Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

с голденом за границу? Кто-то был сам?


Рекомендуемые сообщения

Собираемся осенью во Францию и хотим взять Спока с собой. Полетим самолетом. Есть ли какие-то тонкости и советы тех кто сам через это прошел. Сама я знаю пока только, что нужно:

-брать справку №1

-проходить в аэропорту ветконтроль

-прочитала, что для Франции нужен тест "на тетрирование крови" (с чем это едят???)

Вопросов еще масса. Например, ее сразу с чемоданами отправляют в багажное или только перед посадкой в самолет? можно ли навещать собаку в багажном отделении? Холодно ли там? что происходит после прилета самолета? что за процедура пропуска и ветконтроля собаки Там? При вылете из ФРАНЦИИ И ПРИЛЕТЕ В мОСКВУ ЕЩЕ КАКИЕ-ТО ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ БУДУТ? Как вообще собака эо переносит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся осенью во Францию и хотим взять Спока с собой. Полетим самолетом. Есть ли какие-то тонкости и советы тех кто сам через это прошел. Сама я знаю пока только, что нужно:

-брать справку №1

-проходить в аэропорту ветконтроль

-прочитала, что для Франции нужен тест "на тетрирование крови" (с чем это едят???)

Вопросов еще масса. Например, ее сразу с чемоданами отправляют в багажное или только перед посадкой в самолет? можно ли навещать собаку в багажном отделении? Холодно ли там? что происходит после прилета самолета? что за процедура пропуска и ветконтроля собаки Там? При вылете из ФРАНЦИИ И ПРИЛЕТЕ В мОСКВУ ЕЩЕ КАКИЕ-ТО ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ БУДУТ? Как вообще собака эо переносит?

по поводу теста на "тетрирование крови" ничего не могу сказать

если имеется в виду тест на антитела, то если мне не изменяет память для большей территории евросоюза эти тесты у россиян значения уже не имеют

я привозила своб вторую собаку уже в сознательном возрасте из женевы в хельсинки через копенгаген

никто даже документы не спросил ни разу

хотя это конечно перемещения внутри ЕС.

собаку в женеве забирали при погрузке багажа

ну т.е. у стойки регистрации

собака была в переноске

полет перенес отлично, несмотря на то, что он до этой поездки и на машине то ездил всего один раз, не говоря уж о самолетах

по поводу документов, пусть отвечают те, кто летал из Москвы непосредственно

я склонна всегда путешествовать через финляндию, так как это дешевле плюс снимает массу головных болей

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу теста на "тетрирование крови" ничего не могу сказать

если имеется в виду тест на антитела, то если мне не изменяет память для большей территории евросоюза эти тесты у россиян значения уже не имеют

я привозила своб вторую собаку уже в сознательном возрасте из женевы в хельсинки через копенгаген

никто даже документы не спросил ни разу

хотя это конечно перемещения внутри ЕС.

собаку в женеве забирали при погрузке багажа

ну т.е. у стойки регистрации

собака была в переноске

полет перенес отлично, несмотря на то, что он до этой поездки и на машине то ездил всего один раз, не говоря уж о самолетах

по поводу документов, пусть отвечают те, кто летал из Москвы непосредственно

я склонна всегда путешествовать через финляндию, так как это дешевле плюс снимает массу головных болей

удачи!

спасибо. А у вас была возможность навещать собаку во время полета? Как температура в багажном отсеке? Не очень холодно? А когда вы собаку получили? На ленте выдачи багажа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. А у вас была возможность навещать собаку во время полета? Как температура в багажном отсеке? Не очень холодно? А когда вы собаку получили? На ленте выдачи багажа???

во время полета попасть в багажное отделение невозможно увы

в отсеке для перевозки животных (это специальный отсек, а не просто багажное отделение) поддерживается необходимая температура

я вот вообще все время думаю, если в багажном отделении как все говорят, дикий холод, почему тогда в чемоданах/сумках никогда не замерзают в лед жидкости :thumbup::thumbup:

собаку получила отдельно

ее не везут вместе с багажом

на самом деле западники очень аккуратны были

на тележках вот на которых багаж возят, мелкий ехал на отдельной тележке в своей переноске как король

и его грузили в самолет в последнюю очередь

я это видела на пересадке в Дании

даже подошла к нему, пощипала за нос, чтоб взбодрился :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fermoza

А как вы до Финляндии добираетесь?

