Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос по течке - не могу подсчитать дни


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, помогите советом или поделитесь опытом, у кого есть. 

Сука, в январе будет 3 года. Течет примерно раз в 6 месяцев. Раньше течки проходили нормально, все как у всех :) 

Мне надо было уехать на 10 дней. Перед отъездом я видела, что собаня часто присаживается, нюхает, вот-вот потечет. Пока меня не было, за собакой смотрели муж и дочь. Позвонили: собака вот-вот потечет, вылизывается. Я приехала, посмотрела - а у нее петля увеличена, хороший такой вареник, как будто уже с неделю течет. Крови не было, сегодня только заметила капельку на полу и в петле чуть-чуть. Мама и сестра моей собаки имеют бескровные течки. О том, что собака течет, хозяйка узнавала уже когда она стояла в замке с кобелями. 

Вопрос: на какой день течки увеличивается петля и как мне теперь считать дни течки? И может ли петля набухнуть до течки? В своих записях о прошлых течках почему-то такого не нашла :( Вязать собаку я не собираюсь, просто хочу вычислить самые опасные дни.  

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, larsever сказал:

Пожалуйста, помогите советом или поделитесь опытом, у кого есть. 

Сука, в январе будет 3 года. Течет примерно раз в 6 месяцев. Раньше течки проходили нормально, все как у всех :) 

Мне надо было уехать на 10 дней. Перед отъездом я видела, что собаня часто присаживается, нюхает, вот-вот потечет. Пока меня не было, за собакой смотрели муж и дочь. Позвонили: собака вот-вот потечет, вылизывается. Я приехала, посмотрела - а у нее петля увеличена, хороший такой вареник, как будто уже с неделю течет. Крови не было, сегодня только заметила капельку на полу и в петле чуть-чуть. Мама и сестра моей собаки имеют бескровные течки. О том, что собака течет, хозяйка узнавала уже когда она стояла в замке с кобелями. 

Вопрос: на какой день течки увеличивается петля и как мне теперь считать дни течки? И может ли петля набухнуть до течки? В своих записях о прошлых течках почему-то такого не нашла :( Вязать собаку я не собираюсь, просто хочу вычислить самые опасные дни.  

Спасибо.

Сейчас на прогулку начинаете выходить только на поводке, не подпуская близко никаких кобелей. И так 3 недели. В Вашем случае лучше перестраховаться и побыть на поводке подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Мы и так на поводке :) вроде растекается моя красота понемногу, капли на полу нашла. Буду бдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...