Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отпуск со щенком Литва


Рекомендуемые сообщения

Хочется поделиться впечатлениями от поездки.:) начну с начала. Было много переживаний на тему документов. Ехали на машине, перечитала кучу форумов, в итоге всё оказалось не страшно:) получили справку в госветклинике, обменяли за сутки на Курском на 2 (для Белоруссии и Литвы) и поехали... На границе Белоруссия-Литва документы на собаку вообще не смотрели, в Литве "одним глазком", зато сразу оговорюсь на обратной дороге в Белоруссии нас ночью погнали к вету, который явно пытался развести на деньги "справка старая, на въезд из России и т.д., но т.к. я была начитанная :) денег он не получил, поставил штампик и мы уехали.

Теперь о самом отдыхе:) Отдыхали в Паланге, тоже читая форум вычитала в старых темках про штрафы за выгул собак на пляже. Прогулявшись рядом с пляжем обнаружили, что у некоторых входах на пляж стоят знаки "с собаками нельзя", а у некоторых нет, ну и там и заходили.... Через неделю отдыха, к мужу подошёл спасатель и сказал, что купаться собакам нельзя и пригрозил милицией, после этого мы стали ездить на самый дальний пляж (4км) там и людей меньше, и больше проблем не возникало. Вечерами пёс гонялся как бешеный за чайками. Удивило, что собаки там вообще не играют и не общаются с себеподобными. За все время встретили только одного хозяина, который спустил свою собу с поводка, чтобы они побегали (уточню: пляж, вечер, прохожих - 0). И ещё момент. У меня лабрик пухлячок:) и раньше я думала, что ей тяжело долго бегать, т.к. В Москве побегав чуть-чуть с другими собаками у неё язык на бок и работать я не буду... я устала..... Тамже она пробегала рядом с велосипедом до 10 км и потом ещё гонялась по пляжу и потом дорога домойimage.jpegпёсик первый раз на море:)image.jpegв Вильнюсе появился памятник четырём собакамimage.jpegлюбимая игрушкаimage.jpegи вот в таком виде мы вернулись в Москву:)

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...