Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЖАРА! Ретривер в квартире..


Inna and John

Рекомендуемые сообщения

Вот и началась жара. В том году летом Джоннику было 3-5 месяцев, шерсть была короткая, без подшерстка, и вроде как нормально переносил жару. А сейчас в такой шубе :thumbup: .. я просто не знаю что делать!

У меня окна выходят на запад и после обеда квартира не просто прогревается, она накаляется! Занавешиваю все занавески, чтобы хоть солнце так сильно не пекло. Но стены все равно нагреваются. Пёс все время лежит на полу и дышит тяжело, а после прогулки, когда домой возвращаемся, у него бешеный ритм сердца около часа не проходит, лежит с высунутым языком, так жалко смотреть на него. Пробовала ему шерсть смачивать, но не помогает, подшорсток все равно не намокает и толку от этого нет.

Теперь передо мной 2 варианта: либо ставить кондиционер специально для собаки (нам то он не нужен, целый день на работе), либо закрыть глаза на все параметры породы и просто коротко постричь его. Но не знаю, можно ли стричь ретриверов и отрастет ли шерсть к зиме в нужном объеме?

Конечно, я понимаю, что собаку с длинной шерстью лучше держать в частном доме или на даче летом, но такой возможности нет :thumbup: Приходится искать выход из положения.

Что посоветуете? Как ваши собаки реагируют на жару в квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ставим кондей

прошлое лето стало решающим, а в этом году обещают похлеще... :thumbup:

обещать. не значит жениться :thumbup:

Тоже советую кондиционер, если есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставьте зиму-лето...

установите режим климат контроля на определенную температуру, и он будет сам включаться выключаться. Главное не ошибитесь с размером кондиционера, если купите слишком заниженных параметров - он не справится. Разсчет берется от кубических метров площади. (кубических, не квадратных) Либо можете поставить маленький на одну комнату и оставлять собаку там, закрыв дверь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vikka, у вас тоже ретривер. Скажите, он тоже тяжело дышит после прогулки, даже если особо и не носился и когда тепло в квартире? Просто я когда слышу это дыхание, то страшно становится, выдержит ли его сердце, и вообще все ли в порядке с сердцем. (хотя кардиограмму мы делали пол года назад). Может я просто сгущаю краски и все дело в повышенной температуре для такой шубы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и началась жара. В том году летом Джоннику было 3-5 месяцев, шерсть была короткая, без подшерстка, и вроде как нормально переносил жару. А сейчас в такой шубе :clap_1: .. я просто не знаю что делать!

У меня окна выходят на запад и после обеда квартира не просто прогревается, она накаляется! Занавешиваю все занавески, чтобы хоть солнце так сильно не пекло. Но стены все равно нагреваются. Пёс все время лежит на полу и дышит тяжело, а после прогулки, когда домой возвращаемся, у него бешеный ритм сердца около часа не проходит, лежит с высунутым языком, так жалко смотреть на него. Пробовала ему шерсть смачивать, но не помогает, подшорсток все равно не намокает и толку от этого нет.

Теперь передо мной 2 варианта: либо ставить кондиционер специально для собаки (нам то он не нужен, целый день на работе), либо закрыть глаза на все параметры породы и просто коротко постричь его. Но не знаю, можно ли стричь ретриверов и отрастет ли шерсть к зиме в нужном объеме?

Конечно, я понимаю, что собаку с длинной шерстью лучше держать в частном доме или на даче летом, но такой возможности нет :lol2: Приходится искать выход из положения.

Что посоветуете? Как ваши собаки реагируют на жару в квартире?

Зачем пытки устраивать?Угробите щена..........отдайте на лето в деревню :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же дышит....тоже паниковала всегда...Мы поставили вентилятор,направленный в потолок...квартиру охлаждает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vikka, у вас тоже ретривер. Скажите, он тоже тяжело дышит после прогулки, даже если особо и не носился и когда тепло в квартире? Просто я когда слышу это дыхание, то страшно становится, выдержит ли его сердце, и вообще все ли в порядке с сердцем. (хотя кардиограмму мы делали пол года назад). Может я просто сгущаю краски и все дело в повышенной температуре для такой шубы?

И дышит тяжело, и пьет много. А в самое первое лето, когда Чезьке ещё года не было, даже кровь носом шла от жары! Вот так! У нас ещё квартира всеми окнами на Юг-Юго-Запад смотрит, а это ужасно! Я ещё водой смачиваю ему голову и грудь, но несильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас наша черная Дуська тоже страдает, на улице +33 - она валяется на полу и язык на плече. С начала недели я, уходя на работу, занавешиваю в одной комнате окна плотными шторами с самого утра, открываю форточку и тогда в темной комнате сохраняется относительная прохлада. Если у вас сейчас нет возможности поставить кондишн, можно еще закрыть окна специальной фольгой. Не панацея, но хоть что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед уходом на работу оставляю для собаки мокрое полотенце на полу и открываю дверь в ванную комнату.

