Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

французская Зайка


nafanya13

Рекомендуемые сообщения

Помню мне тоже коллега рассказывала, что они не смогли кошку с собакой сдружить. Так они и жили каждый на своей волне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, nafanya13 сказал:

Таня и Джесси

да, британских вислоухих не бывает))) но в селекции британцы участвовали

да, чо тя не подумала))) ну да ладно))

в тему о дружбе- кот абсолютная амеба по отношению к собаке. она им играет как пищащей игрушкой. берет его пузо в пасть и начинает потихоньку пожевывать, а тот(говорливый он очень) начинает мявкать в такт...выглядит-потрясно))) но иногда и он наглеет донельзя..по носу ее ходит, страх потеряв))

а кошка-это отдельная тема. поначалу были оры. потом шипения. потом наступил игнор и она ходит мимо, но в сторону не смотрит. а Джесс тоже поняла эту тему и тоже делает вид что рядом никого нет. как два привидения ходят мимо друг друга))) ну а мелкатня-ваще ничо не боится. грызется насмерть с ней))правда и Джесс тут аккуратно играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даже и не знаю, что мои устроить могут, принеси я котёнка) особой аккуратности я у них не наблюдаю по отношению к другим хвостам, но и агрессии нет. Но все равно страшно, вдруг Дарина, как тот слон в посудной лавке, покалечит ребетенка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Катя Кубло сказал:

А я даже и не знаю, что мои устроить могут, принеси я котёнка) особой аккуратности я у них не наблюдаю по отношению к другим хвостам, но и агрессии нет. Но все равно страшно, вдруг Дарина, как тот слон в посудной лавке, покалечит ребетенка....

я тоже так думала-сожрет, не иначе!

аннет, научилась довольно быстро играть аккуратно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

я тоже так думала-сожрет, не иначе!

аннет, научилась довольно быстро играть аккуратно)

Таня, она точно не сожрет))) и вторая нет) это не про них, но палевая лапами машет так, что страшно. Я вся в синяках, муж в царапинах))) а так я на британцев лиловых который год облизываюсь... А мужу ещё Мейн-куны нравятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя Кубло сказал:

Таня, она точно не сожрет))) и вторая нет) это не про них, но палевая лапами машет так, что страшно. Я вся в синяках, муж в царапинах))) а так я на британцев лиловых который год облизываюсь... А мужу ещё Мейн-куны нравятся)

моя тоже-не смотрит куда идет)) несколько раз наступила/села на малую))) ничо-никто не умер)) 

главное-не жрать!! в остальном-разберуться)) 

а тем более - если мейн-кун-он по определению не маленький))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

моя тоже-не смотрит куда идет)) несколько раз наступила/села на малую))) ничо-никто не умер)) 

главное-не жрать!! в остальном-разберуться)) 

а тем более - если мейн-кун-он по определению не маленький))) 

Тань, на мейна я пока не готова. Это ж почти как третья собака))))  да и люблю я британчиков больше)))) плюшевые они и у меня на них почти нет аллергии. Точнее нет ни одного британца, на которого у меня есть аллергия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катя Кубло сказал:

Тань, на мейна я пока не готова. Это ж почти как третья собака))))  да и люблю я британчиков больше)))) плюшевые они и у меня на них почти нет аллергии. Точнее нет ни одного британца, на которого у меня есть аллергия

если ооочень очень хотеть-то оно обязательно сбудется)))

Пscs-засорили немножко чужую тему)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже об этом подумала)))

надеюсь Зайка и её мама не обидятся на нас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла в другой темке, что маму Зайки зовут Аня) ещё раз приятно познакомиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наша дама спокойная в принципе, она конечно прыгала вокруг, пыталась игрушки подпихивать ближе к кошке, но когда поняла что с ней играть не получится, они стали мило и спокойно соседствовать) даже спать почти рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не очень разобралась на форуме, не знаю как добавить свое имя к нику или хотя бы в первом сообщении)))

напишу тогда здесь, я Аня, у меня двое дочек Аделина 4,5 года и Оливия 9 месяцев. во Франции живу уже четвертый год, безумно нравится. вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nafanya13 сказал:

я не очень разобралась на форуме, не знаю как добавить свое имя к нику или хотя бы в первом сообщении)))

напишу тогда здесь, я Аня, у меня двое дочек Аделина 4,5 года и Оливия 9 месяцев. во Франции живу уже четвертый год, безумно нравится. вот

Я- Таня, но это и по нику понятно))) будем знакомы)))

мне вот интересно-а что заставило переехать в другую страну?

