Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

купание в московских водоемах и его последствия


Рекомендуемые сообщения

С наступление жары пес начал купаться в канале возле речноо порта.

Это наше первое жаркое лето(в прошлом году летом мы ещё не гуляли) .

Сегодня заметила под ухом лысоватое пятно. Кожа в этом месте красная, выделяется какая-то жидкость..

Что это может быть?

Заранее спасибо,

Ната, Стас и Норд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на экзему, от грязи или от сырости... Попробуйте для начала подсушить перекисью, можно присыпать ЦАМЕКСОМ, понаблюдайте... Сложно так давать советы не глядя... Лучше обратится к специалистам! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я заметила, что после купаний в озере на следующий день понос - стабильно :dribble: , правда ест там всякую траву и одуванчики на полянке перед озером, и, видимо пъет заглатывает воду...

в том году тоже купались, но постоянных поносов не было, иногда, было :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я заметила, что после купаний в озере на следующий день понос - стабильно :dribble: , правда ест там всякую траву и одуванчики на полянке перед озером, и, видимо пъет заглатывает воду...

в том году тоже купались, но постоянных поносов не было, иногда, было :clap_1:

ой! у нас тоже такое было - нашли спасение! :lol2:

Теперь после каждого купания даю 4 таблетки уголька :clap_1: и.....все ок!

Не знаю, на сколько это оправдано, но нам помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметила под ухом лысоватое пятно. Кожа в этом месте красная, выделяется какая-то жидкость..

Что это может быть?

Заранее спасибо,

Ната, Стас и Норд)

Мокнущая экзема. Преет кожа под влажной шерстью. Обязательно после купания вытирайте собаку или погоняйте, чтоб просохла. Под ухом место проблемное, там и без купания у собак влажновато. В благоприятной влажной среде развиваются микроорганизмы, которые всегда присутствуют на коже. Протирайте хлоргексидином несколько раз в день, а когда перестанет мокнуть - смазывайте подсушивающим антибактериальным кожным кремом. Следите, чтоб соба не расчесывала это место. Цамакс хорошо подсушивает, но при этом образуется корочка. В ветклиниках обычно обкалывают, чтобы убрать зуд. Если у вас не запущено, можете справиться своими силами. Это совсем не редкое дело у наших водоплавающих собанек, может народ еще поделится способами лечения! Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокнущая экзема. Преет кожа под влажной шерстью. Обязательно после купания вытирайте собаку или погоняйте, чтоб просохла. Под ухом место проблемное, там и без купания у собак влажновато. В благоприятной влажной среде развиваются микроорганизмы, которые всегда присутствуют на коже. Протирайте хлоргексидином несколько раз в день, а когда перестанет мокнуть - смазывайте подсушивающим антибактериальным кожным кремом. Следите, чтоб соба не расчесывала это место. Цамакс хорошо подсушивает, но при этом образуется корочка. В ветклиниках обычно обкалывают, чтобы убрать зуд. Если у вас не запущено, можете справиться своими силами. Это совсем не редкое дело у наших водоплавающих собанек, может народ еще поделится способами лечения! Выздоравливайте!

А у нас, правда уже давно, (с зимы) за ушком тоже лысое пятно, небольшого размера, просто, будто выпала шерсть, пятно не мокнущее, не увеличивается в размерах, не чешется, но и не зарастает шерстью :dribble: что может быть? все никак не дойдем ко врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, правда уже давно, (с зимы) за ушком тоже лысое пятно, небольшого размера, просто, будто выпала шерсть, пятно не мокнущее, не увеличивается в размерах, не чешется, но и не зарастает шерстью :dribble: что может быть? все никак не дойдем ко врачу

Всё таки найдите время сходить к врачу! Это может быть и грибок и, к сожалению, демодекоз. Демодекоз заразное заболевание и как раз таки не беспокоит собаньку до поры, этим и опасно. Сходите в клинику и сдайте соскоб на анализ - лучше перебдеть!!! ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, у нас, с того момента как стали купаться в пруду, на коже на спине появились что-то вроде "как грязь", коричневого цвета, (не грязь точно, т.к. не вымывается), при расчесывании расчесткой - отшелушивается, иногда Найт почесывает, и эта "грязь" как перхоть отшелушивается, что это? :dribble:

расчесанные места мажу зеленкой, и брызгала спреем - террамицином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой! у нас тоже такое было - нашли спасение! :dribble:

Теперь после каждого купания даю 4 таблетки уголька :clap_1: и.....все ок!

