Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мало весим!


Рекомендуемые сообщения

К врачу обязательно обращусь!но ест он отменно,положенные порции съедает как положено!играется,бегает!стул колбаски,но мягкие! Рвоты нет!только отрыжка после еды(редко)!в общем состояние нормальное,думаю не много глистов!а вообще он как пытесос,все с ковра собирает,может что и попало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ага, сейчас полезла почитала поподробнее)) просто если погуглить, то первое вылезает "слабый пигмент". А еще есть дадли с розовым носом и розовыми губами, но ведь у шоколада пигмент коричневый? почему так? это не слабый пигмент? Самое главное, что это на жизнь не влияет, кроме загара вроде, что нос может обгорать на солнце.

Нагуглить можно какого угодно бреда. Читайте то, что пишут специалисты-породники. И здесь на форуме это неоднократно обсуждалось (в те времена, когда заводчики еще участвовали в обсуждениях).

Вот например

Дадли это не слабый пигмент, это его отсутствие.

http://www.capasspiritlabradors.ru/Color.htm

http://www.woodhavenlabs.com/yellow-pigment.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктория Саймон сказал:

А не знаете через сколько дней должны выйти глистики? 

Так ласково..Глистики.:default_lol_2:

Виктория, я думаю, к врачу лучше сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким маленьким щенков в ветеринарную клинику лучше не ездить, тем более что щенок, будем считать, не привитый. Можно кал на анализ сдать самим, но как правило, анализы на яйца глистов нужно сдавать несколько раз, чтобы их обнаружить. Мильбемакс препарат хороший, данный препарат убивает глистов на всех стадиях, поэтому прививку поле него можно делать через 3-5 дней (это, конечно, если щенок не заглистован). В данном случае нужно повторно дать препарат, чтобы быть уверенным, что уничтожены и глисты и яйца глистов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ага, сейчас полезла почитала поподробнее)) просто если погуглить, то первое вылезает "слабый пигмент". А еще есть дадли с розовым носом и розовыми губами, но ведь у шоколада пигмент коричневый? почему так? это не слабый пигмент? Самое главное, что это на жизнь не влияет, кроме загара вроде, что нос может обгорать на солнце.

Я тоже где то давненько читала, что слабый. Ну если говорить грубо и не профессионально, то внешне так и выглядит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Виктория Саймон сказал:

У заводчик тоже натуральной пищей питался!у меня с утра молочко,потом творог,каша,молоко,салат овощной,мясо!

 

Как только перестанете молочком и салатиками кормить, а купите Стартер для щенков до 2-х месяцев, так сразу и вес нормальный будет и ногти баклажановые из какашек исчезнут.

Вот нутром чую, что нарушения по питанию там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

 

Как только перестанете молочком и салатиками кормить, а купите Стартер для щенков до 2-х месяцев, так сразу и вес нормальный будет и ногти баклажановые из какашек исчезнут.

Вот нутром чую, что нарушения по питанию там.

Сразу на стартер, может человек хочет кормить натуральной едой, хочет все сделать хорошо! Да все у него будет нормально на натуралке, если человек заботится то и темы найдет и разберется. Некоторые хорошо переносят молоко, а овощи дают перельстатику. Кукуруза в кормах тоже не переваривается, только мало кого это волнует, а кусками не выходит лишь потому что перемолота в муку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Сразу на стартер, может человек хочет кормить натуральной едой, хочет все сделать хорошо! Да все у него будет нормально на натуралке, если человек заботится то и темы найдет и разберется. Некоторые хорошо переносят молоко, а овощи дают перельстатику. 

 

Человек мечтал о собаке и даже не удосужился изучить ни вопрос приобретения, ни вопрос кормления. У меня метис лабра весила больше в этом возрасте. Имхо пусть уж лучше пока готовыми кормит, сейчас щенку эти эксперименты с питанием, в виде молочка, вот совсем не в тему. А как подрастёт, так уже и на натуралку, изучив её только, а не абы как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эту тему скинули темы о кормлении, изучайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

 

Человек мечтал о собаке и даже не удосужился изучить ни вопрос приобретения, ни вопрос кормления. У меня метис лабра весила больше в этом возрасте. Имхо пусть уж лучше пока готовыми кормит, сейчас щенку эти эксперименты с питанием, в виде молочка, вот совсем не в тему. А как подрастёт, так уже и на натуралку, изучив её только, а не абы как.

Таня, я бы не была так критична, 80% тех кто покупает щенка именно так его и покупают, но лишь 10-20% наверное идут на форум и начинают искать ответы и потом погружаются в собаководство с головой, так что это совершенно нормально. У нас у всех были первые собаки и ели они не очень правильно порой, каждый может в этом признаться. У ТС вообще не очень понятно что вырастет и питание не сделает из тростинки апельсинки, генетику питанием не переделаешь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Таня, я бы не была так критична, 80% тех кто покупает щенка именно так его и покупают, но лишь 10-20% наверное идут на форум и начинают искать ответы и потом погружаются в собаководство с головой, так что это совершенно нормально. У нас у всех были первые собаки и ели они не очень правильно порой, каждый может в этом признаться. У ТС вообще не очень понятно что вырастет и питание не сделает из тростинки апельсинки, генетику питанием не переделаешь. 

 

 

Марин, я просто боюсь, что щенку будет сейчас во вред недостаток витаминов и такая несбалансированность. Понятно, что звездой рингов там и не пахнет, но окончательно подорвать здоровье можно запросто. Мяско и молочка очень часто не лучшего качества, а щенок и без того слабый при таком весе, если это всё же лабрадор окажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Виктория Саймон сказал:

У заводчик тоже натуральной пищей питался!у меня с утра молочко,потом творог,каша,молоко,салат овощной,мясо!глистов заводчик гнал перед прививкой,но вчера гнал ещё раз,так как обноружила их у него!

Перед какой прививкой?

Документы какой организации у щенка? Судя по первому посту, щенок фермерского разведения, скорей всего нечистокровного, да и по фото тоже.

Гоните глистов два раза, раз паразиты были визуально обнаружены, с переывом в 7-10 дней. Если щенок нечистокровный, то откормить его до размера лабрадора не получится. Ориентируйтесь на кондицию щенка - ребра не должны торчать, но прощупываться должны.

Лучше для выращивания щенка использовать готовые корма супер-премиум класса, т.к. в Вашем перечислении продуктов Вашей натуралки мясо я увидела на последнем месте. Учтите, что мясо надо давать как основу рациона собаки в сыром виде, заранее промороженном и оттаянном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...