Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ушки у лабродорушки


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. У моей лаброДуси (в субботу будет 3 месяца) что-то непонятное творится с ушками (?)

После того, как просыпается, может трясти ушами и чесать их лапой. Чаще одно – правое. Причем вчера, оставшись дома сама, видать начухала так, что образовалась небольшая проплешина на щечке (лапа соскальзывает с ушей, попадает по щеке, сама наблюдала). Уши на вид чистые, чищу каждую неделю с перекисью – серы не много, особо глубоко в канал я, правда, не залажу… Запаха из ушей нет. Иногда только кажется, что уши какие-то подозрительно теплые, хотя я могу просто их слишком усиленно исследовать 

Ситуация усложняется тем, что через неделю нам предстоит вторая прививка, а у нас непонятно что. На улице мы еще не разу небыли. Буду благодарна за любые мнения и советы, так как вета могу вызвать только на дом (пока не привьемся полностью) - а что он сможет посмотреть дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. У моей лаброДуси (в субботу будет 3 месяца) что-то непонятное творится с ушками (?)

После того, как просыпается, может трясти ушами и чесать их лапой. Чаще одно – правое. Причем вчера, оставшись дома сама, видать начухала так, что образовалась небольшая проплешина на щечке (лапа соскальзывает с ушей, попадает по щеке, сама наблюдала). Уши на вид чистые, чищу каждую неделю с перекисью – серы не много, особо глубоко в канал я, правда, не залажу… Запаха из ушей нет. Иногда только кажется, что уши какие-то подозрительно теплые, хотя я могу просто их слишком усиленно исследовать 

Ситуация усложняется тем, что через неделю нам предстоит вторая прививка, а у нас непонятно что. На улице мы еще не разу небыли. Буду благодарна за любые мнения и советы, так как вета могу вызвать только на дом (пока не привьемся полностью) - а что он сможет посмотреть дома?

А аллергии ни какой нет? :clap_1: В принципе возможен ушной клещ, но где вы его могли подцепить, если не гуляете? :dribble: Если трясет головой и чешет очень часто - это не нормально! Срочно к вету! Он по одному налету на ушах все определит . Кстати попробуйте по массировать ушки и за ушами, если будет вырываться - значит больно или еще чего нибудь. Все равно - к ВЕТУ! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аллергии ни какой нет? :clap_1: В принципе возможен ушной клещ, но где вы его могли подцепить, если не гуляете? :dribble: Если трясет головой и чешет очень часто - это не нормально! Срочно к вету! Он по одному налету на ушах все определит . Кстати попробуйте по массировать ушки и за ушами, если будет вырываться - значит больно или еще чего нибудь. Все равно - к ВЕТУ! :lol2:

Были у нас прыщики в районе, простите, письки, я подумала на то, что она еще плохо вылизывается после своих делишек - ходит с мокрой писькой, вот и появляются прыщи...Последних недели 2 прыщиков небыло.

Чешет не то что бы очень часто, но вот вчера шерсть, получается, счесала...

К вету боюсь - мы еще не до конца привитые, подхватим что-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вету боюсь - мы еще не до конца привитые, подхватим что-нибудь...

а на дом вета нет возможности вызвать?

Есть. А как вы думаете, он на дому что-нибудь нам сможет посоветовать- поставить диагноз? Если да, то конечно вызову на завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. А как вы думаете, он на дому что-нибудь нам сможет посоветовать- поставить диагноз? Если да, то конечно вызову на завтра...

ну да, мы вообще в ветеринарке не разу не были, у нас вет всегда домой приходит и диагноз на месте ставит,ну естественно если ничего серьезного и можно на месте решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют специальные лосьоны для чистки ушей. Лазить в уши глубоко и раздражать их часто не надо. Лучше если Вам ветеринар покажет и подскажет, как правильно чистить уши и как часто. Это может быть аллергия на корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. А как вы думаете, он на дому что-нибудь нам сможет посоветовать- поставить диагноз? Если да, то конечно вызову на завтра...

Он сможет взять анализы и отвезти в лабораторию. Не знаю уж, что там из ушей сдается... соскобы? Мы так кровь из вены сдавали. Вет приехал, взял, а потом нам из Шанса Био результаты по мылу прислали. И с ветом по телефону их обсудили, все, ттт, было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...