Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Галастоп принимать?


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Наш ретривер (1 год, Марго) 2 недели назад начала отказываться от сухого корма (иногда не ела вообще, иногда съедала полпорции). Сегодня были у ветеринара. Диагноз - ложная беременность. Симптомы - отказ от еды, томность, набухание сосков (молока пока нет), поскуливание. Но на улице активна и бодра. Врач прописал препарат галастоп (гормональный) 6 дней. На мой вопрос - точно надо? Сначала сказала - ну подождите, посмотрите, может, и так пройдет. Но потом сказала - я бы очень советовала, соски набухшие, надо быстр снять симптомы, а препарат хороший. Конечно, в интернете отзывы разные, и у некоторых собак бывает побочка. Вот собственно вопрос - принимать или подождать? Если у кого-то был опыт применения в таком же случае, как наш, поделитесь, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно галастоп лучше не применять. Препарат жесткий и с последствиями. Лучше посадить собаку на пару-тройку дней полного голода, только вода в доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Ирину. Ложняк-физиологическое состояние, не болезнь. Зачем сразу же давать лекарство? Я так жестко, как Ирина, не пробовала. Но ограничивала белок, жидкость (если не сухой корм), убирала ВСЕ игрушки, больше гуляла и напрягала извилины собаке. Как гласит известная истина - ложняков не бывает у служебных собак, тех, у кого нет времени на разные глупости. Ложняки почти всегда - у залюбленных и заласканных собак, которые маются от безделья. Не подумайте, что я Вас критикую. У самой у старшей были ложняки. Прекратились с появлением конкурента, в виде второй собаки.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей Альмы была очень сильная аллергия на галастоп. Если есть возможность не давать, то лучше не давать. Я повелась по неопытности, сейчас бы не дала. Потом справились и без галастопа. Учитывая то, что она барышня вредная у меня, ограничивать еду не было возможности,  она и так не ела по несколько дней. Гуляли больше, плавали и пили гомеопатию какую то, сейчас уже не помню какую. Правда сразу после этих приключений (ложняк) я ее стерилизовала.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SVOR сказал:

У моей Альмы была очень сильная аллергия на галастоп. Если есть возможность не давать, то лучше не давать. Я повелась по неопытности, сейчас бы не дала. Потом справились и без галастопа. Учитывая то, что она барышня вредная у меня, ограничивать еду не было возможности,  она и так не ела по несколько дней. Гуляли больше, плавали и пили гомеопатию какую то, сейчас уже не помню какую. Правда сразу после этих приключений (ложняк) я ее стерилизовала.

Спасибо за совет! Решили пока не давать. Много гуляем. А от еды она сама пока отказывается. Правда только от сухого корма. Хлеб или бананы выпрашивает у меня как и раньше (ну я не даю или даю совсем маленькие кусочки). Тоже думаем стерилизовать. Расскажите, пожалуйста,  в каком возрасте делали, как прошла операция, были ли последствия, изменилось ли что-нибудь у собаки после этого... Наша хоть и красавица, но щенками мы не планируем заниматься, и все в один голос тогда говорят - надо стерилизовать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Поддержу Ирину. Ложняк-физиологическое состояние, не болезнь. Зачем сразу же давать лекарство? Я так жестко, как Ирина, не пробовала. Но ограничивала белок, жидкость (если не сухой корм), убирала ВСЕ игрушки, больше гуляла и напрягала извилины собаке. Как гласит известная истина - ложняков не бывает у служебных собак, тех, у кого нет времени на разные глупости. Ложняки почти всегда - у залюбленных и заласканных собак, которые маются от безделья. Не подумайте, что я Вас критикую. У самой у старшей были ложняки. Прекратились с появлением конкурента, в виде второй собаки.))

Спасибо! Пока не даем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Дениска сказал:

Именно галастоп лучше не применять. Препарат жесткий и с последствиями. Лучше посадить собаку на пару-тройку дней полного голода, только вода в доступе.

