Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беременность и удаленная селезенка


Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Hieme сказал:

Вчера на песике читала, сегодня здесь. И меня все не покидало ощущение, что что-то мне это напоминает. Вспомнила)

Года 2 назад одни владельцы йорка судились с клиникой, мол там их собаке слишком коротко купировали хвост и теперь для собаки закрыт путь в разведение.
Вот только хвост они купировали из-за залома и не учли, что владельцы клиники как бы тоже не дураки)

И тут так же, если идти с точки зрения разведения, то ваша собака должна из него была вылететь пулей, потому как по вашим же словам, у меланхоличной собаки случился заворот без всякой беготни. И не надо рассказывать про то, что все бассеты страдают. Вот потому и страдают, что такие же заводчики закрывают на это глаза.

http://www.allvet.ru/articles/stom_twist.php Причин заворота масса. Я беру самую очевидную. Нигде не написано что собаку с заворотом выводят из разведения, далеко не факт что он вызван был врожденными причинами, вполне возможно приобретенными. Я обследование данного вопроса не проводила. Поэтому сказать осталась ли бы она в разведении не могу. Не надо сюда впутывать очевидные пороки.

Я не могу понять почему все так негативно реагируют на мои попытки вернуть деньги с клиники, которая халатно отнеслась к выполнению своих обязанностей?! Те, кто судился хоть когда-то прекрасно знают, что сумма выплат сильно разнится с суммой иска. Так почему мне изначально не сделать сумму иска выше, что б в дальнейшем компенсировать свои (прошу заметить вынужденные) расходы.

Поставьте себя на мое место, как бы вы действовали? Давайте переиначим. Собака повредила лапу, в клинике ей обработали, забинтовали и сказали что все хорошо. Далее выясняется, что там имел место перелом, срослось неправильно и собака теперь хромает. Выставочная карьера закончена, в разведении собака не участвует. Почему собака хромает для окружающих? Травма? проблема с суставами, которую скрыли за травмой? Это очень поверхностное суждение. Ни вы, ни я не знаем почему произошел заворот, так давайте не будем гадать. А пытаться убедить меня что я не права требуя компенсации как минимум глупо, имею на это полное право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Lyaguwonok сказал:

http://www.allvet.ru/articles/stom_twist.php Причин заворота масса. Я беру самую очевидную. Нигде не написано что собаку с заворотом выводят из разведения, далеко не факт что он вызван был врожденными причинами, вполне возможно приобретенными. Я обследование данного вопроса не проводила. Поэтому сказать осталась ли бы она в разведении не могу. Не надо сюда впутывать очевидные пороки.

Я не могу понять почему все так негативно реагируют на мои попытки вернуть деньги с клиники, которая халатно отнеслась к выполнению своих обязанностей?! Те, кто судился хоть когда-то прекрасно знают, что сумма выплат сильно разнится с суммой иска. Так почему мне изначально не сделать сумму иска выше, что б в дальнейшем компенсировать свои (прошу заметить вынужденные) расходы.

Поставьте себя на мое место, как бы вы действовали? Давайте переиначим. Собака повредила лапу, в клинике ей обработали, забинтовали и сказали что все хорошо. Далее выясняется, что там имел место перелом, срослось неправильно и собака теперь хромает. Выставочная карьера закончена, в разведении собака не участвует. Почему собака хромает для окружающих? Травма? проблема с суставами, которую скрыли за травмой? Это очень поверхностное суждение. Ни вы, ни я не знаем почему произошел заворот, так давайте не будем гадать. А пытаться убедить меня что я не права требуя компенсации как минимум глупо, имею на это полное право.