Кондер конечно хорошо, но не на 1-м этаже. Приходится обходится вентилятором и влажными полотенцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем пытки устраивать?Угробите щена..........отдайте на лето в деревню :dribble:

Lancelot, может я конечно и консервативно мыслю, но собака - это друг, мой друг и он должен находиться всегда рядом со мной. Деревни никакой нет, да если бы и была, как я могу отдать собаку на 3 месяца чужим людям? Уж лучше поставлю кондиционер, а на выходных 3-4 часа прогулок по лесу и купание в реке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревни никакой нет, да если бы и была, как я могу отдать собаку на 3 месяца чужим людям? Уж лучше поставлю кондиционер, а на выходных 3-4 часа прогулок по лесу и купание в реке.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос: когда жарко - нос может быть сухим, или все равно должен быть мокрым и холодным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазонка, у нас в такую жару нос теплый и суховатый, утром и вечером, когда не так жарко, нормальный - мокрый и холодный. Вначале, когда нос потрогала, испугалась, но вижу, что остальное состояние в норме - решила, что это жара такое дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазонка, у нас в такую жару нос теплый и суховатый, утром и вечером, когда не так жарко, нормальный - мокрый и холодный. Вначале, когда нос потрогала, испугалась, но вижу, что остальное состояние в норме - решила, что это жара такое дает.

у нас тоже в жару к вечеру нос теплый, когда набегается по жаре:dribble:

сначала переживала, а потом поняла, что это от жары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете? Как ваши собаки реагируют на жару в квартире?

Я посоветую сплит-систему.

У нас - с прошлого лета, муж специально для собак организовал.

Супер-пупер, и холодит, и ещё много чего делает.

Холодом шарашит так, что хватает на всю квартиру (хотя возможно это из-за круговой планировки последней :1st: ).

Включена целый день, на разные температуры.

Животные тащатся. Кошка спит на кресле исключительно под системой. :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за система?! Где можно подробнее об этой чудо-технике прочитать?!

http://www.condicionery.ru/catalog/cold/19...ic&force=35 :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все намного прикольней :1st: лает В миску с водой - требует, чтобы налили побольше, а потом начинает или морду полоскать в ней и выплескивать все по сторонам или же выгребать на пол... а потом валяется в этой луже! домой как не придешь, миски стоят посреди комнаты (т.е. подставка целиком передвинута) и лужицы вокруг! но был один странный случай :lol2: мама говорит, что убрала миску с водой, чтобы Ханька не гавкала, так она написала и извалялась в этой луже, хотя дома это с ней бывает с ней уже крайне редко! т.к. гуляла незадолго до этого, то выдавила из себя наверное все что смогла, чтобы ванну принять :lol2::pilot:

А так, очень тыжело дышит всегда после прогулки, да и дома бывает, хотя те, комнаты которые ей отданы "на растярзание" выходят на север и там всегда прохладнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...либо закрыть глаза на все параметры породы и просто коротко постричь его. Но не знаю, можно ли стричь ретриверов и отрастет ли шерсть к зиме в нужном объеме?

Что посоветуете? Как ваши собаки реагируют на жару в квартире?

Вообще-то шерсть не только от мороза защищает, но и от перегрева. Знаю "умельцев", к-рые подстригли берна, дабы облегчить страдания пса в жару. Он умер от теплового удара... :1st:

Такая тема обсуждалась и здесь и на других форумах. Кто-то кладет на пол мокрую простыню, кто-то купает в ванной в прохладной воде. Ну а кондиционер с климат-контролем, наверное, лучший вариант.

У нас для собак во дворе бассейнчик, в котором голден отмокает после прогулки, я его обтираю полотенчиком и он во влажном состоянии дрыхнет весь жаркий день. :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не устраиваем заплывы по квартире, не доходит до нее чтоли, или меня стесняется. За то мы нашли другой выход

915f7f19d53bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в ванную Салли затаскиваем и купаем ее, она тащится и на немного становится не жарко :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухайте, народ, а подскажите, кто в этом разбирается?

Что лучше купить, в смысле, кондей? Вот есть какие то ящики большие, не знаю, как называются, есть, которые ставятся прямо в комнате, а есть сплит-системы, это "ящик" на улице и маленькая коробочка в комнате... Сорри на термины, но вообще в этом не разбираюсь, совсем :pilot:

Нам проще, комната всего одна, но от окна ее отделает лождия, т.е. вывешивать надо будет на стенку дома или достаточно на стенку лоджии (а выдержит ли?). Или лучше напольный? И много ли мусора от проводки, ведь, как я понимаю, для установки сплита надо долбить стены, чтобы провода тянуть?

В общем, что наименее затратно по деньгам и грязи от установки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...