спасибо за совет. Подожду, присмотрюсь к ней. Молока пока нет, да и поведение особенно не меняется. Главный страх - она отказывается совсем от сухого корма, а больше мы ничего не подкармливаем. Получается, совсем голодная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось что стерилизовали в 2,5 года. Прошло все очень легко. Операция прошла легко и быстро. Вечером уже вышли на попис на улицу. На следующий день большие дела, а к вечеру второго дня собака окончательно пришла в себя. Прошло три года, все ттт... Хотя бывает побочка после стерилизации, собаки могут подтекать. Но это не правило. Я решилась на операцию после достаточно тяжелого ложняка, закончившегося маститом. Я сама виновата, вины с себя не снимаю. Первая сука в моей жизни, первая течка. Говорили гонять и не кормить. А она итак не ест, а прогулки напоминали вылазки партизанов с периодическими провалами, прятками и бегством от кобелей и их хозяев.

Ветеринар сказала, что так теперь будет чуть ли не каждую течку. Вот и решилась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, SVOR сказал:

Получилось что стерилизовали в 2,5 года. Прошло все очень легко. Операция прошла легко и быстро. Вечером уже вышли на попис на улицу. На следующий день большие дела, а к вечеру второго дня собака окончательно пришла в себя. Прошло три года, все ттт... Хотя бывает побочка после стерилизации, собаки могут подтекать. Но это не правило. Я решилась на операцию после достаточно тяжелого ложняка, закончившегося маститом. Я сама виновата, вины с себя не снимаю. Первая сука в моей жизни, первая течка. Говорили гонять и не кормить. А она итак не ест, а прогулки напоминали вылазки партизанов с периодическими провалами, прятками и бегством от кобелей и их хозяев.

Ветеринар сказала, что так теперь будет чуть ли не каждую течку. Вот и решилась.

 

Спасибо за ответ. Получается, что вашей собаке и галастоп от ложки не помог? Я вот тоже боюсь пропустить мастит... Соски немного набухшие... Гоняем ее сильно, ест сама мало... Но ветеринары же нам вроде не желают вреда)) почему ж тогда они выписывают эти препараты так легко... В общем, думаю, думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не то что бы не помог, у неё аллергия на него. Пришлось все препараты отменять и я не помню, но какой то препарат втирала в соски, делала по несколько раз в день. Ещё пили гомеопатию какую то, но это было уже лечение начавшегося мастита.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2016 в 18:30, pava8 сказал:

Спасибо за совет! Решили пока не давать. Много гуляем. А от еды она сама пока отказывается. Правда только от сухого корма. Хлеб или бананы выпрашивает у меня как и раньше (ну я не даю или даю совсем маленькие кусочки). Тоже думаем стерилизовать. Расскажите, пожалуйста,  в каком возрасте делали, как прошла операция, были ли последствия, изменилось ли что-нибудь у собаки после этого... Наша хоть и красавица, но щенками мы не планируем заниматься, и все в один голос тогда говорят - надо стерилизовать... 

Ничего не НАДО.

Стерилизация - это чисто удовлетворение хозяйских желаний уйти от ответственности во время течек суки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2016 в 18:30, pava8 сказал:

Спасибо за совет! Решили пока не давать. Много гуляем. А от еды она сама пока отказывается. Правда только от сухого корма. Хлеб или бананы выпрашивает у меня как и раньше (ну я не даю или даю совсем маленькие кусочки). Тоже думаем стерилизовать. Расскажите, пожалуйста,  в каком возрасте делали, как прошла операция, были ли последствия, изменилось ли что-нибудь у собаки после этого... Наша хоть и красавица, но щенками мы не планируем заниматься, и все в один голос тогда говорят - надо стерилизовать... 

Одно из главных заблуждений - мы ставим еду, а собака отказывается, - значит соблюден режим голодовки.

К сожалению, это не одно и то же. Главное, чтобы не собака отказалась, а хозяин не поставил перед собакой миску с едой. Это значит, что нет кормовой базы, а это значит, что природа сразу отмечает, что размножения в этом году не будет, раз нет кормовой базы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Майи ложная была 2 месяца назад. Из симптомов - набухание молочных желез и выделение молозива.  т.к. голод абсолютный она переносила плохо (рвота желчью), я убрала весь белок из рациона (мы на натуралке) и чуть сократила норму, и гуляли, плавали бегали. Симптомы исчезли недели через 2. ПОхудела она сильно, но  обошлась без препаратов, хотя нам что только не советовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...