Если бы вы изначально ставили вопрос так, что вот накосячили, за собаку переживаю. Может вы и переживаете, но выглядит это не так. Вы пытаетесь с клиники деньги содрать не за то, что они халатно отнеслись, а за то что ваша собака якобы не сможет больше участвовать в разведении и хотите получить упущенную выгоду. Как вопрос поставили, такой ответ и получаете - ваша собака и так по хорошему в разведении участвовать не должна.
Может клиника накосячила, но сочувствия вы не вызываете, вот и все.
Требуйте чего хотите, кто ж вам запретит то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Hieme сказал:

Если бы вы изначально ставили вопрос так, что вот накосячили, за собаку переживаю. Может вы и переживаете, но выглядит это не так. Вы пытаетесь с клиники деньги содрать не за то, что они халатно отнеслись, а за то что ваша собака якобы не сможет больше участвовать в разведении и хотите получить упущенную выгоду. Как вопрос поставили, такой ответ и получаете - ваша собака и так по хорошему в разведении участвовать не должна.
Может клиника накосячила, но сочувствия вы не вызываете, вот и все.
Требуйте чего хотите, кто ж вам запретит то)

так я и не за сочувствием пришла, а за опытом, поэтому и вопрос ставлю ребром, а сочувствие я и у родных могу получить.

вообще, если подумать, то смысл форумов и всяких сообществ это обмен опытом и просьба совета. К сожалению получается что в большинстве своём это помойка (песик 100%) тут хоть какой-то отзыв был по делу.

Кстати, почитала про предзаворотное состояние (вроде Аксакал предполагала). Это состояние нарастает несколько дней, а итог все-равно один. Так что это был именно заворот.

История, к сожалению, не закончена, у собаки рвота с желчью, свищи:( завтра едем уже в мою клинику, будем все исправлять, смотреть анализы и пр. Что ж так мало хороших врачей а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2016 в 00:53, Lyaguwonok сказал:

так я и не за сочувствием пришла, а за опытом, поэтому и вопрос ставлю ребром, а сочувствие я и у родных могу получить.

вообще, если подумать, то смысл форумов и всяких сообществ это обмен опытом и просьба совета. К сожалению получается что в большинстве своём это помойка (песик 100%) тут хоть какой-то отзыв был по делу.

Кстати, почитала про предзаворотное состояние (вроде Аксакал предполагала). Это состояние нарастает несколько дней, а итог все-равно один. Так что это был именно заворот.

История, к сожалению, не закончена, у собаки рвота с желчью, свищи:( завтра едем уже в мою клинику, будем все исправлять, смотреть анализы и пр. Что ж так мало хороших врачей а?

Уже вторая клиника накосячила? С ней тоже будете судиться? А там как будет звучать исковое требование?

П.С. Собаку искренне жаль и ей желаю скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2016 в 23:53, Lyaguwonok сказал:

так я и не за сочувствием пришла, а за опытом, поэтому и вопрос ставлю ребром, а сочувствие я и у родных могу получить.

вообще, если подумать, то смысл форумов и всяких сообществ это обмен опытом и просьба совета. К сожалению получается что в большинстве своём это помойка (песик 100%) тут хоть какой-то отзыв был по делу.

Кстати, почитала про предзаворотное состояние (вроде Аксакал предполагала). Это состояние нарастает несколько дней, а итог все-равно один. Так что это был именно заворот.

История, к сожалению, не закончена, у собаки рвота с желчью, свищи:( завтра едем уже в мою клинику, будем все исправлять, смотреть анализы и пр. Что ж так мало хороших врачей а?

Рассмешили, честное слово. Т.е. если тебе неприятна тема, то ты должен дать совет, а не говорить о том, что это неприятно и не приемлемо для тебя.)) По существу, действительно возникло ощущение, что главное-не здоровье собаки, а получение компенсации, уж извините. И еще, коль клиника так плоха, то я бы радовалась, что не в ней делали операцию, там тоже могли накосячить так, что можно и собаку потерять. С врачами беда, это факт. Но лучше сосредоточиться на здоровье любимицы, чем на выбивании сомнительных денег. Тем более, что со здоровьем все так не просто до сих пор.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2016 в 01:17, Дениска сказал:

Уже вторая клиника накосячила? С ней тоже будете судиться? А там как будет звучать исковое требование?

П.С. Собаку искренне жаль и ей желаю скорейшего выздоровления.

В итоге не знаю уже кто накосячил=( Еле вытащили, нет ни сил ни времени ни с кем ругаться. У собаки бешеный спаечный процесс, экссудат и некроз в скомканном сальнике, перетянутый желудок спайками в области пищевода и 12-перстной кишки, компрессия подлежащих воротной и нижней полой вен. Свозила в итоге в свою клинику, почти за 100 км. Началась анемия и обезвоживание. На момент ввода в наркоз температура 37.3. Сейчас потихоньку кушаем бульончик уже.

