перестежку и ее аналоги и 5 метровый нейлоновый. 

Расческа - взрослым голденам очесы расчесывают гребнем, а остальное укладывают сликером (забейте в поиске картинку).

Сразу начните приучать щенка к ошейнику(периодически одевая и через некоторое время снимая) и поводку, расчесыванию по всему телу (не смотря на то что чесать пока нечего). И интересным совместным играм (перетягивание, апортировка, поиск) чем раньше научите щенка что с вами вместе весело играть в игрушки тем проще будет привлечь его внимание на улице.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!!! Все приняла к сведению, завтра по магазинам))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 голдена и третий за радугой + толлер

Миски не обязательно на подставке, согласна это миф. Лучше кормить сразу, за игру и с рук щенку так веселле и полезнее наладить контакт.

Игрушки: я бы посоветовала флисовый канатик для совместных игр, он мягкий и хорошо тянется. Можно еще такие игрушки аля бобер на подобии каната, внутри там бутылочка или шуршащий полиэтилен, щенкам очень нравится когда есть такой звук. Эта игрушка, как и писали выше не должна быть в постоянном доступе, только при совместных играх с вами.

Пеленки я не покупала у меня дома они были, просто использовала обычные детские 5-10 штук, день лежат, на следующий день в стиралку и вуаля. Просто потому что их нельзя так быстро съесть как одноразовые.
Скользкий пол застрелить линолиумом ( не знаю как он пишется)) на изнанку, что бы лапы не разъезжались.

Шампунь я покупала самый простой.

Расческу обычную массажную, лучше приучать причесываться чем то приятным)), плюс у меня еще есть... забыла, гребень.

Палки нельзя, палки способны переваривать собаки только те, что на натуральном кормлении и если они умеют их грызть, так что не ставьте эксперименты ни на улице ни дома.

Резиновые игрушки пожевать для свободного доступа, нужно контролировать, так как и от них можно отжевать куски.

Лежак: мои голдены обожают лежаки с бортиками! Сразу можно купить большой, но! важно что бы он был разборный основная часть круг и в нее вкладывается еще часть, такой лежак по частям удобно стирать в стиральной машине!

Клетка: никогда не было и зря, и было всегда что то съедено, пока куда то уезжали, в магазин и прочее, хотя ВСЁ убирали как казалось, от скуки щенок найдет что поесть. Так что полтора года назад с приобретением толлера мы купили клетку и не нарадуемся(!), собака ничего не съедает во врем нашего отсутствия, и голова не болит, что она отравиться или что то застрянет в желудке! И вообще они очень полюбили клетку, мы ее накрыли и это укромный уголок спокойствия.

Антигрызин не использовала ни разу.

И подумаете про воспитание вашей собаки, тем более если она первая! Играть с собакой нужно уметь правильно.

Вот только недавно советовали отличного преподавателя из Питера: Мария Рыбкина https://www.facebook.com/profile.php?id=100001179223815&fref=ts
Плюс тема что делать на карантине.
Темы про щенков https://labrador.ru/ipb/forum/19-выращивание-щенков/

Здесь https://labrador.ru/ipb/forum/80-особенности-поведения-коррекция/ первые две темы вам будут полезны.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Даша и Элька сказал:

Совершенно не обязательно на подставке. Про портящуюся осанку это миф.

А я разве где-то писала про осанку и миску?:) Сколько людей - столько и мнений, лично мое мнение, что намного удобнее большие металлические миски на регулируемой подставке, об них не спотыкаешься при ходьбе и для собаки миска в 1,8л для воды например - самое то.

Изменено пользователем irish_my_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, irish_my_soul сказал:

А я разве где-то писала про осанку и миску?:) Сколько людей - столько и мнений, лично мое мнение, что намного удобнее большие металлические миски на регулируемой подставке, об них не спотыкаешься при ходьбе и для собаки миска в 1,8л для воды например - самое то.

Тогда надо писать не "должны быть", а "мне удобнее". :default_yes: Иначе миф продолжит свое существование, а эта бандура не для каждой кухни.

Вместо миски для воды у меня вообще контейнер литра на 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...