Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как ограничить активность собаки и снизить возбуждаемость?


Рекомендуемые сообщения

У лабруши моей проблема с локтевым суставом. Велено ограничить активность, исключить прыжки и игрища. Собака - холерик, заводится даже при незначительной радости и скачет как дурной сайгак. Понятно, что прогулки у нас теперь пешие и на поводке, но вопрос вот в чем: собака приучена гулять долго, много и активно. Как сгладить ей переход к спокойным прогулкам?
И буду весьма благодарна за конкретные советы/упражнения/инструкции по работе с возбуждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у моей лабрушки было растяжение локтевого сустава, я месяц просто выхаживала ее на коротком поводке. Это не смертельно. Можно даже на коротком поводке играть, как оказалось - перетяжки, например. 

По работе с возбуждением: укладываю на массаж, еще команда зырь - собака лежит и концентрируется взглядом на кусок (спасибо Речке, это с ее семинара).

Ну и после месяца на поводке мы подключили фитнес - всякие трюки, хорошо для спины и задних ног, хождение задом по лестнице, ну и другие спокойные трюки, исключающие прыжки. Плавание еще. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...