1 час назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Рассмешили, честное слово. Т.е. если тебе неприятна тема, то ты должен дать совет, а не говорить о том, что это неприятно и не приемлемо для тебя.)) По существу, действительно возникло ощущение, что главное-не здоровье собаки, а получение компенсации, уж извините. И еще, коль клиника так плоха, то я бы радовалась, что не в ней делали операцию, там тоже могли накосячить так, что можно и собаку потерять. С врачами беда, это факт. Но лучше сосредоточиться на здоровье любимицы, чем на выбивании сомнительных денег. Тем более, что со здоровьем все так не просто до сих пор.((

Если тема неприятна, то ее можно не читать. Зачем мне знать приятна вам тема или нет? Я ж не писала "Скажите каково ваше отношение по данному вопросу".

На здоровье любимицы тоже деньги нужны, лечение не бесплатное и препараты не дешевые, что б прощать ошибки. Оставлять безнаказанными врачей клиники нельзя. Если постоянно спускать на тормозах, так они так и будут работать. Зачем это нужно? Народ жалуется, но ничего не делает. Пусть руководство клиники думает о кадрах и репутации, если ему это не интересно, то такая клиника работать не должна. Дело не только в деньгах, но и в принципе.

Опять же, советами в интернете я собачьему здоровью не помогу. Да, сформулировала вопрос так, как мне нужен ответ, а не сочувствие. Ну если тут группа моральной помощи, то извиняюсь, мне интересна практика. 

Вопрос как выясняется слабо изучен, не только в ветеринарии, но и в человеческой медицине. Вообще найти информацию на влияние селезенки на развитие плода в русскоязычной литературе не могу. Думаю за кордоном что-то можно нарыть, но не до того. 

Изменено пользователем Lyaguwonok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой...Здоровья собаке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Ужас какой...Здоровья собаке...

Стараемся. Вроде ттт. И кстати, для справки "получение компенсации", вся эта эпопея вылилась в 70 тысяч. Так что мне очень хочется хоть что-то вернуть. Думается мне это естественное желание=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2016 в 15:50, Lyaguwonok сказал:

В итоге не знаю уже кто накосячил=( Еле вытащили, нет ни сил ни времени ни с кем ругаться. У собаки бешеный спаечный процесс, экссудат и некроз в скомканном сальнике, перетянутый желудок спайками в области пищевода и 12-перстной кишки, компрессия подлежащих воротной и нижней полой вен. Свозила в итоге в свою клинику, почти за 100 км. Началась анемия и обезвоживание. На момент ввода в наркоз температура 37.3. Сейчас потихоньку кушаем бульончик уже.

Если тема неприятна, то ее можно не читать. Зачем мне знать приятна вам тема или нет? Я ж не писала "Скажите каково ваше отношение по данному вопросу".

На здоровье любимицы тоже деньги нужны, лечение не бесплатное и препараты не дешевые, что б прощать ошибки. Оставлять безнаказанными врачей клиники нельзя. Если постоянно спускать на тормозах, так они так и будут работать. Зачем это нужно? Народ жалуется, но ничего не делает. Пусть руководство клиники думает о кадрах и репутации, если ему это не интересно, то такая клиника работать не должна. Дело не только в деньгах, но и в принципе.

 

Теперь уже тогда надо требовать денег со второй клиники, раз такие процессы начались после их оперативного вмешательства....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаете чего понять не могу... есть "своя" больничка, видимо с проверенными врачами или та, где ТС работала. Расстояние почти 100 км, а это 1,5 часа езды максимум. Для чего было таскать собаку по непонятным заведениям? Ладно, в первую, надо было быстро попасть к врачу, но когда стало понятно, что там не помогли, для чего экспериментировать было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Я знаете чего понять не могу... есть "своя" больничка, видимо с проверенными врачами или та, где ТС работала. Расстояние почти 100 км, а это 1,5 часа езды максимум. Для чего было таскать собаку по непонятным заведениям? Ладно, в первую, надо было быстро попасть к врачу, но когда стало понятно, что там не помогли, для чего экспериментировать было?

