Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фризби для ретриверов


Рекомендуемые сообщения

Катя даже нашему пупсику 3хмесячному посоветовала "челюсти", которая попрочнее. Я сначала тоже хотела помягче, но сейчас не жалею, что послушалась совета :clap_1: даже "челюсти" уже с дырочками от наших молочных зубов :thumbup:

посмотрите, парой страниц раньше я выкладывала картинки того, что осталось от наших "соревновательных стандартов". :clap_1: А "челюсти" уже довольно долго живут, и ничего им не делается. :clap_1:

Катя (и Марти), а на зиму надо покупать зимний вариант диска? Или "челюсти" сгодятся? Не замерзнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя (и Марти), а на зиму надо покупать зимний вариант диска? Или "челюсти" сгодятся? Не замерзнут?

Дуся точно убьет "Морозный укус". Эти диски подходят тем собакам, которые не пробивают или пробивают, но далеко не сразу "Соревновательный стандарт". Потому что при плюсовой температуре они мягче "Стандарта", а с -5 делаются как "Стандарт".

"Челюсти" обледеневают от слюней быстрее, чем "Морозный укус", а в остальном - нормально себя зимой чувствуют. Я обычно беру 2 "Челюсти", сначала бросаю одну, снег с нее счищаю. А когда она уже сильно обледенеет, тогда достаю из рюкзака свеженькую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки вчера в магазине увидела тарелочку так сказать из болония, с вшитой ставкой по кругу из "шланга", для начала подойдет?? Нам на дальние броски не надо, мы пока так не скачем, нам что б с таредочкой познакомится поближе :thumbup:

Такой диск, что вы описали, безопасен для зубов. Так что если вы вообще, в целом хотите попробовать, будет ли ваша собака с такой игрушкой играть, можете купить. Безусловный плюс таких дисков - низкая стоимость, рублей 80.

Сколько проживет - не знаю. Обычно такие нейлоновые диски не пробиваются зубами, а портится (сплющивается и корежиться) вот та трубка, на которой держится материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуся точно убьет "Морозный укус". Эти диски подходят тем собакам, которые не пробивают или пробивают, но далеко не сразу "Соревновательный стандарт". Потому что при плюсовой температуре они мягче "Стандарта", а с -5 делаются как "Стандарт".

"Челюсти" обледеневают от слюней быстрее, чем "Морозный укус", а в остальном - нормально себя зимой чувствуют. Я обычно беру 2 "Челюсти", сначала бросаю одну, снег с нее счищаю. А когда она уже сильно обледенеет, тогда достаю из рюкзака свеженькую.

даа, понятно... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно и нам попробовать? только у нас диска нет :lol2:

хочу попробовать сегодня к вам успеть, но не уверенна..а по воскресеньям вы занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fyyz & sunny у Кати если я не ошибаюсь занятия так же проводятся по воскресеньям. на речном вокзале по субботам, но уже у другого тренера, если не сможете в воскресенье приезжайте к нам тогда :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! а во сколько у вас занятия? правда боюсь, что по субботам постоянно ходить мы не смогем..у нас псс,как раз по субботам :lol2:

попробуем наверно таки к кате попасть :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно и нам попробовать? только у нас диска нет :lol2:

хочу попробовать сегодня к вам успеть, но не уверенна..а по воскресеньям вы занимаетесь?

Диск можно купить на занятии.

Да, по воскресеньям мы занимаемся, в 14.30 на полянке у м "Улица Академика Янгеля".

А к нам одна ПССница уже ходит, Рида. Мы ее летом разлаивали :ok:

А это она сегодня:

"Завожу" Риду: "А где тарелочка?"

7708f955a419.jpg

"А вот она тарелочка!"

