Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

мытье


Рекомендуемые сообщения

Как приучить щенка к фену и воде...воду и фен она боится...мытьё для нас просто пытка, может ей с возврастом понравится???

Говорят что Голдены любят воду...а у меня кот спокойней в воде сидит!!

у кого как проходило привыкание к этому процессу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приучить щенка к фену и воде...воду и фен она боится...мытьё для нас просто пытка, может ей с возврастом понравится???

Говорят что Голдены любят воду...а у меня кот спокойней в воде сидит!!

у кого как проходило привыкание к этому процессу

по поводу фена, у нас тоже самое, но не то что боится, а начинает прыгать сразу на четырех лапах и лаять,играем мы так, а вот по поводу купания - наверно если бы разрешили, то мы бы и жили прямо в ванной :thumbup: ,вообще то лабрики очень любят купаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, так она ж совсем масенькая у вас... Мы такую махонькую и не мыли. Когда начали мыть, она тоже боялась, и воды и фена. Сначала мы мыли только лапки в ванной, феном не сушили. Через некоторое время мыли целиком, но повезло, было жарко и мы снова не сушили, вытирали постоянно. Феном начала с 1-2х минут сушки, просто чтоб к нему привыкала. Потом вкусняшку. Правда моя от страха отказывалась, тогда играли.

У меня постоянно народ стрижется, соответственно работает фен. Сначала собака уходила, потом стала лежать рядом.

Ага, думаю, не боишься, значит, хорошо. Намыла и сушила потом минут 20-30. Она дрожала, но терпела. Потом в другое мытье уже дольше сушила.

И сейчас не в восторге, но простоит спокойно сколько надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша соба даже зимой пытается в прорубь нырнуть. :thumbup: Одно мучение, как из дома выходит. так сразу вниз тащит - к речке. А если с поводка отпустить, то придет только когда накупается. :thumbup: А по поводу фена, только буду пробовать в субботу. В воскресенье выставка. Придется держать всем семейством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, так она ж совсем масенькая у вас... Мы такую махонькую и не мыли. Когда начали мыть, она тоже боялась, и воды и фена. Сначала мы мыли только лапки в ванной, феном не сушили. Через некоторое время мыли целиком, но повезло, было жарко и мы снова не сушили, вытирали постоянно. Феном начала с 1-2х минут сушки, просто чтоб к нему привыкала. Потом вкусняшку. Правда моя от страха отказывалась, тогда играли.

У меня постоянно народ стрижется, соответственно работает фен. Сначала собака уходила, потом стала лежать рядом.

Ага, думаю, не боишься, значит, хорошо. Намыла и сушила потом минут 20-30. Она дрожала, но терпела. Потом в другое мытье уже дольше сушила.

И сейчас не в восторге, но простоит спокойно сколько надо будет.

просто она в собственных какашках измазалась....не ходить же ей такой, мы её и помыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто она в собственных какашках измазалась....не ходить же ей такой, мы её и помыли
:thumbup: вспоминаю, прям завидно. Как быстро они растут!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша соба даже зимой пытается в прорубь нырнуть. :thumbup: Одно мучение, как из дома выходит. так сразу вниз тащит - к речке. А если с поводка отпустить, то придет только когда накупается. :thumbup:

Именно поэтома нам пришлось научиться ждать команды - иди купайся!

Потому что часто бывало так, что выставки на природе, и рядом вода....

опасно для фотомодели-то.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: вспоминаю, прям завидно. Как быстро они растут!!

еще сделали не давно прививку сказали, что собака будет вялая....если этот электровеник "вялая" собака....то что же у неё обычное состояние...=)))

а растет она правда быстро, когда взяли была совсем маханькая,а сейчас такое пухлячек ходит...вернее она пока бегает в основном, мы даже во сне бегаем

а с какшкамиу нас так приметно через день =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще сделали не давно прививку сказали, что собака будет вялая....если этот электровеник "вялая" собака....то что же у неё обычное состояние...=)))

а растет она правда быстро, когда взяли была совсем маханькая,а сейчас такое пухлячек ходит...вернее она пока бегает в основном, мы даже во сне бегаем

а с какшкамиу нас так приметно через день =)))

У нас веник был месяцев до 7-8, потом она решила, что она Леди, и негоже ей так себя по-электровеницки вести..

А какашки мы отмывали сухим шампунем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас веник был месяцев до 7-8, потом она решила, что она Леди, и негоже ей так себя по-электровеницки вести..

