Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фризби для ретриверов


Рекомендуемые сообщения

Попробуйте не рулетку, а просто длинный поводок - как вот на предыдущей фотографии у флэта. Не держите его в руке, пусть болтается на земле. Это даст собаке какое-то ощущение свободы. Но свободу эту вы всегда сможете проконтролировать, наступив на поводок ногой.

Не дергайте за поводок, просто зовите собаку к себе, отбегите от него. Поводок нужен только для того, чтобы не дать псу уйти, а не для того, чтобы насильно тянуть к себе.

Попробуйте ввести перетягивание диска за то, что принес его. Это дополнительная игра, ведь многие собаки думают, что с ловлей диска всё веселье заканчивается. А вы тут ему еще развлечение предлагаете. (Но ни в коем случае не давайте ему понять, что может быть развлечение "а ну-ка отними", когда вы идете к нему, а собака отскакивает с добычей от вас).

Еще бывает, что, убегая от хозяина и ложась погрызть диск, собака пытается сделать перерыв в физической нагрузке. То есть, не нужно доводить до того, что собаке уже хочется не бегать, а просто лечь и спокойно погрызть.

Поиграли немножко - убирайте диск. Погуляли, опять достали диск, поиграли, забрали.

Спасибо большое за ответ :dribble: С болтающимся поводком - сегодня же попробую, а перетягивание диска он мне предлагает часто, но я думала, что собака должна отдавать его сразу :roflmao:

У нас, видимо, действительно такая новая игра "а ну-ка отними" :rolleyes: , должна сказать за это спасибо детям - им очень нравится бегать за собакой, а пес думает, что такие штуки можно делать всегда и со всеми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я со своей собакой никогда не играла в "а ну-ка отними", он даже не подозревает, что со мной такое можно проделывать. Плюс занятия послушанием - он знает, кто из нас главный, а кто подчиненный :clap_1: То есть, в его понятии, мне нельзя не принести.

Всем остальным он тоже приносит. Но, если не хочет, или, если ему предлагают "а ну-ка отними", он может с другими в это поиграть.

То есть, возможно разделение, чтобы всем было хорошо :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятия послушанием нам действительно необходимы, проблема в том, что у нас нет клуба и нет инструктора, до всего приходится "доходить" самостоятельно...., читая книги, форум и все, что попадается :)

Сейчас активно осваиваем кликер и уже есть некоторые успехи :clap_1:

Будем работать над командным тоном :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на съёмках, поэтому опять переношу день занятий у м "Улица Академика Янгеля".

Занимаемся в понедельник, 23 февраля, в 14.30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте не рулетку, а просто длинный поводок - как вот на предыдущей фотографии у флэта. Не держите его в руке, пусть болтается на земле. Это даст собаке какое-то ощущение свободы. Но свободу эту вы всегда сможете проконтролировать, наступив на поводок ногой.

Не дергайте за поводок, просто зовите собаку к себе, отбегите от него. Поводок нужен только для того, чтобы не дать псу уйти, а не для того, чтобы насильно тянуть к себе.

С болтающимся поводком дела идут гораздо лучше :dntknw: Мой красавец стал более сдержан в своих эмоциях, само внимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой лучше выбрать диск и где его можно приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лабров подходит "Челюсть", остальные они прокусывают.

Как приобрести, варианты.

На Евразии будут диски продаваться, ищите меня.

Можно заказать в интернет-магазине (заказ от 1000 р, оплата наложенным платежом):

http://ohmydog.ru/index.php?cPath=27_67

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лабров подходит "Челюсть", остальные они прокусывают.

Как приобрести, варианты.

На Евразии будут диски продаваться, ищите меня.

Можно заказать в интернет-магазине (заказ от 1000 р, оплата наложенным платежом):

http://ohmydog.ru/index.php?cPath=27_67

Спасибо, ссылку я эту уже посмотрела, к сожалению, как я понимаю там доставка Москва и Подмосковье, г. Тамбов географически туда не входит :thumbup:. Или я не правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, с тарелкой я практически вопрос решила, спасибо некоторым форумчанам за ценную подсказку :swoon:.

Катя, у меня к есть к вам пару вопросов по непосредственно дрессировке. Буду благодарна за ответ.

1. Как понять, когда собака готова переходить от ловли диска, который находится у меня в руке к ловле диска, катящегося по земле.

2. Как научить сразу отдавать тарелку? Начинает играть в перетягивание. По команде отдает, но иногда со второй-третьей попытки. Вкусняшка за тарелку не «прокатывает», собака не пищевик, игрушку за вкусняшку не продаст :1st:.

3. Не совсем поняла, как высылать собаку, если я еще не кинула диск? Как я поняла для этого применяется упражнение "роллы с обходом". И тут у меня "непонятки": собака возле меня с диском, диск забираю, в этот момент собака должна обойти меня сзади и оказаться слева, пока собака обходит меня сзади, я уже должна «пустить» диск по земле. Это зачем? Я прочитала, вроде, поняла, а потом что-то вообще запуталась… Если диск быстрее собаки, то пока собака меня обегает, а я в этот момент пускаю диск, собака теряет еще больше времени. :dribble::thumbup:

4. Боюсь, если катить диск по земле собака будет пытаться сразу схватить, когда он у меня еще в руке (потому что моя собака все время пытается это сделать, после упражнений "добыча начинает движение" ;)).

4. Команду «лови» и т.д. даем перед посылкой собаки и бросанием тарелки, а не когда нужно схватить ее зубами?

Заранее спасибо :ok:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ссылку я эту уже посмотрела, к сожалению, как я понимаю там доставка Москва и Подмосковье, г. Тамбов географически туда не входит :thumbup:. Или я не правильно поняла?

Даже если вам про тарелку уже не актуально, отвечу для других :dribble:

Я специально списывалась с владельцем этого интернет-магазина, чтобы уточнить, можно ли заказывать людям из других областей. Да, можно. Условие - заказ от 1000 р.

На вопросы попозже отвечу.

Изменено пользователем Катя&Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятия в группе на Янгеля - воскресенье, 14.30.

Ох, а мы наверное не сможем прийти..у нас течка :thumbup:

А так хочется.Но на каждой прогулке отрабатываем упражнения :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео выступления Виктора и Бонда на Евразии:

Очень красиво, ребята молодцы!!!! Столько тарелочек......

Бонд умничка, выступил отлично :thumbup::thumbup::thumbup:

Изменено пользователем ElenaNikolaevna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это воскресенье занятий на Янгеля не будет.

Изменено пользователем Катя&Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евразия.

Бонд - первый голден, участвовавший в показательных по фризби:

Катя, большущее спасибо за фото :thumbup:

Спасибо, что вытащили нас на Евразию :dribble:

Бонд был просто счастлив, ну и мы вместе с ним :thumbup:

Изменено пользователем OrangeFox
просьба автора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...