Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЖАРА! Ретривер в квартире..


Inna and John

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста можно лабрадору лежать на диване и кровате? Если нет то почему и как отучить??? :pilot::1st::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста можно лабрадору лежать на диване и кровате? Если нет то почему и как отучить??? :pilot::1st::lol2:

а почему собственно нет?? Это уже все зависит от вас, как вы к этому относитесь, мы своего,когда был поменьше не пускали, он туда залазил только когда дома никого не было, а сейчас я его иногда балую и разрешаю полежать со мной на кровати, радости нет предела :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухайте, народ, а подскажите, кто в этом разбирается?

Что лучше купить, в смысле, кондей? Вот есть какие то ящики большие, не знаю, как называются, есть, которые ставятся прямо в комнате, а есть сплит-системы, это "ящик" на улице и маленькая коробочка в комнате... Сорри на термины, но вообще в этом не разбираюсь, совсем :pilot:

Нам проще, комната всего одна, но от окна ее отделает лождия, т.е. вывешивать надо будет на стенку дома или достаточно на стенку лоджии (а выдержит ли?). Или лучше напольный? И много ли мусора от проводки, ведь, как я понимаю, для установки сплита надо долбить стены, чтобы провода тянуть?

В общем, что наименее затратно по деньгам и грязи от установки?

На стенку лоджии нельзя, так нам сказали, а нельзя потому, что горячий воздух выдуваться будет в лоджию, а не на улицу. И при долбежке стены будет много мусора и пыли, стена то бетонная. А мобильный кондей неудобен тем, что трубу, которая выдувает горячий воздух надо в окно выкидывать, т.е. окно будет открытым на ширину трубы. Так что кому что удобнее. Я бы проконсультировалась в нескольких магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста можно лабрадору лежать на диване и кровате? Если нет то почему и как отучить??? :pilot::1st::lol2:

Вообще-то это один из моментов иерархии. Я своего на кровать не пускаю, но есть два диванчика и кресло на которые он может залезть и побалдеть, но только при одном условии - я его его с них всегда могу прогнать и возражения не принимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане! Сейчас жара уже спала, но призываю всех: берегите своих любимых собанек от жары, запаситесь кондиционерами и ни в коем случае не выводите гулять в самое жаркое время дня, только если по своим делам! У нас большое несчастье: в четверг (самый жарко-душный день) умер от инсульта наш очень хороший друг - бернский овчар (зенненхунд) Дэвид! Ему было 10 лет. Врачи сказали - очень сильная жара... Хозяйка до сих пор лежит в больнице - сильно подскочило давление от всего пережитого... Берегите своих любимцев!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Сейчас жара уже спала, но призываю всех: берегите своих любимых собанек от жары, запаситесь кондиционерами и ни в коем случае не выводите гулять в самое жаркое время дня, только если по своим делам! У нас большое несчастье: в четверг (самый жарко-душный день) умер от инсульта наш очень хороший друг - бернский овчар (зенненхунд) Дэвид! Ему было 10 лет. Врачи сказали - очень сильная жара... Хозяйка до сих пор лежит в больнице - сильно подскочило давление от всего пережитого... Берегите своих любимцев!!!

Какое горе, да-а-а, а мы валакардинчику в самое страшно душное время капали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое горе, да-а-а, а мы валакардинчику в самое страшно душное время капали.

в какой дозировке и как часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой дозировке и как часто?

Проверяю пульс на внутренней стороне левой з. лапы если больше 160-ти (у щенков 220) в минуту и частота дыхания больше 40 в минуту, то 25-30 капель на сахар. Потом контроль - не меньше 60-ти ударов и дыхание 10. Нас вет-нар научил. Вроде работает. Мне проще я постоянно дома. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяю пульс на внутренней стороне левой з. лапы если больше 160-ти (у щенков 220) в минуту и частота дыхания больше 40 в минуту, то 25-30 капель на сахар. Потом контроль - не меньше 60-ти ударов и дыхание 10. Нас вет-нар научил. Вроде работает. Мне проще я постоянно дома. :blush2:

Большое спасибо за совет, но лучше бы он никому не пригодился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за совет, но лучше бы он никому не пригодился!

Да уж, но вот у нас в четверг опять жару обещают, прям страшно, гулять опять в 4 утра до 6-ти будем. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на выставке в сильную жару собачка в обморок шлепнулась...

некоторые говорят что умерла... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяю пульс на внутренней стороне левой з. лапы если больше 160-ти (у щенков 220) в минуту и частота дыхания больше 40 в минуту, то 25-30 капель на сахар. Потом контроль - не меньше 60-ти ударов и дыхание 10. Нас вет-нар научил. Вроде работает. Мне проще я постоянно дома. :blush2:

Спасибо за рецепт. У нас и так аритмия сильная. Лето, судя по прогнозам, обещает быть очень жарким. :blush2: Буду знать как помочь. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему полотенце холодной водой смачиваю и кладу на пару часов хватает, а так в ванной любит спать на кафеле , правда я его гоняю от туда, боюсь почки застудит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...