А какашки мы отмывали сухим шампунем...

[/quote/]

а что токае сухой шампунь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.biogroom.ru/bio/s_01.htm у нас такой был

http://www.biogroom.ru/bio/s_10.htm , у нас такой сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.biogroom.ru/bio/s_10.htm , у нас такой сейчас

не знаю, наверное хороший, не пробовала. Мы в детстве Хартцем мылись :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, наверное хороший, не пробовала. Мы в детстве Хартцем мылись :thumbup:

нам этответериар посоветовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам этответериар посоветовал...

Ну и мойтесь на здоровье!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и мойтесь на здоровье!! :thumbup:

а так долго она еще не будет лавать мыться и сушиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.biogroom.ru/bio/s_10.htm , у нас такой сейчас

Ууух-ты :thumbup: Моей габаке уже почти полтора года - а я ни сном ни духом :thumbup: , что есть такие замечательные вещи. :thumbup: А они в обычных зоомагазинах продаются? :doh:

Изменено пользователем Лелик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууух-ты :thumbup: Моей габаке уже почти полтора года - а я ни сном ни духом :thumbup: , что есть такие замечательные вещи. :thumbup: А они в обычных зоомагазинах продаются? :doh:

да..мы купили в обычном зоомагазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так долго она еще не будет лавать мыться и сушиться???

вот уж это всё индивидуально, от собаки зависит.

Мою хоть ножом режь, она что угодно будет терпеть, и в щенячестве терпела. А сестрица наша - та вот ни за что (я о дубль помете).

Если будете регулярно мыть - привыкнет, куда ей деваться... И вы привыкнете. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уж это всё индивидуально, от собаки зависит.

Мою хоть ножом режь, она что угодно будет терпеть, и в щенячестве терпела. А сестрица наша - та вот ни за что (я о дубль помете).

Если будете регулярно мыть - привыкнет, куда ей деваться... И вы привыкнете. :thumbup:

Это точно. Мы нашу сначала запихивали в ванну ( она от туда выпрыгивала) и мыли лапки. А сейчас, сама домой приходит и идет в сторону ванны - без вопросов. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так долго она еще не будет лавать мыться и сушиться???

Нам три, четвертый- такая же проблемма держим и купаем в троем, только мы пытаемся воду с ванны пить нафига купаться когда можно так много попить, думаю на 5,6 раз привыкнет,а фен для того чтобы быстренько его сгрызть предворительно налаяв на него и если попадется по дороге пылесос и на него то же, короче всех убью,один останусь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не голден, а лабрадорчик, но проблем с мытьем нет. Проблема втом, как его в ванну затянуть. А в ванне уже садится спокойненько, пьет водичку из душа. Развалится там и балдеет под струями воды. Но наш был приучен к мытью еще совсем мелким, хозяйка нашей "мамочки" весь помет регулярно обмывала. Они такие чистюльки были, просто супер. А фен и пылесос мы боимся, они жужжат так страшно. Зато дрель работающую кусаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам три, четвертый- такая же проблемма держим и купаем в троем, только мы пытаемся воду с ванны пить нафига купаться когда можно так много попить, думаю на 5,6 раз привыкнет,а фен для того чтобы быстренько его сгрызть предворительно налаяв на него и если попадется по дороге пылесос и на него то же, короче всех убью,один останусь :thumbup:

:thumbup::thumbup::doh::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже лабрики. С купанием проблем у нас нет, один раз увидели как душ работает, так теперь живем в душевой кабинке :thumbup: . А вчера по дороге встретили бооооольшую глууубокую лужу..... вот радости то было и ей и ребятне . Она начала брызги ловить, и лает на них и укусить пытается. Умора одним словом. В выходные поедем в Дубну, будем шашлык жарить на берегу речки, вот там наверное первый раз и искупаемся. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня дома комедия=))) кот смотрел тогда как я щенку мою, стаким ехидным взглядом, вчера мыла кота, джесси смотрела как он это терпит, Пух увидел что это существо смотрит и чтобы показать что он лучше спокойно стоял в ванной, даже душ вытерпел =))) но только дело дошло до фена пух не выдержал, и джесси начала ликовать =)))

потом кот начал учить собаку запрыгивать на диван (у неё почти получилось один раз) мы сразу присекли этот урок, но кот не угномонился....вообщем они вчера доказывали друг другу что он лучше =)))

p.s

в результате вместе уснули на ковре =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...