И не может ли быть такого, что за границей в самолетах условия для животных лучше, чем в тех, что летают у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fermoza

А как вы до Финляндии добираетесь?

И не может ли быть такого, что за границей в самолетах условия для животных лучше, чем в тех, что летают у нас?

мы на машине

нам слава богу гораздо ближе чем вам :thumbup:

возможность лучших условий вполне допускаю... но сами понимаете, я в отсеке для животных не была :thumbup:

когда Мотя сутки с ночевкой летел клм он при получении был чист, ухожен, кормлен и спокойно храпел в переноске

ой кстати полезная инфа, когда я везла вторую свою собаку, везти с собой, а не отправлять карго гораздо дешевле, то я обнаружила, что из всех компаний, мной обзвоненнных, только SAS дает великолепный фиксированный тариф на перевозку собаки, который составляет всего 100 евро

все остальные компании отталкиваются от веса животного и габаритов переноски, в клм например мне предложили тариф на 30 кг щенка порядка 700 евро в одну сторону

счастливых всем путешествий и мягких посадок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на машине

нам слава богу гораздо ближе чем вам :thumbup:

возможность лучших условий вполне допускаю... но сами понимаете, я в отсеке для животных не была :thumbup:

когда Мотя сутки с ночевкой летел клм он при получении был чист, ухожен, кормлен и спокойно храпел в переноске

ой кстати полезная инфа, когда я везла вторую свою собаку, везти с собой, а не отправлять карго гораздо дешевле, то я обнаружила, что из всех компаний, мной обзвоненнных, только SAS дает великолепный фиксированный тариф на перевозку собаки, который составляет всего 100 евро

все остальные компании отталкиваются от веса животного и габаритов переноски, в клм например мне предложили тариф на 30 кг щенка порядка 700 евро в одну сторону

счастливых всем путешествий и мягких посадок!

т.е. если понадобится отправить собаку в штаты, то ее еще и будут кормить ?!

т.е. прилагаешь корм, и сотрудники кормят?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если понадобится отправить собаку в штаты, то ее еще и будут кормить ?!

т.е. прилагаешь корм, и сотрудники кормят?!

Ну Мотька ночевал в специальной гостинице и его там кормили, потому как корм с ним уезжал, а приехал он без него :thumbup: может конечно сотрудники поели... :thumbup::thumbup:

а вот насчет штатов не знаю... это надо узнавать у тех, кто привозил животину из штатов

хотя там же полеты беспересадочные, когда ее кормить-то? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказываю...

собрались с собакой в прагу, решили на поезде, на самолете боимся вести собаку...

думала все намного проще, а вот как оказалось:

1. прививки (евро прививки) + вет паспорт (600р+100)

2. анализ на антитела к бешенству (делается не ранее чем через месяц после прививок, но и не за 2 месяца до оканчания даты прививок, может показать не тот результат и собаку на выпустят из России)(4000Р)

3. обязательно чип (или до января 2008 года пойдет клеймо)(700р-1000)

4. справка ф.№1 (за 3 дня до отъезда)(270+270 - туда и обратно)

5. детский билет на собаку (примерно 5000 туда и обратно)

6. намордник :dribble:

6. собаку :lol2:

В основном это все, можно ехать.

анализ на антитела к бешенству нашла только на 1905 года, если кто знает где еще делают, то напишите...

уф!!!! вроде все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказываю...

собрались с собакой в прагу, решили на поезде, на самолете боимся вести собаку...

думала все намного проще, а вот как оказалось:

1. прививки (евро прививки) + вет паспорт (600р+100)

2. анализ на антитела к бешенству (делается не ранее чем через месяц после прививок, но и не за 2 месяца до оканчания даты прививок, может показать не тот результат и собаку на выпустят из России)(4000Р)

3. обязательно чип (или до января 2008 года пойдет клеймо)(700р-1000)

4. справка ф.№1 (за 3 дня до отъезда)(270+270 - туда и обратно)

5. детский билет на собаку (примерно 5000 туда и обратно)

6. намордник :pilot:

6. собаку :1st:

В основном это все, можно ехать.

анализ на антитела к бешенству нашла только на 1905 года, если кто знает где еще делают, то напишите...

уф!!!! вроде все...

А пускают в гостиницу с собакой?или Вы не в гостинице будите жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пускают в гостиницу с собакой?или Вы не в гостинице будите жить?

мы не в гостиницу...

мы к маме едем... :pilot:

всей толпой: я, муж и наш Джекушка :1st::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...