Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно! Нужна помощь!


юлия 42

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер. Люди, помогите, пожалуйста. Нашу собаку залечили вет.врачи. Марселю 4 года. Порода английский кокер спаниель. За это время он ни разу не болел. Но в это лето случилась беда. В конце июля его укусила бродячая собака. Пару дней он похромал на переднюю лапку и все прошло. Мы с ним недельку еще кроссы побегали. Но затем с каждым днем самочувствие его начало ухудшаться. Стал хромать, аппетит был капризным, когда на руки брали-скулил. Затем и вовсе отказался от прогулок. 11 августа мы обратились в клинику. Взяли общий анализ крови. Показало сильное воспаление. Температура была 41. Врач сразу поставила диагноз-чума плотоядных ( в этот год прививку не ставили). Мы сразу начали лечение. Гискам и антибиотик "цефтриаксон", церебрализин. Ставили кофеин и гаммавит форте. Каждый день возили на капельницы. Прошла неделя. Эффекта не было. Поменяли противовирусное ( анаферон ) и антибиотик " метрогил", плюс кардиамин. Еще добавили лобилон (подозревали легочную форму). Добавили гормон " дексамитазон". Марселю стало получше. Начал ходить, подхрамывая на укушенную лапу, начал кушать. Но как только убрали гормон, состояние ухудшилось снова. Опять меняли противовирусное " Полиоксидоний" и антибиотик " кобактан". Температура прыгала то 38, то 39. Тяжело ходил. Ставили капельницы. С туалетом проблем не было. Он угасал на наших глазах. Это страшно. Далее мы сделали биохимию и повторили общий. По биохимии было видно, что собака очень залечена. Но каких- то серьозных отклонений не было. Большой показатель СОЭ. Температура постепенно пришла в норму. Мы обратились в другую вет клинику.Там диагноз выдвинули новый-пироплазмоз. Но анализ на паразитов не подтвердился. Кровь была очень жидкая. Сделали Узи брюшной полости. Все норм. Сделали рентген легких. Рисунок был усилен. Прокололи еще лобилон. Кашля никогда не было. Состояние было угнетеным. Ел через раз. Еле ходил. Снова ввели дексаметазон. Он ожил на глазах. Но так и хромал. Ни один ветеренар на это внимание не обращал. В конце октября мы снова обратились в вет клинику другого города. На нашем ренген снимке они обратили внимание на кости собаки. Была проблема. Сказали что повышение СОЭ, также указывает на ревматизм. Сейчас у нас из лекарств " хондроитин сульфат", " Сирдолак" и фракция номер 2. Где- то раз в неделю ставим дексафорт. А тут , три дня назад в паху задней ноги обнаружили воспаление лимфоузла. Я попросила, чтобы ее осмотрели, так как он сильно ее поджимал и болезненность была. Температуры нет. На это место мы прикладываем лопух с водкой перекрученные. Состояние улучшается после приема обезбаливающего ( один раз дали). На новых препаратах скоро будет месяц как мы находимся. Что делать дальше не знаю. ПОМОГИТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень вам сочувствую, но чем тут помочь?

Можно дать контакты еще ветеринаров, нужно делать еще обследования, и еще и еще, что то съедает собаку, и это нужно выяснять опять же. 

В основном советуют врачей и клиники тем, кто живет в МСК и области , вы поедете в мск? С ногой к Еремину, Давыдову, Воронцову, по состоянию к лучшим терапевтам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что это Кемеровская область. Да, далековато от Москвы. Я думаю, что Вам нужно искать врачей в Кемерово. Может быть, кто-нибудь из друзей владельцев собак может подсказать Вам хорошие клиники и врачей в Кемерово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Не равнодушные есть конечно, собакена очень жалко, но в вашем городе сложно посоветовать врача

Скорейшего выздоровления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно  попробовать анализы-рентгены всё что есть послать на сайт клиники Ерёмина, с указанием, что из Кемерово... И еще кто-то ( шклероз у меня )) из врачей московских вроде бы мог в сложных случаях по присланному сказать что-то... прошарьте ветеринарный раздел форума, ищите "проконсультировать по эл.почте")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...