Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СеКе


КоралБерри

Рекомендуемые сообщения

Почти 3 года назад в моей семье появился замечательный пес - Сенька, как потом выяснилось он - Себастьян (CHARMING BEAR AMUR& BEST FROM NOS VEST SHAKIRA). В свои 3,5 года кобель не знал не единой команды, в 2х метровом поводке умудрялся запутываться всеми 4мя лапами да еще и меня запутать, из-за 2х летней жизни на улице была аллергия почти на все. В поисках его хозяев по клейму вышла на тверской питомник BEST FROM NOS VEST, откуда была Сенькина мать и на фотографиях увидела кобеля  Zanebo Bella Mare, который очень-очень понравился. Но, учитывая, что с Сеней надо было работать и работать, вторая собака была только в мечтах, но только от этого кобеля))). И вот спустя два года мысли реализовались и выбор пал на Бест Фром Нос Вест Коралл Берри. И вот уже год мой дом разносит это "малолетнее" чудо. 

20151019_092813.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, _Sakura_ сказал:

Милахи))

мы Женя и Фиона, рады знакомству))

Очень приятно!Будем знакомы!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Саша Лена Рик сказал:

Добро пожаловать!

Спасибо!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу свой рассказ о своих монстриках..Сеня оказался замечательный пацан - для квартиры - идеальная собака, но на улице......3,5 года свободной жизни давали о себе знать. И мне в голову пришла бредовая идея: попробовать его для охоты)))Идея оказалась очень хорошей - пацан поменял свои жизненные взгляды и понял что охота - это его стезя. Натаски проходили очень "тяжело" - аппорты оказались не для нас, единственное что он мог аппортировать - дичь: голуби, фазаны, утки))))Еще одна проблема с которой я столкнулась - он не умел плавать!!!!!!!!!!!!!В воду заходить заходил, но плавать....не царское это дело)))). Но!!!!!!!!!!Задача поставлена - надо действовать!!!!!!!!!Т.к. у нас испытания стояли на конец апреля, мне надо было за два месяца - март, апрель научить плавать. Были куплены болотники аж 43 размера, чтоб тепло было в воде стоять и начали мы учиться плавать))))Сеня соглашался плыть метров 5 от силы и то под моим чутким руководством))))). Поехали мы на наши первые испытания - получить какой либо диплом задачи не стояло, ехала только для того, чтобы посмотреть что это такое и как Сеня поведет себя в незнакомой обстановке и сколько часов я его буду ловить по Минску. На первой подаче Сеня идет за уткой , доходит, разворачивается и идет обследовать территорию))))))Но с поставленной задачей он справился - сам ко мне подошел и ловить его не надо было. Затем на выгуле мы познакомились с замечательной курцхаршей Дивной и вот она то научила моего Сеньку в 5!!!!!!!!!!лет плавать!!!!!!!!!!!!Не знаю, как Дивна на него повлияла но, несмотря на то, что она сука и младше его на три года, но Сенька ее очень уважает. Спустя год после натаске охотники, которые берут нас на охоту, имея у себя и гончаков и легашей, подумывают не завести ли им лабрадора - настолько Сеня поражает их своей работой.Утку, дупеля, вальдшнепа выносит из самых тяжелых условий, очень любит охоту на тетерева, по куропатки - не знаю как он их находит, челнока нет, идет только какими-то своими схемами, но!!!!!!!!!!!находит, подымает и приносит. Вот несколько фото из наших охотничьих "будней"

image (15).jpg

image (16).jpg

image (17).jpg

image (18).jpg

image (19).jpg

image (20).jpg

image (21).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5,5 лет Сенька начал свою выставочную "карьеру". Честно, о выставках я даже и не думала, т.к. знаю, что начинать выставлять собаку в таком возрасте - смешно. Но, за "зимний " период - с ноября по апрель Сенька умудрился закрыть Чемпиона Породы Беларуси, Чемпиона Беларуси и Гранда. 

image (25).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свободное от охоты и выставок время Сеня очень любит проводить с лошадьми, а также заниматься с детьми с особенностями. Для Сени - лошади - лучшие друзья, даже если где-то в поле встретить табун лошадей, где и жеребята и матки, то кобылы не обращают внимания на него. Он спокойно может среди них "тусоваться", прилечь с жеребятами полежать- никто на него не реагирует. С детками он позволяет себе все. Деткам особенно нравится давать ему различные команды, лежать на нем.

image (26).jpg

image (27).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, какая у вас активная и насызщенная жизнь!)) Здорово!))

Сеня молодец))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать! Мы Диана и Мира) Наш папа из того же питомника, что и у вас)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здорово, что скажешь, когда собака занимается вообщем то тем, для чего ее создали (я про породу). Сенька с Вами вытянул счастливый билетик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Tuesday, October 04, 2016 в 12:45, DiSi сказал:

Добро пожаловать! Мы Диана и Мира) Наш папа из того же питомника, что и у вас)) 

 Спасибо!Очень приятно!Амур очень плодовитый папаша☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Aquamarine сказал:

Здорово, что скажешь, когда собака занимается вообщем то тем, для чего ее создали (я про породу). Сенька с Вами вытянул счастливый билетик.