я без машины и с годовалым ребенком. Для меня 100 км это пол мира. А после первой клиники уже не было времени туда ехать, я просто не довезла бы, у нее селезенку разорвало и все. 1,5 часа это без пробок, а по пробкам-хрен знает, тем-более во вторую клинику приехали к 6 часам, сами представляете что началось на дорогах. Если б я дозвонилась до своей клиники сразу, то повезла бы туда, но, по странному стечению обстоятельств или превратности судьбы, 9 числа у меня один телефон разбил ребенок, а у второго безвозвратно умер аккумулятор. Так что пришлось ехать туда, куда ближе и не испытывать судьбу. Я уже 10 раз пожалела что сразу к себе не повезла. На ошибках учатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Дениска сказал:

Теперь уже тогда надо требовать денег со второй клиники, раз такие процессы начались после их оперативного вмешательства....

не доказуемо что процессы были не физиологичны. Спаечный процесс это нормально, но почему такой бешеный. Воспаление шва это тоже возможная побочка. То как был уложен сальник и подшит желудок выяснить невозможно. Так что во вторую клинику несколько бездоказательно обращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lyaguwonok сказал:

не доказуемо что процессы были не физиологичны. Спаечный процесс это нормально, но почему такой бешеный. Воспаление шва это тоже возможная побочка. То как был уложен сальник и подшит желудок выяснить невозможно. Так что во вторую клинику несколько бездоказательно обращаться

Так же, как и в первую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не понятно, почему не обратились в нормальную клинику. Про годовалого ребенка слышать не хочу. У моей собаки был заворот, и я была беременной , и ничего в другой конец Москвы за ним смоталась (ну это так час без пробок) и снова в другой конец Москвы сгоняла уже в клинику хорошую (ну это тоже час без пробок), где собаке поставили диагноз на основании УЗИ и рентгена, сделали декомпрессию, и стали быстренько его капать, ровно за 10 минут прошло, когда меня уже позвали говорить. И так случаев я могу припомнить много, когда была машина, когда нет. Никогжа не ставили себе это в оправдание. Надо, значит надо, ищем ресурсы и быстро.

 

По поводу селезенки, она может удалится в любой момент операции в зависимости от ее состояния, а не времени прошедшего от начала заворота,тем более, что точное его начало, определить сложно, владельцы замечают конкретно раздутый уже живот, а то, что началось все пару часов назад, а то и больше, в общем это невозможно понять.

Второе, селезенка очень важна в момент роста организма, далее она не так важна организму, поэтому принять решение об ее удаление довольно легко и просто. Это просто депо крови (ну если совсем просто, особо не задумываясь, что есть еще некоторые ее функции). Кровь вбрасывается в русло, когда идет большая физическая нагрузка одномоментно. Беременность такой нагрузкой не является, т.к. матка растет постепенно, объем крови увеличивается постепенно и организм успевает все компенсировать для этого физиологического процесса.  Исходя из этого судиться с клинкой нет смысла.

И да, то, что вас отправили домой, без диагноза, за это тоже не притянуть их,т.к. видимо они диагностировали у вашей собаки острое расширение желудка, что не является показанием для операции.

 

И слава Богу, что ваша собака жива, я на своей памяти, только одну собаку помню, которая после заворота выжила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не могу отредактировать сообщение, извините за опечатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ды кто ж знал что клиника плохая, мы только переехали и я понятия не имею какие клиники есть рядом, мы в сббж поехали сначала, но там нонсенс! не оказалось хирургического кабинета, а в эту клинику уже повез водитель, сказал что там есть хирург, я про ее существование вообще не знала. Я думаю если б была на связи, то посоветовалась со своими врачами, но ребенок за день до этого разбил в хлам телефон и не работал экран, даже такси вызвать не могла, нашла хозяина магазина и уговорила его поехать. Так наверно суждено было, все в тот день сложилось неудачно. Я точно знаю что прошло больше 2х часов ибо до этого собаки спали и я только их покормила в 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает так, увы. Просто не всегда задумываешься над тем, что не все специалисты оказываются профессионалами своего дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...