я по своей натуре  - ниразу не путешественник))) для меня незнакомое-это сплошные нервы.адаптация ужасная..в общем трудно. тем более с другим языком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

 

мне вот интересно-а что заставило переехать в другую страну?

 

приятно познакомиться)

переезд - ради мужа и в дальнейшем - детей. моему мужу в России было непросто жить как иностранцу, тут нам всем комфортно. язык выучила, ну не в совершенстве конечно, я еще в процессе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nafanya13 сказал:

приятно познакомиться)

переезд - ради мужа и в дальнейшем - детей. моему мужу в России было непросто жить как иностранцу, тут нам всем комфортно. язык выучила, ну не в совершенстве конечно, я еще в процессе

 сложно? всмысле адаптироваться?

я как представлю-меня в холодный пот бросает)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обожаю мой теперь уже родной город - Лион, я считаю его самым лучшим во Франции и очень комфортным для проживания.

честно - мне не было сложно, ни разочка не пожалела. адаптация тоже зависит от обстоятельств, количества денег и тп. мы первое время жили то в отеле долго,,потом в общежитии - для меня было сложно, я к этому не привыкла. ну зато теперь быт налажен, квартира обставлена, вторая дочка, мечта сбылась всей жизни - о собаке. вот)

друзья со временем появились, подруги русские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nafanya13 сказал:

я обожаю мой теперь уже родной город - Лион, я считаю его самым лучшим во Франции и очень комфортным для проживания.

честно - мне не было сложно, ни разочка не пожалела. адаптация тоже зависит от обстоятельств, количества денег и тп. мы первое время жили то в отеле долго,,потом в общежитии - для меня было сложно, я к этому не привыкла. ну зато теперь быт налажен, квартира обставлена, вторая дочка, мечта сбылась всей жизни - о собаке. вот)

друзья со временем появились, подруги русские

меня так радуют такие истории..через тернии к звездам) молодцы!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

меня так радуют такие истории..через тернии к звездам) молодцы!! 

спасибо большое! как нибудь повыкладываю фотки нашего города, тут часто проходят какие-нибудь интересные праздники, фестивали и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, ну теперь Зая старшая) может и заботу о маленькой банде проявит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя Кубло сказал:

Ань, ну теперь Зая старшая) может и заботу о маленькой банде проявит))

ну да, девочек должны в сентябре привезти, я вся в предвкушении. будем дружить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у вас Леон второй по значению во Франции, вроде) Конечно, Париж и Ницца больше известны, но Лион очень даже на слуху))) говорят, красиво, много цветов. Сама не была. А в Ниццу приезжала 3 года назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя Кубло сказал:

Ну у вас Леон второй по значению во Франции, вроде) Конечно, Париж и Ницца больше известны, но Лион очень даже на слуху))) говорят, красиво, много цветов. Сама не была. А в Ниццу приезжала 3 года назад

ну вобще третий после Парижа и Марселя, но на самом деле красивый. у нас прошлым летом был фестиваль роз, по всему городу розы были всякие. в декабре каждый год проходит фестиваль света, очень красиво и куча туристов съезжаются сюда. в этом году только отменяли из-за теракта в Париже... Сейчас вот футбол только закончился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла видео как Зайка пыталась с кошкой играть..игрушки ей притащила - а та ни в какую

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а у тебя получается дочка младшая ровесница Зайки почти. Я читала, что ты специально так подгадала. А как они между собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя Кубло сказал:

Ань, а у тебя получается дочка младшая ровесница Зайки почти. Я читала, что ты специально так подгадала. А как они между собой?

собака в любую свободную минуту мелкую облизывает, всегда пытается лечь рядышком, с ней или со старшей. дочка недавно ползать начала, она вокруг нее. только успеваю собачьи игрушки вытаскивать изо рта(и часто не успеваю), Зайка их тоже ей таскает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...