Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не кушает!


Рекомендуемые сообщения

Моей щенульке почти 3 месяца, со понедельника отказывается есть корм - Hill's для щенков крупных пород. До этого все нормально было, кушала самостоятетельно,а теперь только с рук! что с ней? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто требует к себе внимания? У нас тоже был такой период, я в корм терла немного сыра и перемешивала, все съедала за секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно крм не нравится,возможно жарко просто. Не ест только корм,вкусняшки ест, других жалоб нет?

Если других жалоб нет, то через 15 минут убирайте миску до следующего кормления,и никаких вкусняшек в промежутке. В след. раз не съел,опять убирайте миску.Ни в коем случае не кормите с рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто требует к себе внимания? У нас тоже был такой период, я в корм терла немного сыра и перемешивала, все съедала за секунды.

К сыру лучше не приучать,иначе потом без сыра есть не будет. Я сухой рубец покупала,молотый и посыпала корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей щенульке почти 3 месяца, со понедельника отказывается есть корм - Hill's для щенков крупных пород. До этого все нормально было, кушала самостоятетельно,а теперь только с рук! что с ней? :thumbup:

Это она начала курс ОКД для владельца :thumbup:

Убирайте миску если не кушает в течении 15 мин. можно даже с демонстративыным видом, глядя ей в хитрые глаза, со словами "не хочешь и не надо"

Поверьте, здоровый щенок голодным себя не оставит :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо,будем пробовать убирать миску :thumbup: она, наверно, просто вредничает,т.к. все кроме корма сегодня уплетала за обе щёки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нам помогало(нам посоветовали в ветеринарке) разогревать корм в микроволновке, и чудо :thumbup: даже моя капризуля начала есть этот Хиллс, но из-за перебоев перевожу на ПРОПАК, его ест лучше! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нам помогало(нам посоветовали в ветеринарке) разогревать корм в микроволновке, и чудо :thumbup: даже моя капризуля начала есть этот Хиллс, но из-за перебоев перевожу на ПРОПАК, его ест лучше! :thumbup:

размоченный даете или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нам помогало(нам посоветовали в ветеринарке) разогревать корм в микроволновке, и чудо :thumbup: даже моя капризуля начала есть этот Хиллс, но из-за перебоев перевожу на ПРОПАК, его ест лучше! :thumbup:

не думаю, что эта идея хорошая

корм теряет свои свойства после разогрева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это она начала курс ОКД для владельца :thumbup:

Убирайте миску если не кушает в течении 15 мин. можно даже с демонстративыным видом, глядя ей в хитрые глаза, со словами "не хочешь и не надо"

Поверьте, здоровый щенок голодным себя не оставит :doh:

:thumbup:

эбсолютели! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моему выпендрежнику помогла смена кормов. После темки про сравнительные особенности я металась и пыталась подобрать ему что-то подходящее, в итоге после нескольких плюнула (то какает много, то пукает, то глаза текут). В чистом виде ни один корм не жрал, только с консервами и только с Экси. И решила давать подошедшую Иннову (хотя и ее он не жрал в чистом виде). Экси закончились, Игл Пак закончился, свежую партию Инновы еще не привезли не привезли. Купила ПроПлан. Стал накидываться на миску и вмиг все сжирать (и куриную, и рыбную), но какал много. Потом появилась Иннова. Но и ее мы теперь едим с удовольствием. ТТТ :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за вопрос не в тему. А сколько должен какать щенок в день? :thumbup: А то мы раза 3-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размоченный даете или нет?

Нет, корм мы не размачиваем!Как писала переходим на Про Пак с ягненком, заметно ей больше нравится, я даже при смешивании с Хиллсом вижу что она Пропак съедает, а Хиллс оставляет.

Еще мы на днях купили Тиббит, молотый говяжий рубец. На банке написано для повышения аппетита для собак. Но так как моя пока вроде ест, его не сыплю в корм:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой вы сами себе проблемы на голову создаете

ой какиееее......... :dribble:

Natalia&Violetta

чем меньше - тем лучше. кучки большие?!

все еще зависет от того, сколько раз кормите.

в принципе 4 раза многовато.....3 для щенка ничего, главное, чтобы кучки не были слоновие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это она начала курс ОКД для владельца :lol2:

Абсолютно согласна!!! У нас тоже был такой период, мы обрызгивали корм кефирчиком, чтобы повкуснее было, уговаривали, только песни не пели и не плясали перед миской..... :clap_1: Пока не поняли, что это элементарное вымогалово. Делали так, как уже советовали выше - просто через минут 15-20 убирали демонстративно миску и никких перекусов до следующего кормления. Через пару-тройку кормлений аппетит к нам мистическим образом полностью вернулся. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нам помогало(нам посоветовали в ветеринарке) разогревать корм в микроволновке, и чудо :dribble: даже моя капризуля начала есть этот Хиллс, но из-за перебоев перевожу на ПРОПАК, его ест лучше! :lol2:

Мдя, "опытные врачи" сил нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сухой?молотый рубец где продается?какая фирма ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сухой?молотый рубец где продается?какая фирма ?

тит бит, в зоомагазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тит бит, в зоомагазине.

Да, именно, но я перестала добавлять, т.к. он противно пахнет рыбой и моя не очень оценила это лакомство :1st:

А у меня вопрос такой, можно ли в почти в 3 месяца кормить 3 раза, а то мне кажется, что кушая 4 раза она не успевает проголодаться... :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно, но я перестала добавлять, т.к. он противно пахнет рыбой и моя не очень оценила это лакомство :1st:

А у меня вопрос такой, можно ли в почти в 3 месяца кормить 3 раза, а то мне кажется, что кушая 4 раза она не успевает проголодаться... :pilot:

В з месяца лучше все-таки четыре раза! Проверьте по объему каждого кормления - может, много даете? Моя тоже начала капризничать (с рук буду - так нет). почитала эту темку - поубирала миски (дня два через раз), уточнила объем корма (уже пора было сократить!) - и все стало хорошо! Вот сейчас уже собираюсь переводить на три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...