Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

С ретривером Аэрофлотом из Москвы в Бангкок


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Подскажите пожалуйста, где можно купить (лучше) и какая нужна клетка для годовалой собаки? нам сейчас 6 месяцев. весим 20 кг. в феврале летим в Таиланд. перелет 8 часов. по правилам Аэрофлота клетка не должна превышать 250 куб см по сумме трех измерений (длина, ширина, высота) и вес вместе с собакой не больше 50 кг.

Кто летал, подскажите насколько большая клетка? какая собака примерно вырастает в год? в длину и высоту? реально ли вместиться в такие параметры? 

я пока не представляю какая это клетка и какая у нас вырастет собака :) 

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что Вы прочитали эту тему. Посмотрите еще, проверьте поисковиком подобные темы. Их здесь было много. Практически на все вопросы есть ответы. Если долго не отвечают, то можно написать в личку тем, кто недавно летал. Подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Надеюсь, что Вы прочитали эту тему. Посмотрите еще, проверьте поисковиком подобные темы. Их здесь было много. Практически на все вопросы есть ответы. Если долго не отвечают, то можно написать в личку тем, кто недавно летал. Подскажут.

Да, я прочитала. Там про то как это происходит, температуры воздуха и т.п. за это я не беспокоюсь - главное, чтобы мы летели одним самолетом и не пришлось оформлять груз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Starfish сказал:

Вот такая вам нужна клетка 

 

http://www.ferplast.com/ru/atlas-professional-8311.html

Спасибо Вам огромное! на картинке она выглядит такой маленькой :) 

есть больше клетки не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, mrs.kulikova сказал:

Спасибо Вам огромное! на картинке она выглядит такой маленькой :) 

есть больше клетки не знаете?

Она не маленькая - посмотрите размеры ) в клетке меньшего размера (6ка) у нас летали взрослые крупные кобели лабрадора, и ничего.

И не забывайте, что общий вес с клеткой не должен быть более 50 кг (на 52-53 еще закроют глаза, но 54 - это уже только карго), а чем больше клетка, тем она тяжелее. Не знаю, сколько весит Ferplast 70 (не указано почему-то), мы пользуемся Marchioro Cayman 6, и она сама по себе весит 9 кг, а 7ка (аналог по размеру  Ferplast 70) весит аж 14 кг, поэтому вес вашего парня на момент полета должен быть 36 кг.

http://marchioro-clipper.ru/#-cayman

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Starfish сказал:

Она не маленькая - посмотрите размеры ) в клетке меньшего размера (6ка) у нас летали взрослые крупные кобели лабрадора, и ничего.

И не забывайте, что общий вес с клеткой не должен быть более 50 кг (на 52-53 еще закроют глаза, но 54 - это уже только карго), а чем больше клетка, тем она тяжелее. Не знаю, сколько весит Ferplast 70 (не указано почему-то), мы пользуемся Marchioro Cayman 6, и она сама по себе весит 9 кг, а 7ка (аналог по размеру  Ferplast 70) весит аж 14 кг, поэтому вес вашего парня на момент полета должен быть 36 кг.

http://marchioro-clipper.ru/#-cayman

 

Спасибо за такой подробный и развернутый ответ! мы беспокоимся за требования, что собака должна там и стоять и лежать и поэтому все клетки кажутся маленькими)

а как они  у вас в 6 помещались? просто лежа или могли встать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mrs.kulikova сказал:

 

а как они  у вас в 6 помещались? просто лежа или могли встать?

И встать, и развернуться могли, конечно. Голдены вроде покрупнее (хотя один из лабрадоров, который летал в 6ке, совсем не миниатюрный - еле-еле уместились в 52 кг с клеткой)), поэтому вам 7ка потребуется, думаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Starfish сказал:

И встать, и развернуться могли, конечно. Голдены вроде покрупнее (хотя один из лабрадоров, который летал в 6ке, совсем не миниатюрный - еле-еле уместились в 52 кг с клеткой)), поэтому вам 7ка потребуется, думаю.

 

хорошо. спасибо большое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В August 5, 2016 в 16:07, mrs.kulikova сказал:

Добрый день! 

Подскажите пожалуйста, где можно купить (лучше) и какая нужна клетка для годовалой собаки? нам сейчас 6 месяцев. весим 20 кг. в феврале летим в Таиланд. перелет 8 часов. по правилам Аэрофлота клетка не должна превышать 250 куб см по сумме трех измерений (длина, ширина, высота) и вес вместе с собакой не больше 50 кг.

Кто летал, подскажите насколько большая клетка? какая собака примерно вырастает в год? в длину и высоту? реально ли вместиться в такие параметры? 

я пока не представляю какая это клетка и какая у нас вырастет собака :) 

 

спасибо!

У меня собака крупнее по размерам (но легче) голденов и лабров.

Раньше у Аэрофлота было ограничение 250см на сайте по сумме измерений. Потом исчезло.

Звонили на горячую линию - девушка как робот 250см 50кг.

В 250см у меня собака встает, но голову не поднимает. В длину не может вытянуться. А лететь нам 13 часов, это не пару часов потерпеть.

Написала обращение с сайта.

На вопрос "То есть указанный размер 123x83x88 - сумма измерений 294 - является допустимым при своевременном бронировании и весе до 50кг?"

Ответ "По указанному Вами направлению вылета в данный тип самолета собаку в клетке указанных габаритов примут к перевозке."

Вот такие бывают противоречия. Но 250см клетку уже купили по большой скидке, стоит. Будем покупать клетку больше, она 19кг, вес собаки колеблется от 28 до 33, не знаю, как будем проходить, еще долго и она может набрать вес. После бронирования будем уже решать, с какой клеткой ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...