Это мне с ним повезло.Честно,ожидала намного больше проблем,но психика-железобетонная,не смотря на все то,что ему пришлось пережить,ну а с воспитанием....это поправимо.Даже ему уже выставки начинают нравиться,понял,что на них смотрят какой он красавец))))А атракцион "любите меня,любите" у нас любимый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керрюша появилась осознано,но "случайно".Мне так хотелось щенка от Занебо,но понимала,что кобель и сука в квартире не совсем удачное решение-не доглядишь и будут у тебя еще минимум 4 лабрика ползать,поэтому просила у Оли мальчика и вот когда оставалась неделя до нашей встречи-звонок:Вера ,мальчика только два и их хотят забрать,ты не проиив девочки?Видимо я так сильно хотела кобелька,что тут же решилась на девочку)))Керри выбиралась абсолютно не как положено:стойка,морда,выбор мой на нее пал т.к. на всех фото она или спит или ест)))вот по этой фотке она была выбрана-меня явно устроил ее попец)))))

xzUYp316lOE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я то знаю,что по попцу собаку лучше не выбирать)))))У нее оказалось не шило,а набор шил под хвостом))))) Если у Оли она только ела и спала,как только она приехала ко мне-она умудрялась и спать и есть на ходу)))))и даже во время сна она продумывала планы по разрухе моего жилища)))

12183697_713636828736085_3802964375525013111_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свои три месяца Керри начала апортировать,сейчас больше всего любит на охоте перепелку,фазана,куропатку и не знаю чем,но очень нравиться по следу находить лося,очень долго и настойчиво может идти по следу и не боится никаких зарослей,хотя,как  я над ней чмеюсь,не собака,а сплошное недорозумение:чем гуще заросли,тем выше у нас скорость))))

12936628_774149082684859_6951028184666419404_n.jpg

image-22.jpg

image-20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она пробует себя в качестве норной собаки))))жаль что габариты не позволяют в нору залезть))))

image-24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хитрый" ежик.В деревне километров на 10 ни одной живой души,лес в минуте ходьбы от дома начинается и у собак любимое развлечение-ежики)))Сеня уже даже научился их безопастно в пасти носить,ну а Керрюха их пока катает на спине)))

13116201_789071371192630_2955062647953191387_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень долго я ее пыталась научить команде "ручки",но все попытки были безуспешны,и вот на охоте,когда они в воде долго находились,она сама попросилась на руки-и устала и замерзла.Жаль,что на тот момент не было возможности сделать фото:я по пояс в воде,собака у меня на голове)))),она ни в какую не хотела спускаться в воду и пришлось ее нести по этому болоту на голове к берегу)))хорошо,что хоть в камышах решила слезть)))но после это команда "ручки" освоена на пять с плюсом)))

VOtxtWWiq1w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2016 в 12:33, КоралБерри сказал:

В свободное от охоты и выставок время Сеня очень любит проводить с лошадьми, а также заниматься с детьми с особенностями. Для Сени - лошади - лучшие друзья, даже если где-то в поле встретить табун лошадей, где и жеребята и матки, то кобылы не обращают внимания на него. Он спокойно может среди них "тусоваться", прилечь с жеребятами полежать- никто на него не реагирует. С детками он позволяет себе все. Деткам особенно нравится давать ему различные команды, лежать на нем.

 

image (27).jpg

Великолепный пес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем добрый!!!!!Долго не заходила сюда - не было времени:default_sorry::default_sorry:

За это время "мой" Сенька решил показать, что я его не дооцениваю и умудрился сработать на Д2 по кровяному следу:default_blush2:

Но после окончания испытаний он удивил всех:default_lol_2:т.к. ему не дали "косули" донести до машины, он вернулся на то место,  где ее оставил ( до него надо было идти км 2 по лесу) и потом прошелся по всем следам , чтобы точно убедиться что "косули" нет:default_lol::default_lol:. Жаль, что испытания уже закончились, так бы Д1 был точно наш:default_lol::default_lol:На этих испытаниях было 16 собак и только 2 получили Д2:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я поняла, что у меня "неправильные" собаки - при -25 они гуляют по 2.5 часа и это оказывается - мало:default_yikes:вот такая дружная "банда" у нас:default_lol::default_lol:

16472993_975226199243812_2317740529993989857_n.jpg

image (7).jpg

image (21).jpg

image (10).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине декабря охотники пригласили нас на закрытие сезона по куропатке, где мы попробовали "английские правила":default_lol_2:- легавые подымали куропатку, лабрадор находил. Сенька справился на ура!!!:default_blush2:Керрюшка правда не попробовала свои силы на таком мероприятии, т.к. была сослана на выставку:default_boredom:Добыто было всего ничего, просто отводили душу - 5 собак, 5 людей и ...5 куропаток. Как ни старались легаши забрать у Сени "дичь", он доносил ее до "мамки" в целости:default_blush2:

15355604_935483886551377_6080352334727236920_n.jpg

15380362_935487316551034_2707620494388947447_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенька с Керри оказались отличными  "хозяевами". У нас дома "гостило" примерно по две недели вот таких вот две милых "опасных" девчуль. Шарпееху хозяева сдали на усыпление, т.к. у них родился ребенок, а "вы же знаете, что шарпеи - бойцовые и они могут загрызть нашего ребенка":default_ranting::default_ranting:Дона прожила у них 4 года......у меня за две недели никто ни из людей, ни из собак и котов не пострадал, даже намека "загрызть" не было. Спапиху тоже сдали на усыпление, т.к. хозяева прикованы к постели, а их дети не могут найти время на собаку. Зато я точно знаю, что представляет собой "спаниелевский" характер:default_hmm:В новом доме спаниха всех животных отвадила спать на кровати, даже жене хозяина не позволительно:default_insane:, только мои могли спокойно спать со спанихой на кровати, да еще и улечься на ее:default_lol::default_lol:

15492028_934588859974213_1245068524685171478_n.jpg

15442285_934593926640373_4019320310301994798_n.jpg

image (17).jpg

15941311_958682964231469_496276435752480892_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...