Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Копирую с ПИКа.....


Таня и Энди

Рекомендуемые сообщения

По дороге на работу Ира (Евра) нашла во дворе палевого лабрадора, молодого кобеля. Пес в сознании, но лежит и не встает, у него что-то с лапой и очень тяжело дышит. Эту собаку Ира никогда раньше возле своего дома не видела, хозяев его никто не знает. Свете в картотеку информацию дали, его никто не ищет. У лабрика есть клеймо в ухе, но плохо читаемое.

Ира позвонила Карине (Харлюшке), но она вряд ли одна сможет что-то сделать, так как Ира не смогла ждать, торопилась на работу.

Девочки, у кого Куркино недалеко, чем можете помочь? Я, к сожалению, на другом краю Москвы и скоро уезжаю по делам. Может кто-то из лабркоманды откликнется?

Ближе к вечеру могу подвести на лабрика немного своих денежек, помогу руками, если потребуется. Но в ближайшие часы - никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге на работу Ира (Евра) нашла во дворе палевого лабрадора, молодого кобеля. Пес в сознании, но лежит и не встает, у него что-то с лапой и очень тяжело дышит. Эту собаку Ира никогда раньше возле своего дома не видела, хозяев его никто не знает. Свете в картотеку информацию дали, его никто не ищет. У лабрика есть клеймо в ухе, но плохо читаемое.

Ира позвонила Карине (Харлюшке), но она вряд ли одна сможет что-то сделать, так как Ира не смогла ждать, торопилась на работу.

Девочки, у кого Куркино недалеко, чем можете помочь? Я, к сожалению, на другом краю Москвы и скоро уезжаю по делам. Может кто-то из лабркоманды откликнется?

Ближе к вечеру могу подвести на лабрика немного своих денежек, помогу руками, если потребуется. Но в ближайшие часы - никак.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=46626&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, спасибо за звоночек!!!

Я посмотрела - не мой!!! :dribble:

А у этого ещё и клеймо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, спасибо за звоночек!!!

Я посмотрела - не мой!!! :dribble:

А у этого ещё и клеймо...

Извините, что взбаламутила.....

как жалко!!!!! А я все пальцы скрестила, чтобы Ваш был....ну ничего, и он найдется!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы просто не представляете, сколько звонков я уже получила по этому Лабрику. А сколько их ещё будет... ой... Как приятно!!! Сижу растроганная до глубины души! :clap_1: Боже мой, какие люди отзывчивые везде!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! :dribble:

Но, к моему большому сожалению, не мой мальчишка.... :lol2:

Этот старше, значительно и клеймо у него..., а мой был без. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что взбаламутила.....

как жалко!!!!! А я все пальцы скрестила, чтобы Ваш был....ну ничего, и он найдется!!!!!!!

Как жалко его :dribble::lol2::clap_1: Такие глаза у песы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жалко его :dribble::lol2::clap_1: Такие глаза у песы.

Меня больше лапка волнует, гдей-то он её так и возможно у него тепловой удар... :clap_1:

А глаза..., Машунь, они все глазки умеют сторить. Вот помню, когда моему Басичке, чё-то надо было... вот он морду наистрадальческую состорит... и всё - я поплыла! А муж говорил - избаловала! Хотя сколько раз сам устоять не мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше лапка волнует, гдей-то он её так и возможно у него тепловой удар... :dribble:

А глаза..., Машунь, они все глазки умеют сторить. Вот помню, когда моему Басичке, чё-то надо было... вот он морду наистрадальческую состорит... и всё - я поплыла! А муж говорил - избаловала! Хотя сколько раз сам устоять не мог...

Я фотки посмотрела и слезы потекли. Как жалко что они страдают. Они же такие добрые и преданные :lol2:

Когда написали что он лежит и не может встать я про клещей сразу подумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, спасибо за звоночек!!!

Я посмотрела - не мой!!! :dribble:

А у этого ещё и клеймо...

Светик,этого имела в виду??

Если да,то жалко,что не твой...... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :1st::pilot:

А мне что-то не радостно. Вон, почитайте что на ПиКе пишут:

"У прежней хозяйки удалось выяснить, что она недавно отдала собаку в Куркино семейной паре. Я с ними созвонилась. Муж без радости в голосе спросил, можем ли мы вернуться с МКАДа обратно в Куркино и отвезти лабрика к ним домой. Мы согласились. Я позвонила его жене и спросила, давно ли они потеряли собаку и искали ли ее. В ответ я услышала что-то вроде "Это не ваше дело, я не обязана перед вами отчитываться. Вы хотите быть благородной, так будьте благородной до конца. Привозите мне собаку и не задавайте лишних вопросов." Ну вот где-то примерно так. Я перезвонила мужу и сказала, что учитывая тон, в котором со мной разговаривала хозяйка, я ей отвозить собаку не буду и попросила, чтобы он сам забрал ее у нас по дороге (он подъезжал к Куркино).

Мы встретились, пес его сразу узнал, кинулся к нему с радостью. Могу сказать, что этот пес крайне добродушный, он ласкался ко всем. Но так, как он общался с хозяином, это ни с чем перепутать невозможно. Пес был передан с рук на руки, муж даже высказал что-то типа извинений за слова своей жены. Сказал, что она нервничает из-за потери пса, что у них трое детей и семь кошек, и что они спасли эту собаку от усыпления. Говорил, что пес проблемный по здоровью, у него болят суставы и что-то с головой. Не знаю, мы с Ритой общались с собакой почти три часа, никаких отклонений в здоровье и поведении лабрика не заметили. Наоборот, очень умный пес, просто плюшевая игрушка. Я сказала хозяину, что мне от них ничего не нужно, но в судьбе собаки принимало участие много людей, пса возили ко врачу, и хотелось бы хотя бы услышать слова искренней благодарности. Хозяин спросил сколько он должен за прием в клинике, я сказала: "350 рублей". Получила от него 400 рублей.

Вобщем сцена воссоединения хозяев и собаки прошла как-то вяло и скомканно. Мы восстановили прежний порядок вещей, пес вернулся в свой дом, хозяева от него не отказываются. И то ладно. Вроде бы сделали хорошее дело, а радости не ощущается. "

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=46626&st=80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как-то пусто сразу внутри стало от прочтения сцены воссоединения хозяев и собаки...

Как же ш так....? Столько народу оперативно подорвалось.... У меня просто в голове не укладывается. Успакаиваю себя, мож у людей там какая-нить трагедия личная, которая просто затмевает потерю/возврат собаки..., но всё равно, грустно как-то... :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...