Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

KIRSI NIEMINEN


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

Kirsi Niemien - финский эксперт, владелец питомника Heilurihannan.

Имеет лицензию эксперта более 20 лет. Имеет право судить ретриверов, спаниелей, лаготто романьоло, далматинов и некоторые породы терьеров. В cемье Kirsi всегда были собаки. Первой собственной собакой г-жи Nieminen был золотистый ретривер, с ним она начала посещать выставки. В дальнейшем Kirsi Niemien стала заниматься прямошерстными ретриверами, норфолк терьерами и керн-терьерами. 

В питомнике Heilurihannan было получено около 100 Чемпионов Финляндии, 40 Интерчемпионов и 2 Полевых Чемпиона.  Финский Кеннел Клуб вручил питомнику специальный приз за успешную племенную работу. 

В настоящее время в доме Kirsi живет сука золотистого ретривера, прямошерстные ретриверы, керн терьеры и норфолк терьеры.

Эксперт судила выставки в Швеции, Норвегии, Дании, Италии, Австрии, Германии, Польше, Англии, Франции, Эстонии, Литве, Ирландии, Голландии, Бельгии, Португалии, Чехии и Австралии. В 2013 году Kirsi Niemien осуществляла экспертизу в Великом Новгород (ЧК - прямошерстный ретривер, ПК - лабрадор и золотистый ретривер). 

Приглашена судить "РЕТРИВЕР 2017" (22-23 апреля 2017 г.)

 

12439413_1192677587424181_7022878989088704697_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Работала с Кирси в ринге на "Ретривер 2017" в день лабрадоров, Кирси судила взрослые классы. В целом, экспертиза понравилась - доброжелательно, грамотно и корректно. Конечно, на 100% наши расстановки не совпали бы, но главных победителей (ЛКП и ЛСП) я бы выбрали тех же самых. Отметила, что эксперт явно не любит приземистых и длинных собак, им она в основном снижала оценки. Не любит толстых собак, нескольким приличным лабрам снизила оценку именно за перекормленность (carries too much weight).  Большое внимание обращает на голову, одинаково не любит как узкие головы с незаполненными мордами, так и здоровенные котелки а-ля ротвейлер (too strong in head). Шерсть смотрела очень внимательно, отмечала, если шерсть была не в лучшем состоянии, но оценки за нее особо не снижала, т.к. весна и почти все линяют. ЛСП стала сука в линьке, т.к. она очаровала Кирси по типу и движениям. Движения для Кирси очень важны. В двух случаях не отдала места своим главным фаворитам в классах (Лабри Берри Нимбус Браун и Николь Поли Руби Стар), т.к. они были для нее идеальны в стойках (lovely type standing), но не показали достаточно продуктивные и эффектные движения. К "веселым" хвостам относится абсолютно лояльно. Следить за работой Кирси в ринге было очень интересно. Если у вас крепкий, не приземистый лабрадор с головой хороших пропорций и продуктивными движениями - смело можно идти под ее экспертизу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...