Не знаю, на сколько это оправдано, но нам помогает!

примем к сведению :nyam:

а у нас еще перед очередным купанием нажрался одуванчиков, дети собрали огромный будет, Найт быстро все их в рот запихал, и не удалось вытащить, и потом побежал купаться :lol2: , т.е. это "добавило", помимо воды :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокнущая экзема. Преет кожа под влажной шерстью. Обязательно после купания вытирайте собаку или погоняйте, чтоб просохла. Под ухом место проблемное, там и без купания у собак влажновато. В благоприятной влажной среде развиваются микроорганизмы, которые всегда присутствуют на коже. Протирайте хлоргексидином несколько раз в день, а когда перестанет мокнуть - смазывайте подсушивающим антибактериальным кожным кремом. Следите, чтоб соба не расчесывала это место. Цамакс хорошо подсушивает, но при этом образуется корочка. В ветклиниках обычно обкалывают, чтобы убрать зуд. Если у вас не запущено, можете справиться своими силами. Это совсем не редкое дело у наших водоплавающих собанек, может народ еще поделится способами лечения! Выздоравливайте!

а я люблю терромицин! Данное заболевание бактериальное, которое как правило вызывает стафилококк. Протираю мирамистином (хлоргиксидин, диоксидин) и брызгаю терромицином.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой! у нас тоже такое было - нашли спасение! :dribble:

Теперь после каждого купания даю 4 таблетки уголька :lol2: и.....все ок!

Не знаю, на сколько это оправдано, но нам помогает!

да, и еще стала давать пробиотики, ну, чтоб организм привык ко всякой там, грязи, воде, траве,- лактобифадол, недели 2 давать буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я люблю терромицин! Данное заболевание бактериальное, которое как правило вызывает стафилококк. Протираю мирамистином (хлоргиксидин, диоксидин) и брызгаю терромицином.

да, я так делаю,но руки блин :dribble: зеленые, не отмоешь,и хорошо, что на черном Найте не сильно заметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи,

мы сходили к дохтуру вчера.

Норду выстригли огромный клок шерсти и подшерстка.

Диагноз: мокнущая экзема.

какм стало видно после сострига шерсти- рана начала гноиться.

Вкололи 20 кубиков новокаина, чтобы блокировать заразу

Прописали нам кучу лекарств:

экзекан в пищу 2 кубика,лактобифадол (1/4 чайной ложки), утром-обработка салициловой кислотой, вечером-флуцинаром.

Три дня надо ездить к дохтуру на уколы новокаина. Врач сказала,что самостоятельно уколы такого объема в данной области(шея,много нервных окончаний) делать нежелательно.

Нам назвали несколько возможных прични:

1. Норд в последнее время часто отказывался от еды (ест-ест один корм три недели, а потом и смотреть в тарелку не хочет),меняли корм-собака начинала есть. Вывод- частая смена корма могла привести к аллергии.

2.В незначительную ранку попала грязь-результат экзема.

3.Начали купаться-не отследили проблемные участки: под ушами, за лапами(подмышки), на брюхе.

Лечимчся, сели на диету(рис+рыба).Возвращаюсь к мысли опять посадить собу на натуралку.

Берегите своих чуд:lol2::dribble:

Изменено пользователем Ната и Норд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально! Выздоравливайте!

Изменено пользователем vikka это тоже я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.Начали купаться-не отследили проблемные участки: под ушами, за лапами(подмышки), на брюхе.

а это что значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это что значит?

Я думаю, что, после купания в открытом водоеме, именно на эти места следует обратить особое внимание, может, вытирать посуше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...