0df0f3fef4ab.jpg

ecfa28da5453.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! а во сколько у вас занятия? правда боюсь, что по субботам постоянно ходить мы не смогем..у нас псс,как раз по субботам :lol2:

попробуем наверно таки к кате попасть :ok:

для новичков у нас с 15:30, диск так же сможете приобрести и у нас, опять - таки если не попадете к Кате на тренировку, насчет ПССк сожалению похвастаться не смогу)нет у нас пссников к сожалению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге не смогли.. :lol2: сложно мне в будний день в шесть оказаться в противоположной стороне москвы, да еще и с псем :ok:

постараемся в воскресенье..

катерин, а если мы так и не осилим приезд в групппу, то у нас есть шанс с вами на индивидуальное занятие договориться? мне бы хоть с чего-нить начать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катерин, а если мы так и не осилим приезд в групппу, то у нас есть шанс с вами на индивидуальное занятие договориться? мне бы хоть с чего-нить начать..

Конечно :lol2: Я со многими занимаюсь индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично!...но постараюсь все же в воскресенье подъехать..посмотреть как это все со стороны выглядит :ok: а там и договоримся :)

я карту поглядела уже..вас там с дорог то видно? найдем мы вас? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но постараюсь все же в воскресенье подъехать..посмотреть как это все со стороны выглядит :hmm:

Добро пожаловать! :dribble:

С Варшавки не видно. С Академика Янгеля видно.

Карту вот эту смотрели? Точкой обозначено место занятий:

http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=100&am...4e0a0&tool= zoom_in

Заблудитесть - звоните мне: 8-916-909-13-29.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя и Марти, рассказываю, как у нас дела...Старшая сразу поняла, что к чему. :thumbup: Мы уже прошли 2 этапа (хватание из руки, ролл) сейчас уже ловит практически стабильно, где-то 8 раз из 10. Пока расстояние маленькое 2-3 метра, постепенно будем увеличивать. Фотки выложу в ближайшие дни. С младшим дела похуже, пока только на первом этапе, но мы работаем :)

Изменено пользователем Катя Орфи и Лукас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы таки посетили занятия в воскресенье.. посмотрели как занимаются, сами позанимались, я попробовала кидать диск..

теперь вот самостаятельно занимаемся..пока хватаем из руки :thumbup: и играем с диском..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Орфи и Лукас

Спасибо, что рассказываете :thumbup:

Не переходите на ловлю окончательно и бесповоротно, периодически возвращайтесь к ловле из руки.

На ролле начинайте учить обход.

Ждем фоток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы таки посетили занятия в воскресенье.. посмотрели как занимаются, сами позанимались, я попробовала кидать диск..

И было это так:

9c732b2b4827.jpg

a9e86ecb88eb.jpg

558a4e0c2c63.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Орфи и Лукас

Спасибо, что рассказываете :thumbup:

Не переходите на ловлю окончательно и бесповоротно, периодически возвращайтесь к ловле из руки.

На ролле начинайте учить обход.

Ждем фоток :)

Спасибо за советы :) про ловлю из руки не забываю, обход будем учить. :gleam:

Изменено пользователем Катя Орфи и Лукас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то свершилось! Удалось поймать летящую собаку:

i-897.jpg

i-898.jpg

i-913.jpg

Еще вопрос. Барон за тарелочкой готов носится часами, уже язык на плечо, а все равно просит кинуть. Сколько по времени стоит уделять фризби за одн прогулку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя&Марти, спасибо за фотки :thumbup:

мы занятия продолжаем..разыгрываю и хватаем из руки..сейчас уже хватает более уверенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а что это у вас за бревно в зоне ловли диска? Мы расчищаем полянку от всех палочек, чтобы не дай бог лапу не повредить! Они же бегут и прыгают - совсем под ноги не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а что это у вас за бревно в зоне ловли диска? Мы расчищаем полянку от всех палочек, чтобы не дай бог лапу не повредить! Они же бегут и прыгают - совсем под ноги не смотрят.

Бревно лежало в стороне от полетов.

А под ноги они итак не смотрят :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...